Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор игр Mario Kart 7-8

Японский производитель игр и аппаратуры для их воспроизведения – Nintendo, выпустил много качественных продуктов на рынок игровой индустрии. Особенно широк перечень разнотипных «игрушек», который представлен и стрелялками, и стратегиями, и спортивными симуляторами для многих игровых устройств от той же компании. Сегодня наш ресурс решил рассмотреть культовую серию про Вселенную Марио – Mario Kart.

Mario Kart 7

Mario Kart 7 – автосимулятор в седьмом поколении линейки. Концепт игры сводится к обычным гонкам, в ходе которых игрок может:

  • сражаться с соперниками в однопользовательском и многопользовательском режиме;
  • преодолевать разнотипные препятствия на своем болиде;
  • защищаться от атак противников;
  • открывать новые трассы и машины;
  • улучшать имеющийся транспорт и всячески его модернизировать.

В Mario Kart 7 сохранилась возможность выбора персонажей для геймплея. Несмотря на то что всё вертится вокруг культового и известного всем Супер-Марио, также удастся поиграть за Луиджи, Йоши, Боузера и многих других выдуманных персонажей.

Естественно, в «игрушке» выбираются разные режимы и три уровня сложности. Каждый игрок найдет удобную для себя комбинацию и сможет оттачивать уровень мастерства в довольно-таки занимательном игровом процессе.

Как играть

Mario Kart 7 – это «игрушка» ограниченной серии, как и вся линейка целиком. Играть в данные гонки можно лишь на одной платформе – 3DS, представленной своеобразным игровым, портативным комплексом от производителя. Mario Kart 7 для Nintendo 2DS и других платформ не выпускался, а сама игра не подлежит переделкам под них.

Для начала гонок достаточно:

  1. Взять свое игровое устройство на 3DS.
  2. Войти под учетной записью.
  3. Перейти в каталог.
  4. Купить Mario Kart 7 и скачать ее.
  5. После установки можно начать играть.

В принципе, ничего сложного нет. Стоимость гонок находится на уровне 3 000 рублей. Конечно, цена немалая, но любители Nintendo отлично скупают права на данную игру. Удивительно, но с 2011 года, как вышел Mario Kart 7, продажи до сих пор не упали и фанатов у «игрушки» очень много.

Геймплей и управление

Играть в Mario Kart 7 очень просто. Управление настроено таким образом, чтобы было понятно на интуитивном уровне любому владельцу Nintendo 3DS. Если вы новичок в этой игровой среде и не понимаете, как же начать гоняться за Марио, не стоит паниковать. В меню скачивания игры (в каталоге компании) ей дано полное описание. В частности, там удастся найти:

  • описание базовых особенностей геймплея;
  • принципы реализации гонок;
  • управление в Mario Kart 7.
Примечание! Последнее, к слову, мало чем отличается от других игр. В гонках с Марио принципы управления сводятся к использованию платформенных средств 3DS и сложностей в понимании у игроков не провоцируют.

Что касается непосредственно геймплея, то он в Mario Kart 7 он получает неоднозначные оценки от любителей данной серии игр. Несмотря на существенные нововведения, выраженные в появлении широкого перечня трасс, новых машинок и персонажей, сам игровой процесс улучшению не поддался. В них все также сохранились принципы сбора денег, езды, плавания и летания в процессе гонок, разбавленные разными режимами. Понравится ли вам это или нет – удастся определить только после нескольких часов нахождения в мире Mario Kart 7. Все зависит от индивидуальных предпочтений игрока.

Оценки игроков

Как было отмечено выше, геймплей гонок получил неоднозначную оценку. Помимо него, критике поддался:

  • сюжет;
  • графика;
  • звуки и музыка.

Достоинствами же Mario Kart 7 игроки считают:

  • интерфейс и управление;
  • простоту освоения игры;
  • набор игровых инструментов (карты, машины, персонажи).

Что важней для вас – решайте сами. Оценки игроков в любом случае неоднозначные, что следует держать в уме при покупке данных гонок.

В принципе, сказать что-то большее про Mario Kart 7 не получится. Игра интересна и веет ностальгией, но стоит ли своих денег? Вопрос большой. 

Mario Kart 8

Если быть точней, речь пойдет о Mario Kart 8 – гонках, выпущенных для качественных игровых консолей Nintendo. В отличие от других представителей данной серии, восьмая часть отличается неплохим набором персонажей, отличным концептом геймплея и красивейшей графикой. Подробней об этих и других аспектах Mario Kart 8 читайте в приведенной ниже статье.

Пара слов о гонках

Mario Kart – известная многим любителям Nintendo линейка аркадных гонок. Эти игры стали настоящими стариками в индустрии, так как выпускаются более 25 лет и до сих пор очень популярны среди игроков. За время существования гонки делались под разные виды игровых устройств и сформировали целых восемь разных поколений. Каждое из них предназначалось для определенной аппаратуры – от домашних консолей до портативных устройств, и обладало своим шармом.

Последний Mario Kart представлен в восьмом поколении. Он выпущен в 2014 году под две консоли от Nintendo:

  • Wii U;
  • Nintendo Switch.

Данная игровая аппаратура представлена классом довольно качественных и хороших домашних консолей. Благодаря этому, Mario Kart 8 удалось адаптировать и под ПК. Весят гонки порядка 8 гигабайт и требуют покупки в каталоге Nintendo, однако в сети можно найти и пиратские версии игры. Во что хотите играть конкретны вы – решайте сами. Отметим лишь то, что многопользовательский режим на «пиратках» недоступен.

