Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Седан Hyundai Solaris 2012 (Хендай Солярис 2012)

Hyundai Solaris – это российский двойник популярного автомобиля Hyundai Verna, ставшего последователем не менее востребованной на авторынке СНГ модели Hyundai Accent. Дебют этой машины состоялся в апреле 2010 года на автосалоне в Пекине, ее массовое производство в России было запущено в сентябре того же года, а первые поставки покупателям «стартовали» спустя четыре месяца, в начале 2011 года.

 

В целом, седан Хендай Солярис позиционировался разработчиками, как машина, созданная специально для эксплуатации в непростых климатических и дорожных условиях России. Ее широчайший функционал был подобран таким образом, чтобы предельно удовлетворить потребности российских потребителей.

Не так давно на суд автомобилистов был представлен новый Hyundai Solaris седан 2012 модельного года. Новинка по-прежнему комплектуется 1,4 (107 лошадиных сил) и 1,6-литровыми (123 лошадиные силы) силовыми агрегатами DOHC поколения Gamma, при производстве которых используется система изменения стадий газораспределения и технология многоточечного впрыска. Подобные технологии обеспечивают седану Хендай Солярис повышенный крутящий момент, мощность и снижение расхода бензина. Помимо этого, автомобиль, в соответствии с предпочтениями потребителя, может оснащаться пятиступенчатой ручной трансмиссией или четырехступенчатым «автоматом».

Кузовные панели седана изготавливаются из цельных оцинкованных стальных листов толщиной 0,6-0,8 миллиметров, а прочность кузова обеспечивается за счет мощного силового каркаса. Цвета Хендай Солярис седан радуют своим разнообразием - в настоящее время кузов автомобиля окрашивается в девять основных оттенков:

  • серый металлик;
  • белый;
  • перламутровый гранат;
  • серебристый металлик;
  • черный перламутр;
  • голубой металлик;
  • синий перламутр;
  • фиолетовый перламутр;
  • бежевый металлик.

Интерьер Хендай Солярис вызывает у автомобилистов массу вопросов и разнополярных мнений. С одной стороны, качество отделочных материалов, уровень сборки и степень наполнения салона функциями комфорта способны удовлетворить даже самых взыскательных критиков. С другой стороны, водители, вынужденные проводить за рулем седана по нескольку часов в день, продолжают сетовать на узкий диапазон настроек конфигурации водительского кресла и отсутствие регулировки руля по вылету. В целом же, салон обновленного седана можно уверенно назвать весьма комфортным и уютным для бюджетного автомобиля В-класса, коим он и является.

В настоящее время в автосалонах представлены следующие комплектации Hyundai Solaris 2012 модельного года:

  • три исполнения для версии, агрегированной 1,4-литровым мотором: «Optima», «Classic» и «Comfort»;
  • четыре исполнения для седана, агрегированного 1,6-литровым двигателем: «Optima», «Classic», «Comfort» и «Family».

В зависимости от выбранной потребителем комплектации, объема двигателя и типа трансмиссии, варьируется и цена на Хендай Солярис седан 2012 модельного года.

В частности, автомобиль, агрегированный 1,4-литровым силовым агрегатом и МКПП обходится покупателю:

  • в комплектации «Classic» - приблизительно в 445 000 рублей;
  • в исполнении «Optima» - как минимум, в 475 000 рублей;
  • в версии «Comfort» - примерно в 523 000 рублей.

При оснащении новой Хендай Солярис 1,6-литровым мотором, цена увеличивается:

  • для комплектации  «Classic» - приблизительно до 485 000 рублей;
  • для исполнения «Optima» - как минимум, до 495 000 рублей;
  • для версии «Comfort» - примерно до 543 000 рублей;
  • для комплектации «Family» - до 624 000 рублей.

При этом, седаны, агрегированные АКПП, обходятся потребителю в среднем на 35 000 рублей дороже.

В целом же, компания Хендай в 2012 году сделала серьезный шаг по улучшению ставшего таким популярным в России седана. В частности, все его комплектации получили датчик внешней температуры и полноценный салонный фильтр, была заметно улучшена шумоизоляция салона, максимальная комплектация Family дополнилась электрохромным зеркалом заднего вида и задней камерой. В настоящее время есть все основания полагать, что произошедшие изменения очень скоро выведут Hyundai Solaris на новый уровень, сделают его еще более популярным и востребованным на отечественном автомобильном рынке.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?