Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Лучшая сигнализация для установки на авто

Ни одна машина в наше время не обходится без сигнализации. Это простое устройство не только позволяет защитить авто от угона, но и от вандализма. Даже находясь дома, вы будете точно знать, что происходит с вашим транспортным средством.

Совет! О том, как взламывают сигнализации можно почитать здесь.

Вот только рынок предоставляет на выбор множество разнообразных моделей, каждая из которых имеет уникальный функционал и свойства. Поэтому особое внимание нужно уделить характеристикам каждой системы. Это позволит определить какая сигнализация для авто лучшая.

Также не стоит забывать о ценах. Их диапазон настолько широк, что разбегаются глаза. Именно поэтому иногда лучше отказаться от некоторых функций для сигнализации авто. Это поможет сэкономить на цене.

Что должна уметь лучшая сигнализация для авто

сигнализация для авто

Современные устройства имеют обратную связь, множество способов блокировки дверей и крайне необычные возможности. Чтобы вы понимали, из чего вам придётся выбирать — вот список наиболее востребованных среди водителей опций, которыми, по мнению большинства, должна обладать самая лучшая сигнализация для авто:

  1. Телематика. Данная опция позволяет в любое время определить, где находится машина. Подключение происходит посредством модулей с разными стандартами связи. Обычно используют GSM-модуль, но возможны и другие варианты. Как пример — стандарт GPRS.
  2. Защита от помех. Злоумышленники часто используют помехи, чтобы заглушить сигнал системы. Но 512-канальный трансивер позволяет не обращать внимания на такие мелочи.
  3. Диалоговая защита исключает электронный взлом.
  4. Датчики удара и наклона. Первый реагирует на повреждения, наносимые автомобилю, второй даёт понять, что авто куда-то грузят. Сейчас в лучших сигнализациях используется трехосевая система датчиков. Она реагирует даже на раскачивание кузова.
  5. Возможность программирования. Изменяемые параметры позволяют настроить управление аварийной сигнализацией, зеркалами и сиденьями.
  6. Ударопрочный брелок.
  7. Бесшумность. Отсутствие звука обеспечивают силовые ключи.
  8. Считается, что лучшая сигнализация для авто должна выдерживать температуру от -50 до +85 градусов.
  9. Контроль канала связи. Это одна из важнейших функций лучшей сигнализации для автомобиля. Дело в том, что благодаря ей система всегда может проверить находится ли брелок в зоне приёма.

Только в самых лучших сигнализациях есть все эти функции. Но и цена таких систем весьма высока.

Выбираем лучшую сигнализацию для авто

Огромное значение имеет то, где вы оставляете машину на ночь. К примеру, если авто остаётся в гараже, который находится в 10 километрах от дома, сирена вам явно не поможет. А вот специальный пейджер будет как раз. Самые лучшие сигнализации могут отправлять сигнал прямо на мобильный.

сигнализация для авто

Тем не менее забывать о звуко-световых эффектах не стоит. Возможно, это и не даст стопроцентной гарантии того, что автомобиль не угонят. Но точно усложнит работу угонщикам.

В идеале автомобиль с сигнализацией-сиреной должен быть припаркован у подъезда. Вот только вряд ли соседи обрадуются подобному факту. Мало того, даже в таком случае звук можно не услышать. К тому же подобная сигнализация часто срабатывает «вхолостую» и вам приходится бежать в тапочках и халате на общий балкон, чтобы посмотреть, что происходит. Безусловно, такую систему защиты для авто лучшей не назовёшь.

Чем больше датчиков, тем лучше защита. Их устанавливают на дверях, капоте и багажнике. Отдельного упоминания заслуживают датчики изменения угла наклона. Если ваше авто будут грузить на прицеп эвакуатора, вы об этом точно узнаете и сможете вовремя этому помешать.

Ещё одна замечательная особенность датчиков наклона — это противодействие попыткам «разуть» авто. Если у вас стоят дорогие диски и злоумышленники попытаются их снять, система подаст сигнал, и вы сможете предпринять необходимые для защиты своего имущества меры.

