Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Hyundai ix35

Компактный кроссовер Hyundai ix35 построен на основе Hyundai Tuscon. Концепт HED-6 ix-ONIC стал прообразом автомобиля, а версия серийной модели впервые была представлена широкой публике в сентябре 2009 года на Франкфуртском автосалоне.

 

По сравнению со своим предшественником ix35 стал на 85 мм длиннее, 25 мм шире и на 75 мм короче. Таким образом, параметры новинки составили 4410мм-1820ии-1655мм. Специалисты фирменного центра в городе Рюссельхайм работали над дизайном автомобиля, основу которого составляет философия струящейся скульптуры Fluidic sculpture. Автомобиль практически полностью лишен острых углов, а динамизм проявляется во всем, даже во время стоянки.

От Tuscon отличается и интерьер ix35. Кроссовер стал более функциональным и современным и обладает перечнем ранее недоступных возможностей, а именно бесключевым доступом в салон, управлением аудиосистемой и круиз-контролем кнопками на руле, запуском двигателя одним нажатием, обогревом стеклоочистителей и задних сидений, камерой заднего вида, двухзонным климат-контролем, активными подголовниками и шестью подушками безопасности. Стоит заметить, что некоторые из этих функций доступны в стандартной комплектации.

Ix35 наделен передним приводом или подключаемым полным, подвеска же вполне привычна для таких автомобилей: сзади «многорычажка» со стабилизаторами поперечной устойчивости, спереди стойка McPherson. Инженеры уменьшили дорожный просвет до 170 мм, но автомобиль теперь оснащен системами помощи на старте на подъемниках НАС и на спусках DBC.

Под капотом Hyundai ix35 скрыт 2-литровый бензиновый двигатель Theta II. В смешанном цикле 166-сильный мотор потребляет 7,5-7,9 литров. Объем расхода зависит также от типа трансмиссии, будь то 6-ступенчатая «автоматика», или 5-ступенчатая «механика», а также привод. Вторым вариантом силовой установки является дизельный двигатель объемом 2 литра, мощностью 184 л.с. В смешанном цикле мотор потребляет 6,0-7,1 литров топлива.

В Украине презентация ix35 состоялась на киевском автосалоне SIA в мае 2010 года, а через три месяца кроссовер удостоился пяти звезд за безопасность от Euro NCAP.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?