Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проколол колесо на бездорожье, что делать

Самая главная неприятность, которая может легко застать в дороге каждого водителя - прокол автомобильного колеса. Существует ряд простых полезных советов, которые помогают в данной ситуации, а также дают возможность избегать в будущем тех же ошибок, что и ранее. Во время демонтажа колес на твердой и ровной поверхности, главное следить за надежной, стопроцентной устойчивостью транспортного средства, чтобы автомобиль ни в коем случае не слетел с домкрата. На асфальтовом полотне данную процедуру сделать несложно. Затягивается ручник, включается пониженная передача, под колесо подкладывается расположенный по диагонали башмак или кирпич.  На бездорожье процедура сложнее, а если грунтовка размыта дождем, то ранее перечисленных мер окажется недостаточно.

Главная проблема, которая может произойти здесь – отсутствие подходящей опоры под домкрат. Он не должен проваливаться и выскальзывать. В летний период, в багажнике лучше всего держать подставку под домкрат. Можно использовать брусок из дерева, обрезок доски, любой крепкий и надежный материал. Подставка должна выдерживать вес транспортного средства, а также должна иметь приличную площадь поверхности.

Результат пошуку зображень за запитом "прокол колеса"

Собираясь за город, стоит захватить несколько кирпичей. Во время установки запасного колеса на бездорожье, необходимо создать неподвижное состояние всех колес транспортного средства. Наличие грязи или мягкой почвы может привести автомобиль к тому, что он соскользнет с домкрата. Кроме кирпичей, в дело могут пойти камни, бревна, ветки. Главное хорошо закрепить ту пару колес, в чью сторону может наклониться автомобиль.

Важно! Во время мокрой и развезенной дороги, замена колеса у внедорожника может вызвать серьезную трудность. У Джипов довольно часто домкрат устанавливается к центру дна. За счет этого, если колесо спущено, то установить домкрат очень трудно.

Для этого, на всякий случай в автомобиле должен находиться аэрозольный баллончик с герметизатором. Данный баллон легко поможет в том случае, когда отсутствует стопроцентная гарантия замены колеса на месте прокола. Герметик дает возможность доехать до ближайшего шиномонтажного отделения, либо до шоссе. В случае, если герметизатор отсутствует, но совсем рядом находиться твердая дорога, необходимо даже при спущенном колесе доехать до дороги. Возникает риск окончательно испортить покрышку автомобиля, но на самом деле это всего лишь мелочь по сравнению с возможностью повреждения транспортного средства. Автомобиль может в любую минуту сорваться с домкрата, за счет этого возрастает опасность для вашего собственного здоровья.

Будьте внимательнее и берегите себя, используйте интернет магазин авто шин только проверенный. Не надо покупать в первом попавшемся. Хорошие шины сложнее проколоть!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?