Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Условия работы в Убер

Uber такси можно смело назвать одним из самых дорогих стартапов в мире, который позволяет водителям на личном транспорте зарабатывать. Международная компания с положительной историей распространила свой сервис в более чем 50 странах мира. Исключением не стала и Россия.

Убер на территории РФ был оптимизирован и получил качественную русификацию, что сделало возможным легко трудоустроиться в сервис такси. Представленные условия работы в Убере гарантируют эффективное взаимодействие между компанией, клиентами и водителями, поэтому в прибыли остаются все.

Преимущества работы в Uber:

  • стабильные еженедельные выплаты на банковскую карту;
  • возможность работать с посредниками или напрямую;
  • наличие дистанционной технической поддержки;
  • удобный и практичный график работы;
  • получение автомобиля в аренду с правом выкупа;
  • понятный и эффективный интерфейс.

 

Важно! Для начала работы в Убер такси необходимо пройти несложный процесс регистрации на официальном сайте либо его партнерах.

Подключение к Уберу

Осуществляется двумя способами: регистрация напрямую либо с помощью партнерской программы. Самостоятельная работа в компании возможна при наличии оформленного ООО или ИП (индивидуального предпринимательства). Первый вариант не пользуется особой популярностью, подразумевая большее вливание финансов на старте. Поэтому большинство водителей отдают предпочтение в сторону ИП. В данном случае комиссионный сбор от Uber составит около 20% от прибыли.

В качестве партнеров выступают посредники, которые уже являются ИП либо представляют различные организации, привлекая большее количество водителей, получая дополнительные комиссионные в размере 5-8%. Напрашивается вопрос: какой смысл пользоваться услугами посредников? Ответ прост — в этом случае нет надобности в регистрации юридического лица или открытия ИП. Такие условия работы в Убер такси освобождают водителя от уплаты различных налогов и сборов, которые оплачивает предприниматель.

Основные требования к водителям 

При желании зарабатывать много и стабильно, водителю необходимо пройти несложный процесс регистрации, а также собрать минимальный пакет документов. Ниже представлены следующие условия работы в Uber такси:

  • наличие транспортного средства 4- или 5-дверной версии (допускаются отечественные);
  • отсутствие любых механических либо других, внешних повреждений авто;
  • возрастной цензор водителя компании — от 21 года;
  • минимальный водительский стаж — от 3 лет.

Пакет документов необходимый для работы в компании Убер выглядит следующим образом:

  1. Водительское удостоверение.
  2. Паспорт гражданина РФ.
  3. Лицензия на такси.
  4. Документ права собственности.
  5. Страховой полис (КАСКО/ОСАГО).
  6. Справка об отсутствии судимостей.

 

Обратите внимание! Дополнительный и обязательным фактором является наличие фотографий транспортного средства. Выполняются следующим образом: первая фотография должна охватывать переднюю и боковую стороны авто, вторая — салон машины. Также нелишним будет сделать фото установленного, детского кресла: это не только обезопасит маленьких пассажиров, но и существенно расширит клиентскую базу.

Справка об отсутствии судимости

Получить подобное подтверждение можно обратившись в правоохранительные органы. Для этого нужно узнать адрес специального отдела, занимающегося выдачей таких справок. Рекомендуется воспользоваться телефоном горячей линии 8 800 250-02-35. Для получения данного документа достаточно предоставить действующий паспорт гражданина РФ. Максимальный срок изготовления справки — 30 календарных дней. В большинстве случаев процесс занимает 1,5-2 недели.

Получение лицензии такси Uber

В компании Убер условия работы на своей машине предусматривают наличие действующей лицензии на услуги извозчика. Законодательный акт предусматривает обязательным выполнение данного пункта, поэтому игнорировать его нельзя. В зависимости от региона проживания, стоимости изготовления лицензии будет существенно отличаться. Например, столичные расценки будут значительно выше, нежели в других областях, что оправдано будущей прибылью. Средняя стоимость варьирует от 3 до 10 тысяч рублей. Документы для получения лицензии следующие:

  • водительское удостоверение;
  • квитанция об оплате госпошлины;
  • документ на право собственности.

Преимуществом активной лицензии является отсутствие в необходимости предоставления транспортного средства для частых, отдельных проверок. Оформить данный документ, можно самостоятельно либо воспользовавшись услугами посредников. В первом случае это будет дольше, но меньше финансовых затрат. Обратить можно в Многофункциональные центры предоставления государственных услуг либо воспользоваться сайтом «Госуслуги». В большинстве случаев оформление занимает от 2 до 4 недель.

Подводя итоги

Работая с компанией Uber такси, водитель получает множество преимуществ. Стабильный и приличный доход, который автоматически выплачивается на банковскую карту каждую неделю. Защиту своего имущества (автомобиля) и гарантию конфиденциальности. Также это предоставляет возможность для легального трудоустройства (лицензия, страховка). Для работы в системе достаточно иметь смартфон или планшет с операционными системами: Android, BlackBerry либо iOS.

Всё про работу водителем Убер (UBER):

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?