Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Масло для Lada Kalina

Одним из главных составляющих компонентов автомобиля, обеспечивающих его нормальную жизнедеятельность, является моторное масло. Именно благодаря нему на поверхности деталей двигателя синтезируется защитная пленка. Она уменьшает силу трения механизмов в работающем агрегате, тем самым защищая от быстрого износа при экстремальных высоких температурах рабочей среды.

На сегодняшний день для легкового транспорта, в том числе и для моделей Волжского автомобильного завода предоставлен широкий выбор автомасел. Большинство из них отличаются надежностью и пользуются популярностью среди владельцев и Лада Калина.

Результат пошуку зображень за запитом "МАСЛО ДЛЯ ЛАДА калина"

Выбор масла для Лада Калина - вопрос не простой, требующий правильного подхода, чтобы обеспечить бесперебойный и длительный срок работы автомобиля. Можно остановить свой выбор на всесезонном масле, которое применяется без ограничений круглый год. А можно же приучить свой автомобиль к чередованию. В летнюю жару опытные специалисты советуют применять моторное масло более вязкое, а с приходом зимы и суровых морозов использовать специальные зимние масла. В таких случаях необходимо будет взвесить показатели зимних температур воздуха в своей климатической зоне проживания.

Приобрести верную марку и не ошибиться поможет квалификационная таблица 

Марка масла  Температурный режим воздуха

  • 0W - От 30 градусов мороза и ниже 
  • 5W - От 20 до 25 градусов мороза
  • 10W - От 15 до 20 градусов мороза
  • 15W - От 15 до 10 градусов мороза
  • 20W - От 10 до 5 градусов мороза 
  • 25W - До 5 градусов мороза

Вообще же в картере двигателя замена масла ЛАДА Калина производится при каждом техническом осмотре. А его желательно выполнять через каждые пятнадцать тысяч пробега автомобилем. Но если машина эксплуатируется на грунтовых дорогах низкого качества с присутствием сильной пыли, а также при низких температурных режимах окружающей среды, то интервал между техническим обслуживанием сокращается до показателя десяти или пяти тысяч пробега.

Совет! Хорошо подойдет LUXE HIT 10W-40.

Результат пошуку зображень за запитом "HIT 10W-40."

Оно очень популярно, отличается низкой летучестью и высокой стойкостью к окислительным процессам. А благодаря присутствию в его составе специальных ведущих присадок Afton и Infineum не образуется нагар на элементах и механизмах двигателя. Кроме того оно характеризуется идеальным смазывающим эффектом при любом температурном режиме в рабочей зоне и дает возможность увеличить стойкость двигателя при неблагоприятном механическом или химическом воздействии.

Другим вариантом для двигателя Лада Калина, так и для других легковых машин можно назвать Teboil Gold 5W-40. Результаты его испытаний достойны множества похвал и превзошли все ожидания. На сегодняшний день марка этого масла занимает реальное первенство и оценивается по качеству в десять баллов. Данные моторные масла, а также марки Mobil и Castrol выпускаются и применяются, чтобы сэкономить расход топлива при максимальной производительности. В своем составе они содержат экономические топливные добавки, высокоочищенную базу масла, что идеально защищает двигатель внутреннего сгорания и повышает мощность автомобиля Лада Калина.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?