Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Шкода Фабия 2012 года (Skoda Fabia 2012)

Шкода Фабия образца 2012 года – это более динамичный дизайн, новшества в салоне и новый двигатель Шкода Фабия, благодаря которому этот небольшой, но достаточно сильный автомобиль показывает отличный ход и эксплуатационные качества.

 

Линейка двигателей Шкода Фабия включает в себя несколько модификаций:

  • для Шкода Фабия Классик – двигатели 1,2 л. при мощности 70 л.с. и 1,4 л. мощностью 86 л.с. Оба двигателя оснащены пятиступенчатой МКПП
  • для Шкода Фабия Амбиент – двигатели 1,2 л./ 70 л.с., 1,4 л/ 86 л.с., 1,6 л. / 105 л.с., 1,6 л/105 л.с. двигатели 1,2 и 1,4 оснащены МКПП, а вот двигатель Шкода Фабия 1,6 - и механической, и автоматической
  • Шкода Фабия Спорт будет комплектовать только двигатель Шкода Фабия 1,4 л мощность. 86 л.с. и 5-ступенчатой МКПП
  • Шкода Фабия Элеганс оснащается двумя моторами – оба объемом 1,6 л и мощностью 105 л.с., только один из них оснащено пятиступенчатой МКПП, а второй – шестиступенчатой автоматикой

Бензиновые двигатели Шкода Фабия испытаны временем, а теперь еще модернизированы благодаря оснащению двигателя системой турбонаддува. Все бензиновые двигатели Шкода Фабия, в том числе и двигатель Шкода Фабия 1,4 соответствуют нормам токсичности выбросов Евро-5, позволяют экономить топливо и уменьшать объем выброшенных паров углекислого газа в воздух. Все двигатели – и дизельные, и бензиновые – дополнительно оснащены системой, позволяющей улавливать пары топлива, а также каталитическими нейтрализаторами, которые располагаются в системе выпуска отработавших газов.

Шкода Фабия 2012 года выпуска – это обновленный и претерпевший изменения не только во внешних характеристиках, но и в технических показателях автомобиль,  И механическая, и автоматическая коробка передач в Шкода Фабия отличаются быстрой и легкой сменой передач, а внутри салона практически не слышно шума и вибрации работающего мотора. Обновленный двигатель Шкода Фабия 1,6 позволяет быстро разгоняться, однако с увеличением скорости движения увеличивается и шум двигателя.

Безопасность автомобиля усилена благодаря тому, что автомобиль имеет двухконтурную рабочую тормозную систему с гидравлическим приводом и вакуумным усилителем. Передний привод автомобилей Шкода Фабия улучшает показатели управляемости автомобилем, особенно на сложных поворотах и неудобной дороге.  Кстати, в Россию автомобиль Шкода поставляется только в модификациях с бензиновым двигателем.

Согласно предписанию правил эксплуатации, следует проводить техосмотр Шкода Фабия примерно каждые 13000-15000 км пробега. Эти автомобили отличаются высоким качеством сборки и общей надежностью, а потому при условии аккуратной эксплуатации ремонт двигателя Skoda Fabia – достаточно редкое явление. Автомобиль Шкода Фабия – отличный вариант машины для езды в городе ввиду его компактности и экономичности. Однако разработчики не останавливаются на достигнутом и обещают к середине следующего года выпустить новую генерацию Шкода Фабия с более мощным бензиновым или дизельным двигателем или двигателем будет гибридный силовой агрегат. Что касается заливки смазочных материалов и масла, то масло для двигателя Шкода Фабия нужно выбирать из всесезонных, которое может эксплуатироваться в любое время года, причем масло обязательно должно быть высокого качества.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?