Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Замена лобового стекла на Volvo S60

Замена лобового стекла на Вольво S60 – ответственный процесс, важно не испортить новое стекло и аккуратно снять старое. Необходимость замены может возникнуть в случае сколов и трещин. Лучше всего сразу купить новое стекло, иначе мелкие трещины разрастутся от перепада температур и закроют обзор водителю.

Необходимые инструменты

Для того чтобы поменять лобовое стекло на Вольво S60, вам понадобится специальный набор, который продается в любом автомобильном магазине. В него входят:

  • cтруна;
  • грунт;
  • очиститель;
  • клей;
  • валик.

Конечно, вам нужно купить новое лобовое стекло. Сегодня на рынке большой выбор производителей: европейские бренды, оригинальные запчасти, китайские аналоги и российские марки. Самыми надежными считаются европейские детали, они ровные, гладкие, прозрачные.

Существуют стекла с покрытием, которое не пропускает ультрафиолетовое излучение. Это уменьшает нагрузку на глаза водителя, предохраняет торпедо и обшивку сидений от выгорания.

Дополнительные инструменты:

  • присоски для удержания стекла;
  • шило;
  • отвертки и гаечные ключи разных диаметров;
  • стамеска;
  • малярный скотч.

Лучше всего работать в перчатках, которые защитят руки не только от грязи, но и от мелких травм. Выполняйте работы в сухом помещении, где можно поставить машину на сутки. После стекольных работ не рекомендуется сразу ездить на автомобиле, трясти его, ставить на наклонную поверхность. Пригласите напарника, который поможет вам.

Алгоритм замены

Перед началом замены лобового стекла Volvo S60 помойте машину. Тщательно смойте всю грязь и налипших насекомых, вытрите все насухо. Помните, что весь процесс не терпит спешки, действовать нужно аккуратно и точно.

Алгоритм замены:

  1. Снимите резиновый уплотнитель с помощью плоской отвертки.

  2. Снимите дворники, молдинги, пластиковую защиту.
  3. Вытащите уплотнитель со стороны салона. Демонтируйте карты передних стоек.
  4. Снимите противосолнечные козырьки и отсоедините все провода, которые проходят рядом с лобовой частью авто (предварительно сняв аккумулятор).
  5. Шилом проколите старый клей в месте стыка в левом верхнем углу.
  6. В отверстие вставьте струну и закрепите на ней ручки для удобства.
  7. Одновременно с помощником срежьте лобовое стекло. Для этого струну нужно держать в натянутом состоянии и двигать как пилу: от одного человека к другому.

  8. Оденьте присоски с внешней части и демонтируйте старое лобовое стекло Вольво S60.

  9. Стамеской и растворителем уберите остатки старого клея.

  10. Обработайте контур грунтовкой.
  11. Прогрейте клей феном или теплой водой. Наденьте на него дозатор и отрежьте его так, чтобы ширина отверстия была равна 5 мм.
  12. На стекло наденьте резиновый уплотнитель.
  13. Нанесите клей на кузов и стекольный контур. Старайтесь нанести его единой полосой без стыков. Для этого держите носик пистолета под большим углом. Старайтесь не допускать появления бугорков.
  14. Вставьте лобовое стекло FVG Volvo S60 в проем и немного надавите на него, чтобы улучшить сцепление.
  15. Зафиксируйте его малярным скотчем.
  16. Поставьте на место пластиковую обшивку, молдинги, дворники.
  17. Оставьте свой Вольво S60 в закрытом помещении на сутки. Температура при этом должна быть выше 0 градусов. Чем в помещении теплее, тем быстрее застынет клей.

Через 24 часа снимите скотч и проверьте поверхность на герметичность. Если обнаружится протечка, нужно будет проклеить участок еще раз изнутри и снаружи.

Полезная информация! Чтобы струна не задевала обшивку, подложите металлический лист.

Цены

Чтобы не тратить время и силы на замену лобового стекла на Volvo S60, вы можете обратиться в автосервис. Цены на эту услугу зависят от региона. Средняя стоимость работ – 1000—2000 рублей.

Цена стекла зависит от бренда и страны производителя. Самые дешевые – российские, они стоят от 3000 рублей. Самыми надежными считаются европейские оригинальные, но они стоят в 3 раза дороже. Оптимальными по соотношению цены и качества являются китайские детали.

Замена лобового стекла на Вольво S60 – процесс простой, но он требует внимательности и точности движений. Иначе можно испортить и старую и новую деталь. Чтобы поменять его самостоятельно, найдите просторное помещение и 1-2 помощника. Если у вас нет опыта ремонтных работ, лучше всего обратиться в автосервис.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?