Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Рено Логан 2012 (Renault Logan 20120

Рено Логан – это один из самых часто встречающихся автомобилей-иномарок в России. Отличаясь стильным дизайном и удобным интерьером, он к тому же максимально приспособлен к эксплуатации на дорогах России с учетом климатических особенностей нашей страны.

 

Существует несколько модификаций, которые имеет двигатель этого автомобиля:

  • Мотор 1,4 MT мощностью 75 л.с. и средним топливным расходом 6,9 л /100 км. 8-клапанный мотор не отличается динамичностью езды, к тому же двигатель не потянет даже кондиционер. Оснащен МКПП и системой многоточечного впрыска. Комфорт при управлении автомобилем достигается за счет низкого уровня шумов при работе двигателя в салоне
  • Мотор 1,6 MT 84 HP мощностью 84 л.с. и средним топливным расходом 7,2 л /100 км. Состоя из 8 клапанов, двигатель объемом1,6 л обладает высоким крутящим моментом даже на малых оборотах. Вполне подойдет для езды в пределах города. Оснащен МКПП
  • Мотор 1,6 MT 102 HP мощностью 102 л.с. и топливным расходом 7,1 л /100 км. Является самым мощным двигателем в линейке двигателей Рено Логан, способен развивать высокий крутящий момент и показывает хорошую динамику, расходуя 7,1 литра топлива на 100 км. Оснащен МКПП
  • Мотор 1,6 AT мощностью 103 л.с. и топливным расходом 8,3 л /100 км. Оснащен АКПП

Все двигатели Рено Логан отличаются надежностью, а высокая экономичность способствует тому, что количество выхлопов углекислого газа в атмосферу значительно снизилось. Все двигатели соответствуют нормам токсичности Евро-4. Автомобиль легко передвигается в пределах города и справляется с различными дорожными недостатками. Коробка передач и сцепление работают четко. А наличие тросового привода переключение передач производится легко и без приложения усилий. Единственный минус двигателей Рено Логан – слишком высокое потребление бензина.

Автомобиль Рено Логан изначально разрабатывался под спрос автомобильных рынков развивающихся стран, вследствие чего рассчитан на не самые лучшие дорожные покрытия и не на самый качественный бензин. При всем при этом двигатель Рено Логан 2012 ничуть не уступает по своим характеристикам автомобилям более высокого не бюджетного класса. В Россию поставляются только модели с бензиновыми двигателями, но и тут есть из чего выбрать.

Благодаря электронной системе управления двигателем при распределенном впрыске топлива двигатель выполняет современные нормы по токсичности выбросов и испарений, при этом сохраняя высокие ходовые качества и низкий расход топлива. Самые распространенные модели Рено Логан в России - 1,4 и 1,6 - практически ничем не отличаются, кроме того, что двигатель 1.4 не так динамичен и быстр, как двигатель 1.6. А разница в цене между ними совсем небольшая.

Для тех, кто любит неспешную езду, а также неприхотлив в своих требованиях к автомобилю, отлично подойдет Рено Логан. Ремонт двигателя Рено Логан – достаточно редкое явление, поскольку конструктивные особенности автомобиля тщательно продуманы. Согласно инструкции по эксплуатации, менять масло для двигателя Renault Logan следует после 15000 км пробега.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?