Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев о KIA Ceed универсал

Содержание [скрыть]

    Отзыв Бориса, Киа-Сид, Питер

    Сразу стоит сказать, что мой отзыв непредвзятый, так как два года назад свой автомобиль я продал. Но купил я машину новой у дилера. Это был первый автомобиль. Стоит сразу сказать, что с первой покупкой мне повезло. Накатал я на ней 130 тысяч километров и за весь этот пробег сломалась машина только однажды. В тот раз я поехал на ней за границу. В разъеме, отвечающем за иммобилайзер, замкнуло контакты от накопившейся влаги. В итоге машина отказалась заводиться. Ничего лучше не придумал, как зайти на клубный форум. Благодаря этому разобрался, в чем проблема и даже починил.

    Остальное время менял только расходники при техническом обслуживании. Машина доставила массу положительных впечатлений за все время эксплуатации. Причем до сих пор считаю, что у машины нет конкурентов в своей ценовой категории. Например, шкода предлагала машину без определенных функций, например кондиционера, за те деньги, которые я заплатил за Сид. Стоит также отметить, что в данной модификации есть все, что необходимо как для повседневных, так и для дальних поездок.

    Отзыв Александра, Киа-Сид, Пермь

    Эта было машина моей мечты. Долго на нее копил, так как не хотел покупать в кредит, да и подержанную брать не хотел. Множество отзывов предупреждали, что машина дорогая в обслуживании. В итоге мечту я купил, и сейчас понимаю, что сделал истинно правильный выбор. Несмотря на Киа Сид универсал 2011 отзывы владельцев недостатки сам убедился, что автомобиль все-таки очень экономичный. Все время сейчас заправляюсь 92-ми бензином. Средний расход около 8,8 литров на 100 километров.
    За все время ни разу двигатель не подвел. Работает красиво. Проверял ее и на трассе, и на пересеченной местности. Стоит отметить, что держится достойно. В общем, я получил довольно прочный и безопасный автомобиль, строгий и красивый. Если честно, сначала ожидал подвоха. Но разочарований не было. Машина достойно выдерживает все изнурительные испытания дорог, в том числе и российских.  

    Отзыв Николая, Киа-Сид, Самара

    За год эксплуатации накатал около 45 тысячи километров. Этот агрегат неожиданно крепкий. При первой плановой диагностике подвески был приятно удивлен. Все на месте, даже стойки стабилизатора, о которых про Киа Сид универсал отзывы владельцев писали. Возможно, мне попалась удачная сборка.

    Но я на это не рассчитывал, забирая ее из салона, так как много косяков было. Я тогда спешил, поэтому закрыл глаза на это. Например, заметил на пластиковой накладке АКПП царапину. Но это было ее ничего... Мне пришлось из-за неработающего датчика положения руля менять ЭУР. Я это сделал легко, но в итоге отказалась работать система ESP. Могу причислить это к недостаткам. Но больше ничего.

    При моем росте в 198 единственным критерием выбора авто было удобная посадка. Эта машинка понравилась сразу. Куча интересных опций, крепкая подвеска, динамичный силовой агрегат. Все нравится. 

    Отзыв Виталия, Киа-Сид, Москва

    Я за рулем 20 лет. До покупки этого авто ездил только на отечественных. На Сиде наездил 16 тысяч км. Взял в комплектации с автоматической коробкой. Теперь могу точно сказать, что вся медлительность автомата, о которой многие говорят, это бред. Киа Сид универсал 2008 отзывы владельцев меня даже разочаровали. Из-за этого чуть не отказался от автомата. Сейчас понимаю, что все сделал правильно. Тормоза просто супер. Лучшие из тех, с кем мне когда-либо приходилось иметь дело.
    Когда проехал 10 000 км, рулевая рейка сильно застучала. Приехал в сервисный центр, заменили по гарантии. И я удивился, когда она снова так же застучала через полтора месяца. Скоро поеду снова менять. В панели жучок появился примерно, когда накрутил 1000 километров. В салоне сказали, что это нормально, и если прибавить по громче радио, ничего не будет слышно. Там же заверили, что недавно появившийся стук сзади не несет никаких неисправностей. Ну и нормально, тем-более, что его слышно, только если хорошо прислушаться. Сейчас привык. Эргономика машины на уровне, да и салон простой, в этом и заключается его удобство.

    Внимание! Из недостатков могу отметить, что подвеска жестковата. А кузов наоборот недостаточно жесткий. Пробовал ехать на грунтовке, так скрипел весь кузов.

    Отзыв Максима, Киа-Сид, Воронеж

    Сид купил, можно сказать случайно. Пробег у нее на тот момент был всего 50 тысяч километров. Приятно удивился, проверив сервисную книжку. Моему восторгу не было предела! Чтоб вы понимали, до этого у меня был ВАЗ 2114, а потом mazda 323-f с неработающим кондиционером.
    В сиде я наконец почувствовал что такое климат-контроль и автомат. Меня очень впечатлил большой, просторный салон, с виду и не скажешь. Хотя это наверно от того, что я сам не высокий, удобная посадка, сиденья. В общем я до сих пор не жалею что взял ее.