GPS-модуль устанавливается только в дорогих противоугонных системах. Но он, безусловно, стоит своих денег, так как тяжело найти более надёжное устройство, которое поможет сразу найти авто после того, как его угонят.

Ещё одна полезная опция, о которой многие забывают — это иммобилайзер. Он может быть частью защитной системы или устанавливаться отдельно. Устройство позволяет выполнить блокировку машины, если злоумышленник попытается осуществить несанкционированный доступ.

Управление иммобилайзером осуществляется при помощи брелока или карточки. Некоторые системы дезактивируются при помощи специального кода. Но подобные устройства стоят немалых денег.

Важно! Иммобилайзер не подаёт сигнал двигателю к запуску, если предварительно не получил код.

Также нужно учитывать при выборе лучшей сигнализации стоимость самого автомобиля. Автомобильные эксперты утверждают, что лучшей будет система, цена которой составляет порядка 5 процентов от стоимости авто. Но современные технологии позволяют значительно уменьшить эту цифру.

Лучшие сигнализации с автозапуском

В условиях сурового российского климата лучшей определённо является сигнализация с автозапуском. Она позволяет прогревать авто заранее. К тому же если речь идёт о машинах с мощным турбированным двигателем эта функция даёт возможность мотору достичь нужной температуры ещё до того, как водитель сядет внутрь. Результат — экономия времени.

Недорогой вариант сигнализации с автозапуском

 Pantera SLK-868RS

Лучшей является та сигнализация, которую человек может себе позволить. Pantera SLK-868RS — идеальный вариант для машин бюджетного класса. Она обеспечивает стабильное срабатывание электронного блока при любых условиях.

Также в данной сигнализации для авто нужно отметить хорошую систему фильтрации помех. Машина с установленной SLK-868RS воспринимает команды на расстоянии до 1 километра.

Важно! Автомобилисты утверждают, что передатчик может даже подавать сигналы в подземный паркинг, но данная информация не проверена.

В сигнализации есть один минус, хотя большинство водителей сочтут его несущественным. Батарейку придётся менять хотя бы раз в год. На брелоке отображается вся нужная информация, начиная от статуса мотора и заканчивая проблемами с безопасностью авто.

Безусловно, в своём ценовом классе SLK-868RS лучшая ещё и потому, что данная система может контролировать двери, стёкла и даже капот. Все необходимые датчики идут в комплекте.

Совет! При желании можно докупить датчик, который будет оценивать температуру салона и подкапотного пространства.

А вот по параметрам шифрования эту сигнализацию для авто лучшей точно не назовёшь. Здесь используется устаревший метод кодирования. Его можно сломать при помощи кодграббера.

Именно поэтому SLK-868RS рекомендуется устанавливать на машины, которые не числятся в рейтинге самых угоняемых. Это добротное устройство, но против опытного взломщика оно не устоит. Его цена с расширенным функционалом составляет где-то 7 тысяч рублей.

Самая лучшая по удобству управления

StarLine A91

В этой номинации лучшей считается StarLine A91 она позволяет запускать авто на расстоянии в полтора километра. При этом на неё никак не влияют другие источники радиосигналов.

Завести авто при помощи сигнализации можно соответствующей кнопкой или электронным таймером. Если вы живёте по строгому расписанию и не можете позволить опоздать себе ни на минуту — это лучший вариант.

Особенно удобным является брелок. Он показывает информацию в виде понятных пиктограмм. Пользователю предоставляется минимум данных, которых, тем не менее вполне достаточно, чтобы оценить текущее состояние авто.

В дополнение к основному комплекту можно докупить многоступенчатые датчики удара и сенсоры давления. Благодаря им вы всегда будете знать, закрыты ли двери, а также, положение стеклоподъёмников.

Сигнал имеет 128-битное шифрования. Мало того, данная сигнализация для авто последовательно меняет частоты волнового диапазона. Благодаря этому лучшие кодграбберы полностью бесполезны.

