Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Новый Opel Mokka представят на Женевском автосалоне 2012 года

На автошоу в Женеве весной этого года представят новый Opel Mokka.

 

Его создатели утверждают, что данный автомобиль станет первым в истории немецким суб-компактным SUV. Длина автомобиля составляет всего 4280 мм, но при этом в нем умещаются пять человек.

Для обновленного Opel Mokka будут предлагаться три варианта двигателей: 130 – сильный 1,7 литровый турбодизель CDTI, 1,6 – литровый атмосферный (115 л. с.) или 1,4-литровый турбированный (140 л. с.)  бензиновые моторы.  

Спортивный характер нового автомобиля подчеркнут  опционные 18-дюймовые легкосплавные диски и широкая колея (1540 мм).

Салону нового Opel  присущи комфорт, удобство и практичность, что характерно для данной немецкой марки. Автомобиль обладает вместительным багажником, позволяющим загрузить в него до 1372 л багажа, а также имеется 19 различных по форме и объему отделений для разных мелочей. Для любителей активного досуга предусмотрена возможность укомплектовать автомобиль фирменной системой крепления велосипедов Flex-Fix. Заметим, что это единственный производитель, который предлагает подобную систему, позволяющую разместить до трех велосипедов.

Обновленный автомобиль будет доступен как в полноприводном, так и в переднем исполнение. Для полноприводного исполнения предусмотрена электронно – управляемая муфта, самостоятельно распределяющая крутящий момент между осями. Если дорожные условия нормальные, то основной  момент передается передним колесам, но если дорога становится скользкой и датчики определяют проскальзывание передних колес, но основной момент перераспределяется на задние колеса.

Базовая комплектация автомобиля получит контроль тяги (Traction Control), систему стабилизации (ESC), системы помощи при спуске с горы (HDC) и при старте в гору (HSA).

В опции нового Opel Mokka входят современные технологии, которые раньше не использовались для суб-компактных SUV B-класса. Например, новая камера Opel Eye, являющаяся частью системы превентивной безопасности, которая обеспечивает контроль за распознаванием дорожных знаков и разметкой дороги, а также система адаптивного освещения (AFL+) с функцией High Beam Assist и би-ксеноновыми лампами.

В конце 2012 года новый Opel Mokka должен появится в европейских шоу-румах.

 

 

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?