Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проверка пробега на Volvo S60

Вольво S60 – одна из культовых моделей среди тех, что когда-либо сходили с конвейеров шведской компании. Данный спорткар премиум-класса успешно производится и продается уже более 15 лет, поэтому встретить его на вторичном рынке не столь сложно. Ни для кого не секрет, что автомобили Вольво славятся высокой надежностью и комфортабельностью использования. Но как проверить, сохранились ли эти качества у приобретаемого S60-го? Давайте разбираться. О том, как правильно приобрести Вольво S60 с пробегом, проверить скручен ли он или нет и многом другом, читайте ниже.

Определяем «скрученность» пробега

Многие знают, что недобросовестные владельцы или перекупщики автомобилей не гнушаются скручиванием реального пробега с предмета продажи. В случае с Вольво S60, как и с любыми другими солидными иномарками, подобная мера более чем оправдана, так как позволяет существенно увеличить стоимость машины. Спорить с тем, что скрученный пробег выгоден для продавца, не будет никто. Но положителен ли он для покупателя? Естественно, нет. Учитывая это, каждый автолюбитель, желающий купить Volvo S60 с пробегом, должен позаботиться о его проверке на предмет «скрученности».

Сделать это, к слову, не столь сложно. Мероприятия по проверке обычно имеют комплексный характер. Во-первых – в документальном подтверждении реального пробега конкретно взятой Вольво S60 нужно узнать о количестве отъезженных машиной километров. В этом вам помогут:

  • сервисная книжка с отметками обо всех ТО, которые обязательно сопровождаются указанием километража;
  • ближайшая СТО Вольво, имеющая историю обслуживания всех своих моделей (естественно, если владелец автомобиля обращался именно к ним);
  • многочисленные ресурсы в сети, которые по VIN-коду позволяют узнать ДТП, аресты автомобиля с пробегом на тот момент времени.

Во-вторых – в беседе с владельцем покупаемого автомобиля, ложь которого будет прослеживаться по ряду признаков. И в-третьих – в оценке общего состояния машины. Особое внимание следует уделить состоянию салона. Как правило, при большом пробеге он потерт и требует качественной реставрации.

Примечание! Поддержанная Вольво S60 должна находиться в приемлемом состоянии. Наличие ярко выраженных проблем – плохой признак, аналогично идеальному состоянию автомобиля. Не исключено, что имеющийся «идеал» сделан специально для продажи и маскирует явные недостатки автомобиля с большим пробегом.

Общие рекомендации по выбору поддержанного автомобиля

Резюмируя порядок приобретения Вольво S60 с пробегом, рассмотрим базовые рекомендации по реализации этого мероприятия. В число выбранных нашим ресурсом вошли пять пунктов:

  • Во-первых – отдайте предпочтение покупке поддержанного автомобиля не у частного лица, а у автосалона, дилера. Последние пусть и продают б/у машины дороже, но всегда проверяют их на наличие серьезных неисправностей и проводят предпродажную, качественную подготовку.
  • Во-вторых – не экономьте средства на предпродажной диагностике автомобиля. Подобная мера, к слову, также может помочь выявить скрученный пробег на Вольво S60. Связано это с тем, что в памяти электронного мозга машины сохраняется реальная информация, и искусственное уменьшение пройденного километража просто так не пройдет.
  • В-третьих – придите на осмотр автомобиля со знающим человеком или тщательно подготовьтесь к этому мероприятию. Не забывайте, что при анализе состояния поддержанной машины важно учитывать большое количество нюансов.
  • В-четвертых – обязательно проверьте все документы, так или иначе. относящиеся к приобретаемой Вольво S60. Нередко именно такая документация содержит крайне полезную информацию об автомобиле для потенциального покупателя.
  • И в-пятых – «пробейте» машину по базам ГИБДД на предмет серьезных аварий, угонов и арестов. Подобный подход поможет избежать серьезных проблем в дальнейшем и бессмысленную трату средств.

Пожалуй, на этой ноте рассмотрение темы сегодняшней статьи завершим. Надеемся, представленный материал поможет вам в выборе Вольво S60 с пробегом. Удачи в покупке и на дорогах!

Обзор Вольво S60:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?