Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

CARCADE - продажа арестованных авто в лизинг

Лизинговые сделки стали актуальными в последние годы как со стороны юридических лиц, так и в среде обычных граждан. При грамотном подходе к их оформлению можно сэкономить неплохую сумму средств, по сравнению с приобретением объекта в тот же кредит. Наиболее востребованным направлением в деятельности лизинговых компаний считается автомобильный лизинг. На данный момент он предоставляется множеством профильных организаций и банков. В сегодняшней статье поговорим о лизинг-продаже арестованных автомобилей в Каркаде. Об условиях работы данной организации, особенностях предлагаемого с ее стороны лизинга и порядке оформления такового.

О Каркаде и её лизинговых предложениях

Каркаде – одна из самых известных лизинговых компаний в России. Услуги лизинга она оказывает лишь в направлении транспортных средств, из-за чего имеет множество довольных клиентов. Благодаря отлаженным схемам заключения лизинговых сделок, Каркаде дает возможность любому лицу приобрести машину в максимально короткие и удобные для него сроки.

Найти в «лизинговых» предложениях компании можно множество видов лизинга. Базовые предложения Каркаде сводятся к реализации:

  • легковых автомобилей;
  • коммерческого транспорта;
  • грузовиков.

Ограниченными акциями компания также предоставляет клиентам разного рода спецтехнику. Рассматриваемые сегодня арестованные машины реализуются ей в активном и беспрерывном режиме.

Помимо высокой оперативности работы, клиенты Каркаде ценят ее условия лизинга. На данный момент общие принципы сделок с компанией – одни из лучших в лизинговой среде России. Подобное положение дел подтверждает не только изложенная на официальном сайте Каркаде информация, но и отзывы клиентов с официальной статистикой деятельности компании.

Сегодня она активно сотрудничает как с физическими, так и юридическими лицами или ИП. В отличие от многих крупных лизинговых организаций, Каркаде нацелена на постоянный контакт и сотрудничество со всеми группами клиентов. При желании приобрести арестованный автомобиль в лизинг, обращаться в компанию стоит и частникам, и полноценным организациям. Выгода от сделки будет прослеживаться для любого клиента. 

Сущность и особенности автомобильного лизинга

Лизинг-продажа арестованных автомобилей в Каркаде – типичная лизинговая сделка, которая профильных особенностей и нюансов не имеет. Единственное ее отличие от иных видов автомобильного лизинга заключается в виде реализуемого имущества. В рассматриваемом сегодня случае реализации подлежат ранее изъятые у владельцев машины. В Каркаде в базу арестованных машин добавляется транспорт:

  • изъятый у бывших клиентов компании из-за несоблюдения с их стороны положений лизингового соглашения.
  • изъятый у иных лиц полномочными госструктурами и купленный организацией для последующей продажи.

При обыкновенном лизинге лизингополучатель оповещает лизингодателя о желании сотрудничества, дает ему сведения об интересующем автомобиле и просит приобрести таковой для оформления сделки. В случае же с лизингом арестованных машин лизингополучатель не ищет объект сделки, а выбирает его из уже сформированной базы. Именно из-за этой особенности подобные сделки очень выгодны, хоть и имеют некоторые ограничения.

Общий порядок сделки сводится к следующему:

  1. Клиент обращается с соответствующим запросом в лизинговую компанию.
  2. При получении одобрения – выбирает интересный ему транспорт для приобретения.
  3. Непосредственно оформляет сделку официально и вступает в возникшие лизинговые правоотношения.

С точки зрения закона, лизинг арестованных автомобилей в Каркаде чист юридически и никаких проблем для лизингополучателя спровоцировать не может. При соблюдении с его стороны всех условий лизингового соглашения выгода от сделки не просто будет прослеживаться, а станет ярко выраженной. Как было отмечено ранее, доступно подобное и для обычных граждан, и для юридических лиц или ИП. Стоит ли обращаться в Каркаде для оформления лизинга или нет – решайте сами. Пища для размышлений имеется.

Преимущества и недостатки покупки арестованных машин                        

Лизинг транспорта в любой организации – это потенциально выгодная сделка для лизингополучателя. При грамотном подходе к ее совершению максимально реализовать свои интересы могут и лизинговые компании, и их клиенты. Сотрудничество с Каркаде не является исключением в этом плане, поэтому к заключению лизинговых соглашений с данной организацией важно подходить крайне ответственно. Подобный подход к оформлению сделки – пусть не стопроцентная, но все же гарантия ее общей успешности и выгодности.

