Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Масло для Гранты

Моторное масло для Лада Гранта, как и для другого любого автомобиля, будь то новая модель отечественного автопрома или старенькая иномарка, можно назвать одним из важных компонентов. От его правильного выбора зависит безукоризненная функциональная дееспособность двигателя. Своим особым химическим составом, имеющим присадки, добавки и маслянистую основу, оно обеспечивает появление на поверхности агрегатов двигателя защитной, оберегающей пленки. Благодаря такой синтезации замедляется процесс силы трения в работающих деталях главного мотора машины и возрастает защита от быстрой амортизации и износа в условиях неблагоприятных параметров окружающей среды.

 

Сегодняшний рынок автомобильных масел пестрит огромным разнообразием. На выбор и желание автовладельцев, в том числе и для передвижных транспортных средств, выпускающих автомобильным заводом в Тольятти, предоставлен целый ряд необходимых продуктов маслянистого состава. Многие из них славятся своей надежностью, а у владельцев Лада Гранта заслужили доверие и популярность.

Выбор масла для Лада Гранта требует особого, правильного подхода. Здесь нельзя ни экономить, ни покупать слишком дорогостоящее масло. Остановиться нужно на оптимальном продукте, который сможет обеспечить длительный и безукоризненный срок службы вашей машины.

Одним из таких масел является “Mobil Super» 15W–40. Оно относится к всесезонному типу. Идеально подходит как для дизельного мотора, бензинового двигателя, так и для двигателя с турбонаддувом. Можете без тени сомнения заливать данное средство в Ладу Гранта. Ваш маслопровод не забьется, и никаких подтеков вы не увидите. Данный вариант масла для двигателя Лада Гранта идеально защитит ваш мотор и не забудет про остаточный запас, которого, вполне хватит, если возникнут проблемы и непредвиденные обстоятельства с заменой масла в срок. Единственным минусом Mobil Super 15W–40 является то, что его нельзя использовать в северных районах нашей страны. Оно застывает при температуре ниже двадцати шести градусов по Цельсию.

Результат пошуку зображень за запитом "Масло для Лады Гранта"

Конечно, можно приучить двигатель своего автомобиля и к чередованию масла, если вы проживаете в резко континентальной природной зоне. Для этого лучше всего воспользоваться квалификационными данными, применяемыми как за рубежом, так и в нашей стране.

Обозначения

Наименование - Температура окружающего воздуха

  • 0W - Тридцать градусов мороза и ниже
  • 5W - От двадцати до двадцати пяти градусов мороза
  • 10W - От пятнадцати до двадцати градусов мороза
  • 15W - От десяти до пятнадцати градусов мороза
  • 20W - От пяти до десяти градусов мороза
  • 25w - До пяти градусов мороза
Важно! По принятым нормам, при малых пробегах замена масла в Лада Гранта должна производиться один раз в год во время технического смотра автомобиля.

Другим успешным маслом, используемым для Лада Гранта можно назвать LUXE HIT 10W-40. Оно обладает высокой стойкостью и низким уровнем летучести при окислительных реакциях. Входящие в его состав добавки Afton и Infineum способствует минимальному образованию слоя нагара на составляющих агрегатах в двигателе. Результаты испытаний моторных масел марки Mobil, Castrol, LUXE HIT превзошли все ожидания и достойны похвалы. Хотите использовать мощность своей Лады Гранты на самом высоком уровне и не увеличивать расход топлива, тогда пользуйтесь для двигателя только такими высокоочищенными маслами.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?