Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Всё что нужно знать о зарядке АКБ

Наиболее обслуживаемыми аккумуляторами являются кислотно-щелочные. Они нуждаются не только в зарядке, но и в поддержании необходимой плотности электролита. Оптимальный режим заряда аккумуляторной батареи достигается, путём изменения тока в процессе зарядки, причем, минимальным он должен быть в конце подзарядки и максимальным в начале. Процесс заряда аккумулятора очень сложный и его трудно контролировать. Он зависит не только от температуры окружающей среды, но и от состояния аккумулятора.

Результат пошуку зображень за запитом "заряд автомобильного аккумулятора"

Одним из самых важных условий успешной и длительной работы аккумулятора является правильный заряд. Правильны выбор зарядного устройства, непосредственно повлияет на срок службы и производительность батарей.

Автомобильный аккумулятор может быть заряжен двумя способами:

  • заряд постоянным током;
  • заряд постоянным напряжением.

При зарядке постоянным током необходимо соблюдать определенную методику. Если АКБ имеет емкость 55 Ач, тогда ток заряда необходимо установить 5,5 А. Заряд нужно производить до того момента, пока напряжение на выводах не будет равно 14,4 В. После этого нужно производить заряд батареи еще на протяжении 5 часов.

Важно! Если заряд аккумулятора емкостью 55 Ач производится постоянным напряжением, то величина этого напряжения должна быть 16 В, а максимальный зарядный ток не должен превышать 13,75 А. Заряд необходимо производить в течении 24 часов.

В случае глубокого разряда аккумуляторной батареи ( на клеммах напряжение не более 2 В), обычный метод заряда может не подойти. В таком случае следует начинать заряжать аккумулятор током 0,5 А, и до того момента времени, пока напряжение на клеммах установится 12,5 В ( обычно это занимает несколько суток). Затем необходимо продолжить подзарядку постоянным током. 
 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?