    Чувствуется, как машина идет туговато, когда в салоне 5 человек с багажом. Но я в основном езжу один, поэтому в плане разгона и динамики меня все устраивает. Просвет можно было сделать и повыше. Но пока хватает, еще нигде не цеплялся. Аккумулятор пришлось поменять после двух морозных дней. При покупке заметил в задней подвеске непонятный стук. А стоял родной, еще полтора года после покупки отлично работал. дальше так, по мелочам менял во время технического осмотра. Лишь частично согласен с тем, что пишут про Киа Сид универсал 2010 отзывы владельцев. Подвеска меня полностью устраивает. Хотя возможно это на фоне мазды и ВАЗа.

    Отзыв Геннадия, Киа-Сид, Омск

    Считаю, что мне с экземпляром повезло. Общался после покупки с двумя владельцами Сида, так они переменяли в машине все что можно и нельзя. Да и ничего хорошего сказать о ней не могут. Про Киа Сид универсал отзывы читал много. Так мнения серьезно разделяются. Брал уже подержанную. На новую не хватило. В кредит из-за машины влазить не захотел, как посчитал все вытекающие проценты, понял, что за ту переплату, которую я отдам кредитной организации, можно еще одну машину взять.

    Меня в ней все устраивает. Внешний и внутренний дизайн продуман, все на своих местах. Удобная подвеска. Удивило, что очень экономичная машинка. Летом 7 литров на 100 километров, ну а зимой с учетов всех прогревов до 9-ти уходит. Она вообще неприхотливая. Простая, рабочая.

    Недавно заметил в задней подвеске непонятный стук. И тут можно отметить, что с машиной мне повезло, а с мастерами, которые ее проверяли, не очень. Три раза, три разных мастера пытались найти и понять, откуда звук. Первый заменил косточки, второй поменял стойки стабилизатора, третьему втулки стаба плохими показались…все безрезультативно. Подвозил знакомого на работу в мастерскую, он стук услышал, забрал на ремонт, через 15 минут сказал, что проблема в реактивной тяге. Заменил, помогло, стук, наконец, исчез. В остальном только во время ТО расходники меняю.

    Отзыв Олега, Киа-Сид, Саранск

    Взял авто в 2010-том. За это время проходил только три плановых технических осмотра. Все неисправности, которые возникали вследствие этого, устранял по гарантии. Например, подтекало масло на сальнике первичного вала, залипала брызгалка. Иногда, н раза три точно, когда морозы ударяли после слякотной погоды приборы не включались какое-то время. При этом машина с первого раза заводилась и как обычно ехала. А приборы только потом включались. Это прошло быстро. Больше зимних неприятностей не было. Держится на дороге хорошо. Да и вообще, что касается ходовых качеств, то тут производитель знает свое дело. Все четко, удобно, красиво и безопасно. Машина полностью подчиняется.                                      

    Только недавно, после солнечных дней мягкая обивка торпеды отклеилась в разных местах. Также перестал работать механизм стеклоподъемников на двери водителя, просто износился, уж слишком я его использую. Недавно поменял его, но не у официалов. Вышло намного дешевле.

    Отзыв Егора, Киа-Сид, Екатеринбург

    Обладателем Сида являюсь с 2013-го года. Пробег за все это время составил 4160 километров. Про Киа Сид универсал отзывы владельцев 2013 читал еще до покупки. Боялся, что при моем росте в 189 см посадка будет неудобная. Но как оказалось, зря переживал. Помещаюсь очень даже комфортно. Причем посадка удобная не только на передних, но и на задних сидениях. Спина не устает даже во время длительных поездок. Кстати, такие мелочи, как множество дополнительных кармашков в салоне и багажнике очень радуют. В багажнике, на передней панели и под приборной панелью находятся три розетки на 12 вольт, каждая оборудована заглушками.

    Очень экономичное транспортное средство. По трассе расход составляет от четырех до 5,6 литров на 100 километров. А в городе выходит от 5,6 до восьми литров. Сначала с отзывов такой экономичности не верил, больше знакомым верил. Сейчас сам убедился. В общем, я ни капли не жалею что купил. Пока продавать не собираюсь, конечно, некоторые комплектующие просто выходят из строя, но пока все это из-за банального износа.  

    Отзыв Виктора, Киа-Сид, Новосибирск

    Я приверженец спокойного стиля вождения. И машину выбрал аналогичную. Долго думал, выбирал, и не прогадал. Сид радует как плавными разгонами, так и мягкими торможениями. Подвеска, конечно жестковата. Но это не мешает при вождении, можно расслабиться, и наслаждаться поездкой. Двигатель на 1,6, мощностью в 129 лошадок. Этого более чем хватает.

    Однажды перевозил вещи товарища, сиденья сложили, машина забита под завязку. Но что удивительно, никакого дискомфорта не чувствовалось. Машина да при обгоне отлично держала дорогу. Кстати, удивительно вместительный универсал! Неоспоримый плюс, это наличие в багажнике органайзера под мелочевку.

    Важно! Единственный недостаток — это плохая шумка колесных арок. Это заметил не только я, во многих отзывах об этом пишут. Но я оставил как есть, привык.

    Отправить комментарий
    Цитируемый комментарий:
    Категории
    Сколько стоит ваш автомобиль?