Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Mercedes-Benz M-Class

Полноприводный внедорожник Mercedes-Benz M-Class третьего поколения соответствует классу «К2». Автомобиль дебютировал на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2011 года.

 

Данная модель обладает следующими характеристиками:

  • Тип кузова – Внедорожник.
  • Количество мест - 5.
  • Количество дверей – 5.
  • Длина автомобиля составляет 4808 мм, высота 1796 мм, а ширина – 1926 мм.
  • Колесная база – 2915 мм.
  • Колея передних колес – 1648 мм.
  • Колея задних колес – 1663 мм.
  • Объем багажника -  690 л.
  • Доступные комплектации: ML 250 BlueTEC 4MATIC AT, ML 350 BlueTEC 4MATIC AT, ML 350 BlueEFFICIENCY 4MATIC AT.
  • Мощность двигателя от 204 до 258 лошадиных силы в зависимости от комплектации.
  • Основные конкуренты: Lexus RX 350, Toyota Venza, Jeep Grand Cherokee.
  • Стоимость данной марки авто начинается от 95 000 $.

Третье поколение М-Класс отличается от предыдущих версий множеством элементов, среди которых бамперы, фары головной оптики, усиленная защита спереди, четкие выштамповки на боковых панелях и др. Внутри салона появилось больше котроллеров, электронных устройств и дорогих материалов в отделке. Контроллеры занимаются регулировкой трансмиссии, помогая выбирать режимы при буксировке прицепа, движению на крутых спусках и подъемах в гору, по пересеченной местности. Более того, предлагается спортивный режим.

Пассажиры и водитель M-Class в автомобиле пребывают в полной безопасности благодаря базовым системам, известным по машинам S- и Е-Класс. В первую очередь это превентивная система безопасности PRE-SAFE, контроль степени усталости водителя, система экстренного торможения, адаптативные фонари стоп-сигнала и сигнализация потери давления в шинах. Опционально можно установить контроль «мертвых» зон, систему ночного видения, девять подушек безопасности, круиз-контроль и многое другое.

Mercedes-Benz M-Class доступен в трех версиях: ML 350 4MATIC BlueEFFICIENCY, ML 350 BlueTEC 4MATIC и ML 250 BlueTEC 4MATIC. Последняя версия наделена 204-сильным 4-цилиндровым дизельным мотором с крутящим моментов в 500 Н/м. Средняя оборудована 258-сильным 3-литровым двигателем V6 с крутящим моментом 620 Н/м, а силовая установка первой версии обладает 306 л.с., системой непосредственного впрыска и пьезоэлектрическими инжекторами, давление впрыска которых измеряется в 200 бар. Самый экономичный двигатель в смешанном цикле расходует 6 литров топлива на 100 км. Благодаря этому без дозаправок можно путешествовать 1170 км, а при установке 90-литрового бака вместо 70-литрового, это расстояние увеличивается до 1500 км. M-Класс способен развивать максимальную скорость в 245 км/час.

В сентябре 2011 года Mercedes-Benz M-Class впервые был представлен в Украине на «Столичном Автошоу».

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?