Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Скины для Навитела: как выбрать и установить

Существует несколько типов мобильной навигации: бесплатные и платные программы. К первым относятся небезызвестные представители рынка вроде Яндекс.Карт, Google, или навигатора HERE Maps. Они разрабатываются специально для мобильных платформ. Другие же, платные утилиты вроде Навител и других – нужно предварительно купить (распространяется в виде программ для телефона или в форме готового устройство, в стоимость которого уже включена цена ПО).

К платным версиям относится множество именитых иностранных и отечественных компаний, например, Навител, Garmin, ПРОГОРОД и другие. Трудно составить общее описание функционала этих программ. Среди достоинств платных версий ПО можно выделить стабильную работу без подключения к интернету, качественную прорисовку карт, быстрое обновление (особенно если сравнивать с аналогами вроде HERE Maps и др.), обилие дополнительных сервисов (но все равно меньше, чем у гигантов Google и Яндекс).

Они могут похвастаться быстрой и оперативной информационной поддержкой клиента в случае возникновения проблем. Иногда программы могут поддерживать функцию получения сведений о пробках без доступа к сети – посредством отдельного радиоканала (например, так работает Garmin). Одной из самых функциональных и известных платных утилит является Navitel.

Внешний вид

Стандартный интерфейс Навител выглядит неплохо, даже, можно сказать, симпатично, но не идеально. Например, детали объектов на карте выглядят слишком мелкими: дороги, здания, проезды. Все обрисовано тонкими линиями, распространенными по всей карте. Когда у пользователя хорошее зрение и у него есть время остановиться и изучить карту, то проблем не будет. Но когда смартфон закреплен в фиксаторе, то прочтение маршрута заметно усложняется.

Навител поддерживает режим работы в трехмерном виде. Так здания обрисовываются с учетом их реальных размером, в новых версиях доступно только 3D отображение, а 2D был упразднен совсем. По сути, когда пользователь переключается в 2D, он получает тот же 3D, но со значительным отклонением по горизонту.

В итоге картинка в Навител получается слишком захламленной обилием тонких линий. Даже когда карта масштабируется, из-за чего многие детали пропадают с экрана, контуры дороги и других объектов остаются мало различимыми, приходится напрягаться, чтобы их увидеть. Немного помогает толстая маршрутная линия, но и ее сложно отличить при сильном увеличении.

Скины

Скин – с английского переводится как «шкура». Это цветовой оформление программы, изменение иконок и общего интерфейса. Большинство современных утилит, в том числе и навигатор Навител поддерживает работу с альтернативными скинами.

Поддержка дополнительных скинов оформления позволяет пользователю подстроить интерфейс Навител под свой вкус. Он может подобрать тип иконок, желаемое цветовой оформление и ярко выраженные схемы.

Мультипакет NewNavitel

Существует большое количество скинов для Навител от разных разработчиков и пользователей. Один из наиболее крупных пакетов изменений – New Navitel. Он включает не только внешние изменения (скины) , но и дополнительные голосовые решения.

Скин New Navitel включает в себя большое количество сторонних визуальных и голосовых предупреждений. Для каждой камеры создана собственная графическая иконка, которая показывается во время маршрута как на карте, так и на приборной панели. Это позволяет водителю быстрее узнавать о надвигающейся опасности.

Интерфейс Навител получил более яркие цветовые решения и текстуры, увеличенные значки и навигационные предметы, чтобы обеспечить лучшее восприятие шрифта и информации, отображаемой на экране. Теперь в утилите доступны полноценные текстуры зданий, чтобы объекты выгладили по-разному, и их можно было отличить.

Как установить скин

Установить альтернативные скины для Навител достаточно просто. Процесс:

  1. Перейти на страницу официального сайта Navitel, затем в раздел «Скачать»;
  2. Найдите раздел «Оформление».
  3. Скачайте архив с нужными цветовыми исполнениями (можно найти и на сторонних ресурсах, главное удостовериться в надежности источника).
  4. Разархивируйте файл и все содержимое перенесите в папку «…NavitelContentSkins» на карте вашего аппарата.
  5. Откройте программу Навигатора на вашем устройстве, зайдите в «Меню – Настройки – Интерфейс – «Скин» и подберите нужный скин.
Важно! Иногда схемы добавляют на экран новые объекты, позволяющие получить полную картину обстановки.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?