Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Peugeot 5008 2012 (Пежо 5008 2012)

Peugeot 5008 – это первый минивэн со львом на эмблеме. Впервые он был представлен широкому кругу потребителей на Парижском автосалоне осенью 2008 года, а первый серийный экземпляр сошел с конвейера французского автозавода немногим позже, в мае 2009 года. Относительно скромные габариты Пежо 5008 вкупе с его повышенной вместительностью (автомобиль выпускается как в пятиместной, так и в семиместной версии) достаточно быстро позволили ему стать обстоятельным «игроком» в семейном автомобильном сегменте.

 

С момента появления Peugeot 5008 на авторынке прошло уже более трех лет. Что же собой представляет минивэн Peugeot 5008 2012 модельного года? В первую очередь, это по-прежнему «примерный семьянин» - вместительный автомобиль, имеющий 1,64 метра в высоту, 4,53 метра в длину и 1,84 метра в ширину. Внешне новый Peugeot 5008  напоминает своего ближайшего собрата – кроссовер Пежо 3008: такая же восходящая линия капота, вытянутый в длину корпус, покатая крыша, завышенная поясная линия и узкие удлиненные фары. Словом, экстерьер компактвэна отличается оригинальностью, элегантностью и превосходными аэродинамическими характеристиками. В частности, коэффициент лобового сопротивления автомобиля достигает значения 0,29.

Надо сказать, что и салон Peugeot 5008 сохранил свой стиль и эргономичность. В частности, автомобиль комплектуется удобным водительским креслом с высокой посадкой, большой стеклянной панорамной крышей, а также мультимедийной системой с двумя семидюймовыми мониторами, вмонтированными в спинки передних сидений. В багажное отделение Пежо 5008 может вмещаться от 758 литров (с учетом сложенных кресел третьего ряда) до 2505 литров клади (при сложенных креслах второго ряда). Кроме этого, обновленная модель может похвастаться наличием множества мелких отсеков под сиденьями, в приборной панели и в элементах отделки общей емкостью около 60 литров.

Peugeot 5008 оснащается такими же двигателями, как и кроссовер 3008: «бензином» VTi объемом 1,6 литра мощностью 120 лошадиных сил и VTi-Turbo того же объема, мощностью в 156 «лошадок». Кроме этого, компактвэн может агрегироваться «дизелями» HDi объемом 1,6 литра и мощностью 110 лошадиных сил, а также двухлитровым HDi мощностью 150 лошадиных сил. В зависимости от выбранного покупателем силового агрегата, новый Пежо 5008 оснащается пятиступенчатой или шестиступенчатой «механикой», шестиступенчатым «автоматом» или шестиступенчатым «роботом».

Стильный и элегантный французский компактвэн получил три различных уровня исполнения:

  • Active (базовое),
  • Sport
  • Exclusive.

При этом, уже стандартная комплектация Peugeot 5008 2012 модельного года предусматривает оснащение автомобиля:

В максимальной же комплектации Пежо 5008 дополнительно агрегируется:

  • семнадцатидюймовыми дисками;
  • хромированными накладками в экстерьере;
  • круиз-контролем;
  • противотуманными фарами;
  • панорамной крышей;
  • климат-контролем;
  • дисплеем, выводящим показания приборов на лобовое стекло;
  • системой Bluetooth;
  • мультимедийной системой и двумя семидюймовыми экранами, вмонтированными в спинки передних кресел.

В целом, можно с уверенностью утверждать, что компактный минивэн Пежо 5008, несмотря на свою внушительную для среднестатистического российского автомобилиста стоимость, придется по душе многодетным семьям. В этом автомобиле есть все для того, чтобы превратить стандартную поездку в настоящий маленький праздник.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?