Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Масло для Мини Купера

Моторное масло для Mini Cooper, как и для другого любого автомобиля, будь то новая модель отечественного автопрома или старенькая иномарка, можно назвать одним из важных компонентов. От его правильного выбора зависит безукоризненная функциональная дееспособность двигателя. Своим особым химическим составом, имеющим присадки, добавки и маслянистую основу, оно обеспечивает появление на поверхности агрегатов двигателя защитной, оберегающей пленки. Благодаря такой синтезации замедляется процесс силы трения в работающих деталях главного мотора машины и возрастает защита от быстрой амортизации и износа в условиях неблагоприятных параметров окружающей среды.

Результат пошуку зображень за запитом "Масло для Mini Cooper"

 
Совет! Замену масла в Mini Cooper следует осуществлять регулярно, через каждые восемь, десять тысяч пробега.

Такой подход дает возможность предотвратить выход из строя многих агрегатов и узлов, а также обеспечивает надежное функционирование автомобильного двигателя. От регулярности и частоты замены масла прямо пропорционально зависит мощность и экологичность работы двигателя.

Кроме того вероятность замены напрашивается из-за загрязнения двигателя неорганическими и органическими примесями. Химический процесс сгорания и перерабатывания топлива ведет к полимеризации и образованию органических остатков. Они представляют собой твердые частицы, которые образуются на рабочей поверхности агрегатов и деталей. А моторное масло, с соответствующими присадками, замедляют этот процесс отработки, и защищает двигатель от преждевременного износа.

Результат пошуку зображень за запитом "Масло для Mini Cooper"

Лучше всего процесс замены осуществлять в специализированных технических центрах. Благодаря применению современного оборудования в виде экспресс-установок, данная процедура не отнимет у вас много времени. К тому же вашему автомобилю одновременно заменят старый масляный фильтр новым. Очень осторожным и внимательным нужно быть после замены масла при первом запуске двигателя. Если загорается аварийная лампочка, то залитая маслянистая жидкость не удовлетворяет техническим потребностям вашего двигателя и не образует защитную пленку на всех составляющих частях двигателя. Возникшее масляное голодание может привести к преждевременному капитальному ремонту двигателя. Поэтому, чтобы моторное масло ровно прокачалось по системе обслуживания, при первом запуске стартер нужно прокручивать три-пять раз.

Сегодня на рынке автомобильных масел предоставлен широкий выбор масла для Mini Cooper. Это самые разнообразные продукты известных мировых производителей Mobil, Castrol, LUXE HIT , предназначенных для разных условий эксплуатации. Для вашей иномарки Mini Cooper навряд ли можно без сомнительных последствий использовать минеральное или синтетическое моторное масло. Если хотите сэкономить и не планируете в ближайшее время проводить капитальный ремонт двигателю в вашем автомобиле, то покупайте и пользуйтесь только синтетическим моторным маслом, произведенным известными фирмами. В теплый период года, если температура воздуха за окном не ниже, чем пять градусов мороза, вполне успешно подойдет масло для двигателя Mini Cooper Gulf Racing 5W-50, 5W-60 . Зимой же можно использовать вариант Gulf Racing 0W-40 или марки Mobil 1 Fuel Economy 0w30. Кроме того можно остановить свой выбор и на марке масла G-Energy. Это иновационная линейка моторных масел, применяемых для современных легковых автомобилей японского, европейского и американского производства.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?