Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Масло для Lada Priora

Почти для каждого автовладельца современного легкового автомобиля, в том числе и для хозяина Лада Приоры, выбор моторного масла является вопросом номер один. От такого, простого на первый взгляд, вопроса напрямую зависит работа двигателя и мощность передвижного транспортного средства. Ведь не секрет, что его выбор должен удовлетворять современным требованиям в разных условиях эксплуатации. Прежде всего, автомобильной двигатель внутреннего сгорания по своей структуре и прямому предназначению призван работать долгое время при полной нагрузке и высоких оборотах.

Результат пошуку зображень за запитом "Масло для Лады Приора"

Содержащееся в нем моторное масло нагревается до рекордных, высоких температур. При соприкосновении с молекулами воздуха, поступающими в двигатель, начинается процесс окислительно-воостановительных реакций. В результате получается дополнительный продукт, который откладывается в поршневых канавках, в верхних частях поршня и в стержнях клапанов.

Важно! Чтобы уменьшить эффект нагароотложения на тарелках автомобильных клапанов, значительно улучшить работу двигателя и избежать иных неблагоприятных последствий требуется правильно выбрать для своего железного коня моторное масло.

На сегодняшний день этот список довольно разнообразен. И ваша задача состоит в том, чтобы сократить его до минимума и выбрать то масло для двигателя Лада Приора, которое действительно подходит по всем принципам.

Как выбрать

Результат пошуку зображень за запитом "Масло для Лады Приора"

При таком нелегком процессе выбора следует руководствоваться рядом принципов:

  • Во-первых, при выборе  по вязкости следует использовать золотое правило: «Чем старше двигатель и больше его пробег, тем соответственно показатель вязкости масла должен быть выше, но в пределах диапазона, допущенного производителем автомобиля»
  • Во-вторых, замена в Ладе Приора при условиях, когда ее двигатель внутреннего сгорания не сжигает масла больше нормативного показателя, вполне должна не морочит головы. Идеально подойдет для летнего сезона масло, предусмотренное производителем марки 5W40. А для холодной и снежной зимы можно будет применить марку 0W30, если конечно оно будет иметь необходимый допуск. Но самый лучший вариант представляет собой заливку в двигатель моторного масла, которое непосредственно используется на заводе изготовителе автомобиля Лада Приора. Хоть оно и не будет самым дешевым вариантом и его качество может меняться в зависимости от компании производителя, но по режиму эксплуатации это будет для вашего автомобиля самым подходящим средством
  • В-третьих, моторное масла для Лада Приора выбранной марки старайтесь приобретать у официальных первоисточников, то есть прямых представителей производителя или у официального представителя марки Лада Приора. При таком способе существует довольно больших гарантий, что вам не подсунут дорогую поделку. Данные моторные масла марки Mobil, Teboil , Castrol выпускаются и применяются, чтобы сэкономить расход топлива при максимальной производительности. В своем составе они содержат экономические топливные добавки, высокоочищенную базу масла, что идеально защищает двигатель внутреннего сгорания и повышает мощность автомобиля Лада Приора

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?