Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Установка накладки на передний бампер Volvo S60

Внешний тюнинг автомобилей заслуживает особенного внимания. Для реализации необычных идей предусматривается возможность использования различных дополнительных деталей. Внешний тюнинг, прежде всего, направлен на улучшение внешнего вида транспортного средства и технических параметров. При этом предусматривается, что бампер Вольво S60 улучшит дизайн и технические параметры автомобиля.

Особенности переднего бампера

Внешний тюнинг может предусматривать обычную установку бампера, причем данный вариант модернизации транспортного средства является одним из самых распространенных. Передний бампер защищает автомобиль от потенциальных внешних повреждений при столкновениях и ударах. Ориентируясь на такой вид тюнинга, предусматривается необходимость защитить транспортное средство от нежелательных рисков. По данной причине целесообразно выбирать изделия, созданные из стекловолокна, которое признано прочным и практичным материалом.

Что потребуется для самостоятельной установки переднего бампера

Совет! Накладки на бамперы – это одни из самых популярных видов продукции для проведения внешнего тюнинга. Самостоятельная установка обвеса потребует времени и немного усилий.

Важно понимать, что сотрудники СТО всегда запросят слишком значительную сумму для проведения запланированного мероприятия. Если же понимать, как можно установить передний бампер, появляется хорошая возможность убедиться в том, что внешний тюнинг направлен на улучшение технических параметров автомобиля.

Для проведения процедуры самостоятельно потребуются следующие предметы:

  • острая насадка для герметика;
  • герметическое средство;
  • пистолет для герметика, причем без него затруднительно успешно провести нужный процесс;
  • специальное средство для очистки поверхностей;
  • обезжириватель;
  • 3М-скотч, отвертка (данные предметы необязательны, если установка будет осуществляться именно на герметик);
  • фиксатор для закрепления спойлера на период высыхания или малярный скотч;
  • перчатки;
  • очки.

Таким образом, ничего особенного для самостоятельного проведения мероприятий не потребуется.

Этапы установки бампера

В каждом случае накладка переднего бампера Вольво S60 проводится по определенной схеме. Изначально осуществляют подгонку. Только после этого допускается проведение покраски и установки изделия. На накладках, рассчитанных для передних бамперов, всегда присутствуют специальные крепления, которые позволяют укрепить создаваемую конструкцию. Правильное проведение установочного процесса гарантирует успешный результат:

  1. Изначально следует обратить внимание на наличие «губы» на бампере юбки, которая должна быть в стоковой комплектации. «Губу» потребуется убрать для того, чтобы она не мешала проведению установочного процесса.
  2. На следующем этапе проводится подгонка накладки к месту, к которому она должна быть установлена. Желательно очертить контур для того, чтобы в дальнейшем можно было с легкостью ориентироваться. Наличие мест креплений позволяет правильно установить накладку на бампер.
  3. Изначально тщательно обрабатывают бампер. Для этого поверхность очищают от пыли, обезжиривают, протирают спиртом. Бампер обычно высыхает за 15–20 минут. После этих легких манипуляций можно устанавливать накладку, используя герметическое средство или 3М-скотч, отвертку. Основной задачей становится максимально надежное крепление.
  4. Затем по аналогичной схеме обрабатывают поверхность, к которой будет прикреплена накладка на юбку. Данная поверхность также нуждается в тщательной обработке.
  5. Теперь разрешается аккуратно приложить накладку к месту, где она будет в дальнейшем размещаться. Желательно проявить усилия, причем для облегчения выполнения существующей задачи целесообразно позаботиться о помощи другого человека. Также следует затянуть все болтовые соединения, закрепить изделие малярным скотчем. После этого автомобиль должен, по крайней мере, ночь постоять, так как от этого зависит, сможет ли хорошо спохватиться герметическое средство. Важно помнить о том, что в ближайшие несколько дней нельзя мыть автомобиль, так как, в противном случае, все усилия будут напрасными.

Для успешной установки накладки бампера желательно позаботиться о создании подходящих условий. Целесообразно проводить мероприятие в сухом и чистом помещении, где температура воздуха составляет около 20 градусов. От условий в помещении и правильности выполнения каждой существующей задачи зависит, насколько успешным будет результат. Самостоятельная установка накладок на передний бампер Volvo S60 – это реальная задача, с которой можно успешно справиться.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?