Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Тюнинг Volvo S60

Тюнинг автомобиля – возможность улучшить его внешний вид и технические характеристики. Сегодня продаются наборы и детали для самостоятельного улучшения практически любой модели. Вы можете придать индивидуальный стиль машине и выделиться из потока с помощью грамотного тюнинга.

Внешний стиль

Тюнинг Вольво S60 обычно подразумевает изменение внешнего вида. Самый простой способ – поменять бампер и решетку радиатора. Детали со стильными рельефными линиями можно приобрести в интернет-магазинах. Вы можете поставить их самостоятельно или обратиться в автосервис.

Японский производитель тюнинг-комплектов ERST предлагает накладки на задний и передний бамперы и на пороги. Это самый популярный бренд среди автолюбителей, он выпускает надежные и стильные детали. Они хорошо сочетаются с заводским дизайном и придают ему индивидуальность. У них же можно приобрести решетку радиатора для тюнинга Вольво S60.

Если вас не устраивают предложения на рынке, вы можете заказать индивидуальные кузовные запчасти из стеклопластика. Юбка для тюнинга Вольво S60R обойдется вам в 3000—10000 рублей. Этот материал дает большой простор фантазии: конечный результат зависит только от ваших пожеланий. К тому же такие детали не будут ржаветь. Но помните о минусе стеклопластика – хрупкость и неустойчивость к механическим повреждениям.

Изменение внешнего вида также подразумевает изменение цвета автомобиля. Если вас не устраивают стандартные цвета, вы можете перекрасить кузов или одеть его в пленку. Второй вариант дешевле, поэтому его выбирает большинство автолюбителей.

Чип-тюнинг

Чип-тюнинг – это перепрограммирование блока управления двигателем, которое дает прирост мощности. Может использоваться также при изменении других параметров в авто: тюнинге выхлопной системы, замены коробки передач.

На Вольво S60 используются ЭБУ фирмы Bosch. Специалист снимает блок управления и перепаивает микросхему, добавляя нужные детали. Важно не пытаться сделать это самостоятельно, чтобы не испортить работу машины. Чип-тюнинг Volvo S60 должен выполнять квалифицированный мастер с опытом работы. Тогда вы будете уверены в результате.

Перед тем как обращаться в мастерскую для чип-тюнинга Вольво S60, нужно проверить состояние двигателя и отремонтировать все поломки. Иначе увеличение максимальных оборотов приведет к быстрому износу деталей и выходу мотора из строя.

После усовершенствования ЭБУ нужно соблюдать простые правила:

  1. В течение нескольких дней не давать серьезные нагрузки мотору.
  2. Не менять тип топлива.
  3. Заправлять авто только качественным топливом, так как после доработки мотор становится к нему чувствительным.
  4. Следить за исправностью топливной системы.
  5. Не забывать о своевременном ТО.

Плюс этой доработки в увеличении мощности и максимальной скорости машины. Многие автолюбители отмечают снижение расхода топлива, за счет быстрого сгорания топливно-воздушной смеси. Можно провести перенастройку блока управления без снятия его с авто, тем самым сохранив гарантию.

Ходовая часть

Конечно, каждый автолюбитель мечтает о больших колесах с красивыми дисками. Они сразу меняют внешность машины, делают ее более спортивной и стильной.

Вместе с колесами часто меняют тормозные диски. Особенно это актуально при чип-тюнинге. Большая мощность и высокие скорости предполагают повышенную опасность. Поэтому водителю нужно позаботиться о безопасности. Надежные диски и колодки помогут экстренно затормозить в случае опасности. Лучше всего выбирать немецкие тормоза с антикоррозийным покрытием.

Многие автолюбители выбирают для тюнинга Volvo S60 1SN стойки с регулированием. По желанию водителя можно увеличивать или уменьшать дорожный просвет. В результате меняется проходимость авто и внешний вид.

Выхлопная система

Чаще всего тюнинг выхлопной системы ограничивается накладками на выхлопную трубу. Автолюбителям нравятся прямоугольные накладки, которые подходят под накладки на задний бампер. Они придают автомобилю агрессивный спортивный стиль.

Еще один способ улучшения выхлопной системы – замена катализатора на пламегаситель. Это способ сэкономить, когда катализатор вышел из строя, а новый стоит слишком дорого. Плюсом этого способа является незначительное увеличение мощности.

Важно! Замена катализатора на пламегаситель не подходит водителям, которые выезжают в Европу. Законодательство европейских стран строго относится к автомобильным выбросам, поэтому документы не выдают тем машинам, которые не соответствуют стандартам.

Доработки выхлопной системы включают в себя установку прямоточного выхлопа, что также усиливает мощность мотора. Также популярны способы увеличения громкости машины, чтобы двигатель ревел, как у спортивных авто.

Освещение

Тренд последних лет – светодиодное освещение. Автолюбители устанавливают светодиодные ресницы на фары или полностью меняют комплект галогенных фар на светодиодные. Их преимущество в ярком свете и долговечности. Но минусом является высокая стоимость комплекта.

Также автолюбители устанавливают светодиодное освещение в салоне и на приборной панели. Интересное решение – подсветка порогов при открывании двери. Это несложно сделать самостоятельно, при этом внешний вид машины кардинально меняется.

Цены

Volvo – премиальный бренд автомобилей, поэтому цены на запасные части высокие. Они оправдываются высоким качеством исполнения. Если использовать некачественные дешевые запчасти, машина потеряет свой стиль.

Комплект накладок на бамперы и пороги ERST стоит от 110 000 рублей. Насадки на выхлопные трубы стоят 5000—10000 рублей. Цена на решетки радиатора – 3000—5000 рублей.

Тюнинг Volvo S60 – недешевое удовольствие, но в результате вы получаете уникальный автомобиль, который непохож на остальные. Прежде чем вкладывать деньги в этот проект, нужно определить цели, которые вы преследуете – увеличение мощности, изменение внешнего дизайна или улучшение технических параметров.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?