Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели Форд Фокус 3 (Ford Focus3)

Гарантия долговечной работы автомобиля – в правильном двигателе. Форд Фокус 3 оснащен усовершенствованным двигателем мощностью в 140 л.с. Производители ориентированы на улучшение рабочих характеристик двигателя, поэтому новый двигатель Форд Фокус 3 отличается большей эффективностью и мощностью. Двигатели Ford Focus 3 2012 года широко представлены в двух видах – бензиновые и дизельные двигатели.

 
  • Бензиновый двигатель характеризуется объемом в 2,0 литра и мощностью в 140 л.с. Высокая производительность, увеличенная мощность и отличный крутящий момент – вот особенности новых двигателей для Форд Фокус 3. Непосредственный впрыск топлива и изменяемые фазы газораспределения позволяют извлекать из двигателя больше мощности при меньших затратах топлива
  • Дизельный двигатель для Форд Фокус 3 тоже претерпел ряд изменений, что только улучшило его рабочие качества. КПД дизельного мотора повысился благодаря многоточечному впрыску при повышенном давлении и более эффективному топливному насосу

Преимущества нового двигателя Форд Фокус 3:

  • Двигатель стал более эффективным
  • Более низкий уровень выбросов углекислого газа
  • Значительная экономия топлива при сохранении высокой мощности двигателя
  • Отличная сбалансированность двигателя, что улучшает маневренность

Недостатки двигателей Форд Фокус 3:

  • Бензиновый мотор 1,8 часто глохнет во время движения, что может вызвать опасные ситуации на дороге
  • Двигатели 1,8 и 2,0 иногда запускаются только со второго раза
  • Маховик двигателя 2,0 часто выходит из строя

Долговечность двигателя, да и вообще самого автомобиля зависит от того, насколько автомобиль защищен от различных внешних воздействий. Защита двигателя Форд Фокус 3 представляет собой специальный щит из пластмассы или стали, который способствует защите от повреждений картера двигателя, моторного отсека. Однако следует помнить, что даже стальной щит не спасет от сильных ударов о бордюры или большие камни. Следует также отметить, что защита двигателя создана с учетом температурного режима работы двигателя и конструкторских особенностей автомобиля.

Двигатель автомобиля – довольно-таки капризное существо, за которым нужно постоянно присматривать. Особое внимание стоит уделять состоянию масла в нем. Нужно учитывать, что масло для двигателя Форд Фокус 3 стоит выбирать особенно тщательно, поскольку несовместимость продукции разных производителей могут привести к негативным последствиям. Например, выпавший осадок станет причиной загрязнения, а двигатель станет более подверженным износу. Производители Форд Фокус 3 советуют применять полусинтетические масла вязкостью 5W30. Форд Фокус 3 - это разнообразие комплектации, кузовов и двигателей, это новые технологичные опции, способные удовлетворить запросы любого автолюбителя. Соответственно с этими характеристиками варьируется и цена на двигатели Ford Focus 3.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?