Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Шкода Йети 2012 (Skoda Yeti 2012)

Для любителей ярких и функциональных автомобилей как будто специально создана Шкода Йети. Этот автомобиль представлен в России двумя модификациями моторов:

 
  • Бензиновый двигатель объемом 1,2 л и мощностью 105 л.с. отлично подойдет для тех, кто при выборе автомобиля руководствуется его надежностью, безопасностью и отличной управляемостью

Продуктивность работы двигателя стала выше благодаря системе турбонаддува. Этот мотор оснащает автомобили с передним приводом, а коробка передач может быть как механической, так и автоматической. Эластичность двигателя позволяет меньше переключать коробку передач и больше экономить топливо. Мощности такого мотора вполне хватит для езды в пределах города.

  • Бензиновый двигатель объемом 1,4 л. и мощностью 122 л.с. вкупе с 6-ступенчатой коробкой передач, что позволяет разгонять автомобиль за несколько секунд. Отличается динамичной работой двигателя и низким расходом топлива, к тому же показатель выбросов углекислого газа в окружающую среду очень низкие
  • Бензиновый двигатель объемом 1,8 л. и мощностью 152 л.с. устанавливается исключительно на полноприводные автомобили Йети. Главная отличительная особенность этого мотора – легкая смена передач и отсутствие шумов в салоне автомобиля при работе двигателя. К тому же полный привод делает двигатель автомобиля более мощным, чем двигатели 1,2 и 1,4.
  • Дизельный двигатель 2,0 с мощностью 110 л.с., 140 л.с., 170 л.с. - новый двигатель Шкода Йети

Для дизельного мотора также доступны прямой впрыск и фильтрация твердых частиц. Несмотря на то, что оснащенный этим двигателем автомобиль быстро стартует и разгоняется, турбодизель с объемом в 2,0 л. способствует образованию шума и вибраций в салоне, что хорошо ощущается во время активной езды. Объем двигателя Шкода Йети 2,0 в сочетании с дизельным топливом – вполне экономичный вариант автомобиля для езды как в городе, так и за его пределами. 

Все три модели бензиновых двигателей характеризуются наличием четырех цилиндров, турбин и непосредственным впрыском топлива. Высокий крутящий момент дает возможность быстрого старта даже на низах. 

Стоимость двигателя Skoda Yeti 2012 зависит от комплектации и начинается примерно от 700 тысяч рублей, а комплектаций у автомобиля Шкода Йети существует порядка десяти видов.

Шкода Йети входит в число тех автомобилей, управление которых производится с помощью сложной электроники. Вследствие чего и техобслуживание таких автомобилей имеет ряд особенностей. Двигатели Шкода Йети очень надежны, но в то же время отличаются прихотливостью к разным видам топлива и масел. Поэтому разработчики двигателей Шкода рекомендуют такое масло для двигателя Шкода Йети, как 5W30. вследствие внедрения в эти автомобили электронной системы управления в машине могут возникать мелкие неисправности. Но если такие неисправности не замечать и не устранять вовремя, может понадобиться ремонт двигателя Шкода Йети.

Приобрести автомобиль Skoda Yeti 2012 сегодня можно в трех комплектациях:

  • Active
  • Ambition  
  • Experience.

А выбор модификации мотора и комплектации автомобиля зависит от предпочтений автолюбителей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?