Сигнализация StarLine A91 считается лучшей по удобству эксплуатации ещё и из-за больших возможностей, которые можно получить посредством покупки расширенного функционала. Особое внимание стоит обратить на дополнительные сенсоры, они в значительной степени повышают уровень безопасности авто.

Сигнализация StarLine A91 лучшая ещё и потому, что её можно без каких-либо сложностей установить своими руками. Для этого достаточно минимальных знаний работы эклектической сети авто, которые можно почерпнуть из данного видео:

Цена устройств порядка 7000 рублей. Если выбрать расширенную комплектацию эта сумма увеличится до 9000.

Лучшая сигнализация по функционалу

Scher-Khan LOGICAR

Многие водители гонятся за функционалом. Это и не удивительно, ведь чем больше опций имеет сигнализация, тем сложнее злоумышленникам её взломать. Мало того, дополнительные функции делают эксплуатацию более комфортной.

Номер один по функционалу это Scher-Khan LOGICAR 1. Базовый вариант этой сигнализации для авто лучший хотя бы потому, что в схеме есть все нужные разъёмы для подключения дополнительных модулей. Это значит, что не придётся ничего паять, чтобы увеличить степень безопасности.

Важно! В основном комплекте идут температурные датчики и концевики. В результате водитель всегда знает положение крышки багажника и капота.

Брелок сигнализации для авто имеет, пожалуй, лучший дисплей. На нём можно увидеть следующие данные:

  • состояние дверей и стёкол,
  • работу датчиков удара,
  • настройки электронного блока,
  • активность мотора.

Пульт управления противоударный. Ему даже не повредит падение с большой высоты. Тяжело найти лучшее устройство по степени удобства. Дальность передачи сигнала составляет полтора километра.

Важно! В этой сигнализации для авто используется блочно-поточный метод шифрования. Он устойчив к взлому.

Считается, что блочно-поточный метод шифрования неподвластен взлому. Но в последнее время от автомобилистов появляется всё больше сообщений, что новые кодграбберы могут его взломать. Стоимость лучшей сигнализации для авто по функциональности составляет 7—10 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Универсальный вариант

Pantera SLK-675RS

Pantera SLK-675RS считается лучшей сигнализацией для авто по многим параметрам. Система обеспечивает контроль семи зон автомобиля. В базовом комплекте идут датчики температуры. Также нужно отметить повышенную мощность передатчика. Устройством можно управлять на расстоянии до 2000 метров.

Модуль фильтрации в данной сигнализации для авто по праву считается лучшим. А вот брелок не слишком удобен. Жидкокристаллический дисплей показывает слишком много информации.

Режим работы можно задавать дистанционно, как и отключать активную защиту вместе с сигналом сирены. Для передачи сигнала используется динамическое шифрование, обеспечивающее надёжную защиту.

Важно! У сигнализации для авто есть система Anti-Hijack. Она автоматически глушит мотор при несанкционированном доступе.

Первое место

StarLine A94

Предыдущую сигнализацию для авто можно было бы смело назвать лучшей, но существует StarLine A94. Она обладает такими преимуществами:

  1. датчик GPS;
  2. GSM-информатор;
  3. радиус действия сигнала 2000 метров;
  4. диалоговый метод кодирования на 128 бит;
  5. трёхмерные датчики удара.

Датчики не просто фиксируют удары, они оценивают их силу, тем самым определяя уровень опасности для авто. Это лучшая система из всех сигнализаций. Её цена в максимальной комплектации 20 тысяч рублей. Чтобы взломать такую сигнализацию даже самому умелому взломщику понадобится не менее получаса.

Итоги

Рынок предоставляет множество вариантов сигнализаций для авто. Конечно, можно легко определить какая из них лучшая по функциям и характеристикам. Но не стоит забывать о цене. Лучшей в первую очередь будет доступная сигнализация, соответствующая стоимости авто и вашим запросам.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?