Возможность получения некоторой выгоды от приобретения транспорта в лизинг – не единственный плюс сотрудничества с Каркаде. Если судить по отзывам клиентов компании, то несомненными преимуществами работы с ней являются:

  • Простота и оперативность оформления лизинговых сделок.
  • Обширность и многопрофильность парка арестованных машин.
  • Высокие шансы экономии средств по итогу завершения лизинга (например, по причине ремонта лизингового транспорта лизингодателем в период его аренды или же при раннем выкупе машины).
  • Отсутствие необходимости оформления дополнительных соглашений или добавления аналогичных опций в лизинговый договор.
  • Доступность приобретения автомобилей как физическим лицам, так и организациям или ИП.

Наряду с более низкой стоимостью арестованных автомобилей и выгодными условиями в Каркаде, отмеченные достоинства лизинга выглядят очень неплохо.

Несмотря на подобное положение дел, исключать наличие минусов у лизинговых сделок с продажей транспорта не стоит. Среди наиболее важных минусов выделим:

  • Достаточно большой и обязательный первоначальный взнос для всех клиентов (минимум 10-20 процентов от стоимости объекта лизинга – транспортного средства).
  • Возможность оформления лизинговой машины в официальную собственность со стороны лизингополучателя только после ее полноценного выкупа (пока данный факт не случится и не будет официально зарегистрирован, автомобиль будет принадлежать лизинговой компании, а лизингополучатель может использовать его лишь в рамках своеобразного арендного договора).

В целом ничего удивительного в рассмотренных достоинствах и недостатках лизинга арестованных машин нет. Все они четко прослеживаются при детальном изучении сущности сделок и могут быть определены любым человеком. Главное – не знать плюсы и минусы лизинга, а уметь их учитывать и использовать. При ином подходе к заключению сделки ее выгодность и простота может ставиться под большой вопрос. Забывать об этом не рекомендуется.

Примечание! Отмеченные характеристики автомобильного лизинга в Каркаде, равно как и вся другая информация из настоящей статьи, актуальны для всех категорий клиентов. Проще говоря, и у физических, и у юридических лиц дела с лизинговыми сделками обстоят совершенно идентично. Статус клиента на окончательный вид и особенности лизинга арестованной машины сильно не влияет, за исключением предъявляемых к нему требований и общих условий сделки.

Условия и нюансы лизинговой сделки с Каркаде

Лизинг арестованных автомобилей в Каркаде можно оформить разнопланово. При необходимости в автопарке компании отыщутся все виды транспорта. Наибольшей популярностью пользуются:

  • легковушки;
  • грузовики;
  • специальная техника.

Важно понимать, что автопарк «конфиската» формируется долго и существенных динамических изменений не имеет. По этой причине рассчитывать на большую вариативность выбора при покупке арестованной машины в лизинг не стоит. В любом случае выбирать придется из ограниченного предоставленного перечня авто.

Актуальные на сегодня условия и принципы лизинга в Каркаде рекомендуем искать на официальном сайте компании. Если рассматривать основные аспекты подобных сделок, то выделим:

  • Средний срок лизинга – в пределах 1-6 лет.
  • Размер общей суммы лизинговых платежей – до 10 миллионов рублей (в качестве исключения может быть и больше).
  • Первоначальный взнос - обязателен, равен 10-50 процентам от стоимости объекта лизинга.
  • Дополнительные условия – определяются сторонами соглашения в индивидуальном порядке.
  • Приобретаемые машины – ни их количество, ни марки не ограничены.

 

Важно! «Лизинговые» условия Каркаде практически не отличаются от аналогичных, но со стороны его конкурентов в лице банковских и профильных организаций.

Оформить лизинг можно в любом отделении Каркаде в отмеченном ранее порядке. Для заключения сделки, при ее одобрении, достаточно иметь:

  • уставную и учредительную документацию, финансовые отчеты, пару выписок из госреестра, доверенность на представителя (для юрлиц);
  • налоговую декларацию, справку о банковском счете и паспорт (для индивидуального предпринимателя);
  • паспорт гражданина РФ, ИНН, СНИЛС, справка о доходе (для физлиц).

Представленные списки документов неокончательны. Для некоторых клиентов лизингодатель его расширяет, на что имеет полное законное право.

В принципе, сказать что-то большее по лизингу арестованных автомобилей в Каркаде нечего. Надеемся, представленный материал был полезен всем читателям нашего портала и дал ответы на интересующие вопросы. Удачи на дорогах и в сделках!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?