Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото Chevrolet Cruze в кузове универсал: дизайнерские особенности исполнения

Дизайн автомобиля – это совокупность его внешних свойств, которые отлично прослеживаются во всех поколениях каждой модели и имеют свою «изюминку». Пожалуй, сложность определения того, насколько удачны дизайнерские решения, не стоит ставить под вопрос. Можно констатировать, что успешность дизайна модели определяется исключительно длительным периодом времени, поэтому оценивать новые машины всегда непросто.

В сегодняшнем материале осветим внешний концепт относительного старичка автомобильной сферы – Шевроле-Круз в кузове «универсал». Интересно? Тогда обязательно ознакомьтесь с приведенной ниже статьей.

Экстерьер модели

Российские дороги, прямо скажем, не изобилуют машинами с экстравагантным дизайном, да еще и в кузове «универсал». Исключением из этого правила вполне может стать предмет сегодняшней статьи – Шевроле-Круз. Впервые автомобильная индустрия России и стран СНГ увидела данную модель в 2008 году, а ее формацию «универсал» - лишь через несколько лет. Несмотря на определенную специфичность, модель завоевала сердца многих автолюбителей и нередко встречается на дорогах нашей страны. Подумать только, но на территории РФ уже продано более 250 000 экземпляров Шевроле-Круз, процентов 20 из которых представлены именно универсалами.

Сразу отметим, что из-за самых больших габаритов модельного ряда универсал Шевроле-Круз считается семейным автомобилем. Внешний облик данного авто не предполагает использования резких и ярких решений. Дизайн универсала Шевроле-Круз (фото выше) вполне минималистичен и продуман. При рассмотрении фото модели в глаза сразу бросается интересное исполнение бамперов, радиаторной решетки и небольшой клиренс. Удивительно, но для универсала видеть подобную компоновку в плане дизайна как-то непривычно (смотрите фото ниже).

Средняя линия автомобиля и верх кузова выполнены сдержанно. Поистине скромные рейлинги, отлично сочетаются с общим концептом модели. Уделять внимание фарам и подобным мелочам в обзоре дизайна Шевроле-Круз универсал не стоит. Для определения их грамотности и приятности достаточно пару раз взглянуть на фото данной машины.

Примечание! С момента выхода универсала Шевроле-Круз он уже успел податься нескольким редизайнам и модификациям. Отметим, что изменения были не столь существенны, поэтому уделять им пристальное внимание, наверное, не стоит. К слову, вехи модернизации коснулись радиаторной решетки, компоновки бамперов, фар и крепления номеров. В остальном – дизайн не менялся.

Оформление салона

Дизайн салона Шевроле-Круз в кузове «универсал», как и у других представителей этого модельного ряда, остается неизменным уже порядка 10 лет. Единственное, что в разные годы и в разных комплектациях изменялось - это:

  • мультимедиа и ее элементы;
  • варианты отделки;
  • незначительные мелочи для комфорта (подставки, подстаканники и т. п.).

В остальном же, концепт внутренности модели неизменен, оставаясь таким же, как был задуман при создании.

 

Если судить логически, то можно сделать резонный вывод – салон Шевроле-Круз устарел. На самом деле относительно несвежие идеи и старые материалы отделки выглядят все также стильно и солидно. Конечно, от последних модных тенденций все это далеко, но вполне приемлемо и приятно на глаз.

Салон универсала оформлен из хромированных элементов отделки и пластика, сделанного по специальной технологии. Последний довольно-таки твердый, но точно «не дубовый». На ощупь и взгляд материалы отделки приятны, что от них, в принципе, и требуется. Изобилия ненужными кнопками ни панель, ни другие элементы не имеют. Интересным дизайнерским решением следует считать наличие тканевых вставок в некоторых элементах салона.

Что касается сидений, то у водителя и переднего пассажира они глубоко посажены для удобства. Задний диван находится на обычном для себя уровне. Роскошно все это, конечно, не выглядит, но и неприятных эмоций точно не вызывает. Багажник, как и весь салон, просторный и удобен для размещения людей, вещей.

Пожалуй, на этом закончим сегодняшний обзор. Надеемся, представленный материал помог ознакомиться вам с дизайном модели. Удачи на дорогах!

Видеообзор Шевроле-Круз универсал:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?