Геймплей

Mario Kart 8 Deluxe и обычной версии – очень интересные гонки. Несмотря на отсутствие полноценного сюжета, проводить в них время большое удовольствие. Базовый принцип игр сводится к тому, чтобы сражаться на имеющемся транспорте с соперниками. Играть можно как в однопользовательском, так и многопользовательском режиме.

Начать гоночные битвы и разобраться в управлении Mario Kart 8 несложно. Достаточно просто зайти в нее, полистать меню, ознакомиться с кнопками консоли и запустить гонку. Повторив подобный порядок несколько раз, даже абсолютный новичок освоится в игре и начнет получать удовольствие от процесса.

Повторимся, геймплей основан на беспорядочных гонках. В перерывах между ними игрок может:

  • Выбирать трассы и местность для баталий.
  • Менять своего персонажа. Помимо Супер-Марио, в игре есть множество других жителей его Вселенной.
  • Закупаться предметами, улучшающими процесс игры и делающими его еще более привлекательным.
  • Улучшать имеющийся транспорт и выбирать определенный вид такового.

Естественно, некоторые предметы, трассы и персонажей требуется открывать в процессе гоночных баталий. На самом деле сложностей в открытии игровых возможностей у игроков почти не возникает. Гонки идут настолько легко и интересно, что все открывается само по себе в очень оперативном режиме. Более того, в некоторых версиях Mario Kart 8 все предметы, трассы открыты после установки. В основном это наблюдается на гонках для Wii U.

Что касается механики, то она довольно-таки сложная. С виду, гонки мультяшные, но сам гоночный процесс устроен грамотно и продуманно. Характер ветра, столкновений и другие аспекты игры выполнены с соблюдением всех тонкостей игровых технологий, что позволяет в разы улучшить геймплей. В общем, скучать в этих гонках не придется ни одному игроку.

Как скачать

Как было отмечено ранее, Mario Kart 8 выпускался под две консоли:

  • Wii U;
  • Nintendo Switch.

Для игры в эти гонки на данных устройствах необходимо:

  1. Зайти в каталог игр Nintendo или вставить в консоль соответствующий носитель с уже скачанным дистрибутивом гонок.
  2. Запустить процесс установки (скачивания) и дождаться его окончания.
  3. При необходимости – активировать игру, и начать играть.
Важно! Скачать Mario Kart 8 на Wii U и Nintendo Switch можно в виде оригинала, и виде пиратской копии. В принципе, проблем ни с той версией игры, ни с другой не будет. Единственное – на «пиратке» не удастся поиграть в многопользовательском режиме, что устроит не всех игроков. В остальном же различий между оригинальными и пиратскими гонками нет.

Есть также Mario Kart 8 на ПК. Запустить его на компьютере несложно, если установить эмулятор консоли. Данная программа будет имитировать в процессоре ПК работу консоли от Nintendo и сделает возможным игру во Вселенной Марио для людей, не имеющих специальных игровых устройств. Как правило, эмулятор идет вместе с пиратской версией Mario Kart 8. Скачать подобный набор можно на любом торрент-портале. Средний вес архива с гонками и эмулятором – 8-9 Гб.

Процесс установки Mario Kart 8 на PC несложен. Как его реализовать, обычно детально описано в инструкции, прилагаемой к архиву с гонками и эмуляторами. Общий порядок установки таков:

  1. Скачивание архива.
  2. Его разархивирование.
  3. Установка эмулятора.
  4. Установка в его директорию гонок.
  5. Запуск игры с Марио из программы-эмулятора.

Управление в данной версии игры настраивается самим игроком через главное меню. Какая кнопка – за что ответственна, удастся определить лишь опытным путем. Все-таки гонки создавались для джойстиков консолей, а не для клавиатуры. В остальных же аспектах Mario Kart 8 для ПК не отличается от гонок для специальных игровых устройств.

Оценки игроков

Mario Kart 8 – одна из самых успешных игр линейки с 25-летней историей. Отклики о данных гонках среди игроков исключительно положительные. Основными достоинствами восьмого поколения считаются:

  • интересный геймплей;
  • отличная графика;
  • наличие новых персонажей и предметов;
  • широкие возможности в плане игрового процесса;
  • возможность приобретения игры с уже разблокированными вещами.

К недостаткам Mario Kart 8 относят лишь два момента:

  • Первый – проблемы с игрой в многопользовательском режиме. Многие игроки жалуются на частые вылеты. Фанаты Nintendo отмечают, что в версии Deluxe проблема практически устранена.
  • Второй – отсутствие новых трасс. К сожалению, даже в восьмом поколении гонок они остались теми же, что были в предыдущих. Явная недоработка производителя.

Несмотря на наличие минусов, Mario Kart 8 следует рассматривать исключительно в положительном разрезе. Гонки и вправду интересные, своих денег стоят и способны «убить» время с интересом для любого человека.

Пожалуй, на этой ноте наиболее важная информация по сегодняшнему обзору подошла к концу. Как видите, гонки Mario Kart 8 — вещь хорошая, однозначно заслуживающая внимания. Надеемся, представленный материал был полезен читателям нашего ресурса и дал ответы на интересующие их вопросы. Удачи и интересной игры!

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?