Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Выбор дисков для Volvo S60, переодичность замены

Тормозные диски во многом определяют состояние технической системы автомобилей. Владельцы Volvo S60 должны помнить о том, насколько важно своевременно проводить замену дисков для дальнейших безопасных поездок на машине. Если выбрать качественные литые диски на Вольво S60, можно быть уверенным в безопасности предстоящих поездок. Если не провести своевременно замену, поездки становятся небезопасными и теряют динамичность.

Важно! Подробно о замене тормозных дисков с видео.

Признаки необходимости смены тормозных дисков

Тормозные диски регулярно нуждаются в замене, что определено техническим регламентом Volvo S60. При этом необходимо знать явные признаки ситуаций, когда требуется установить новые диски Volvo S60:

  • На панели загорается индикатор неисправности тормозных колодок. Однако специальный индикатор установлен не на всех модификациях Volvo S60.
  • Появляется раскачивание корпуса транспортного средства, рывки рулевого колеса, непонятный стук при торможении.
  • Снижение уровня тормозной жидкости.

При вышеперечисленных признаках рекомендуется провести проверку для того, чтобы убедиться в хорошем оснащении транспортного средства.

Для проверки колодок изначально понимают автомобиль на специальном подъемнике. Если не удается использовать домкрат, ставят подпорку для исключения риска опрокидывания машины. После этого снимают колесо и осматривают толщину колодок. Замена колодок проводится, если толщина накладок становится излишне тонкой. Диски необходимо заменить при нарушении структуры или уменьшении толщины.

Что нужно знать о замене

Важно! Самостоятельно рекомендуется проводить замену тех дисков, которые установлены спереди. Замена задних дисков всегда требует использования соответствующего инструментария и оборудования, профессиональных навыков. В связи с этим зачастую необходимо обращаться к опытному мастеру, который выполнит все в соответствии со стандартом и будет гарантировать дальнейшие безопасные поездки.

Прежде всего, необходимо понимать этапы замены:

  1. Первоначально выключают двигатель. Автомобиль подпирают противооткатными упорами. Это требуется для гарантированной безопасности машины при проведении мероприятия.
  2. Колесные болты слегка спускают, откручивают.
  3. На следующем этапе снимают колесо.
  4. Снимают заглушки суппорта, выкручивают направляющие.
  5. Аккуратно снимают суппорт, а также тормозной цилиндр. При возникновении каких-либо проблем желательно использовать отвертку плоской формы.
  6. Болты крепления чистят, после чего -  откручивают. Затем снимают скобы суппорта и откладывают их в сторону.
  7. Откручивают болт, который находится между отверстиями для шпилек ступицы.
  8. Снимают диск.
  9. Чистят суппорт, ступицу, скобу.
  10. Поверхность ступицы намазывается медной смазкой.
  11. Надевают тормозной диск, ориентируясь на отверстия. Для ступиц со шпильками предусматривается возможность вкрутить фиксирующий болт.
  12. Скобу суппорта ставят на место. Для закрепления используют новые болты, так как прежние детали уже не будут в полной мере справляться со своими функциональными задачами.
  13. Тщательно очищают суппорт. Особенное внимание уделяют поршню, который смазывают медной смазкой. Качественная смазка способствует улучшению технических параметров оснащения транспортного средства.
  14. Поршень устанавливают в цилиндр суппорта. Для этого идеально подойдут подручные средства.
  15. Направляющие болты обрабатывают специальной смазкой. Затем закрепляют нижний край суппорта.
  16. Вставляют колодки. Осторожно ставят суппорт на прежнее место.
  17. Одевают колесо, затягивают болты или гайки.
  18. Приподнимают автомобиль, убирают подставки. Теперь машину ставят на землю и затягивают крепление колеса.

Если правильно установить диски на Вольво S60 r17, можно рассчитывать на успешные и безопасные поездки.

Особенности выбора

Диски на автомобили Volvo S60 всегда крепятся с помощью пяти болтов. При установке могут потребоваться центровочные колеса, позволяющие ориентироваться на высокий уровень надежности и безопасности.

Основная задача – это правильно подобрать типоразмер и дизайн нужного изделия. Зачастую используются модели диаметром 17-18 дюймов.

Обязательная задача – это выбор качественной продукции. От параметров дисков зависит, насколько безопасной и динамичной будет езда на Volvo S60. Средняя цена одного тормозного диска составляет 2 000 рублей, но при этом хорошие и качественные модели могут стоить до 3 тысяч рублей.

Совет! Можно выбирать продукцию таких известных компаний, как ATE, Lemforder, Brembo, Otto Zimmerman, Schneider. Однако в этом случае необходимо убедиться в том, что в коробке представлены только изделия официальных производителей, а не фирм-партнеров. Целесообразно позаботиться о покупке дисков и колодок одного производителя, так как только в этом случае удается ориентироваться на их оптимальное качество.

Ресурс колодок составляет около 20 тысяч километров, дисков – 70 тысяч. В связи с этим желательно внимательно следить за их техническим состоянием.

Правильный подбор колесных дисков для автомобиля Volvo S60 с их последующей установкой определяет возможность успешных и безопасных поездок.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?