Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Как выбрать АКБ

Выбор аккумулятора является очень важным моментом в процессе эксплуатации автомобиля. Лучшим помощником при выборе АКБ, конечно, будет руководство по эксплуатации, которое приложено к автомобилю, то есть нужно руководствоваться советами и рекомендациями производителя вашего железного коня. Выбирая АКБ, в первую очередь, нужно обращать внимание на её емкость. Емкость аккумуляторной батареи, по сравнению с емкостью штатного АКБ, должна быть не больше 110% и не меньше 95%. Если не учесть это важное условие, возможен перезаряд или недозаряд АКБ.

Результат пошуку зображень за запитом "как выбрать акб"

Также, следует обратить особое внимание на дату производства и маркировку аккумуляторной батареи. Маркировка и дата производства пробиваются на корпусе, нужно выбирать аккумулятор, дата производства которого, максимально приближена ко дню покупки. Если аккумулятор имеет довольно давнюю дату производства, то есть вероятность, что он будет разряжен.

Важно! Размер аккумуляторной батареи должен совпадать со штатной батареей.

Если он будет отличаться от штатного по весу, габаритам и выводу клемм, то это может привести к сложностям при установке его на автомобиль и в процессе эксплуатации.

Выбрать аккумулятор из всех существующих производителей не так просто, тем более если Вы никогда с этим не сталкивались. Но здесь нужно понимать, что аккумуляторная батарея не имеет национальности, поэтому при выборе производителя необходимо исходить из технических параметров и, конечно же, из соотношения цена-качество. Наиболее дешевыми аккумуляторами являются необслуживаемые гибридные АКБ производства Кореи. Они имеют вполне приличное качество.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?