Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обновление карт Навител на навигаторах Prestigio

Множество водителей в России пользуются сервисом навигации Navitel в своих автомобилях. Подобная практика распространена не только среди таксистов и дальнобойщиков, но и в области частного сектора. Чтобы работать с услугами GPS потребуется наличие качественного навигатора, которым, несомненно, является Prestigio. Производитель сделал модель не только информативной и стабильной в работе, но и доступной. Теперь к главному: как обновить карты Навител на навигаторе Prestigio и что для этого нужно делать?

Обновление навигаторов Prestigio

В большинстве ситуаций, процедура установки новых карт Navitel в навигаторы идентична, вне зависимости от модели портативного устройства. Весь процесс обновления состоит из 3 основных этапов:

  1. Регистрация на официальном сайте Навител.
  2. Подборка и загрузка на ПК необходимой версии прошивки для навигаторов Prestigio.
  3. Непосредственная закачка с прошивкой и выбранными картами на устройство.

Для начала стоит пройти регистрацию на официальном сайте компании Navitel. Потребуется придумать и ввести логин, пароль, а также указать действующий адрес электронной почты. После, необходимо активировать доступ к личному кабинету: на почтовый ящик будет отправлено письмо, подтверждающее регистрацию нового клиента.

Обратите внимание! Иногда почтовый сервис может видеть подобные письма как спам. Нужно учитывать данный факт во время ожидания активации и проверить соответствующую папку.

Регистрация устройства

Она необходима для обнаружения и предложения системой обновлений портативного устройства. С помощью интерфейсного кабеля необходимо подключить аппарат к компьютеру. После, Windows должен увидеть и определить новое устройство, как съемный диск (флешка) с расположенным в корневом каталоге файле с именем RegistrationKeys. Данный файл нужно открыть и скопировать из него регистрационный ключ программы (обычно расположенный после файла Navitel License Key).

Далее, потребуется перейти на сайт Навител в личный кабинет, посетив раздел Мои устройства/Добавить новое. В открытом окне указать модель устройства и вставить в соответствующую строку номер лицензионного ключа.

Навигаторы, не имеющие личный ключ, должны быть активированы посредством самой программы. Для этого следует:
  1. Посетить личный кабинет Navitel.
  2. Перейти в раздел Активации ключей.
  3. Выбрать Активацию ключа на программу.

В последнем пункте следует ввести наименование выбранного устройства (любое в индивидуальном порядке), указать серийный номер, ключ с лицензией от Навител в нужное поле, учитывая регистр. Затем активировать. После этого, раздел Мои устройства должен пополниться указанным навигатором, а в соответствующих полях появятся материалы для работы.

Обновление устройства

После успешной регистрации портативного устройства, необходимо перейти в раздел Доступные обновления. В нем отображается весь перечень моделей навигаторов Престижио, выпущенных на данный момент. Из списка обновлений нужно выбрать вариант, полностью совпадающий с моделью навигатора. После, потребуется скачать архив с полным названием.

Обратите внимание! Прошивка подходит лишь под конкретную модель, указанную в перечне на страницах сайта. В противном случае никакого результата не будет.

В архиве располагается папка со специальной программой, которую необходимо разместить в корневом каталоге навигатора, предварительно удалив либо переименовав предыдущую папку. Это позволит оставить в сохранности старую версию, если понадобится провести откат изменения. Уже в новую, понадобится поместить скопированный файл с активированной лицензией, окончательно завершив процедуру регистрации. Объект расположен в корне каталога под наименованием Navitelauto activation key.

Загрузка карт на аппарат

Заранее сохраненные на ПК карты, нужно скопировать и переместить в каталог под названием Maps, расположенный в Navitel Content. Обязательно удаляются предыдущие версии карт: из-за большого объема информации, они просто не поместятся на устройстве. Программа будет немного дольше искать спутник на первом запуске, что обусловлено прошивкой. В качестве конкретного примера, рассмотрим модель навигатора Prestigio GeoVision 4250BT.

Эта модель представляет собой экран с диагональю 4,3 дюйма с максимальным разрешением в 480х272 пикселя и внутренней памятью в 2 ГБ, а также неплохим аккумулятором, обеспечивающим 2,5 часа автономной работы. Выполнить бесплатное обновление карт Навител для навигатора Prestigio можно следующим образом:

  1. Загрузить файл под наименованием Navitel Navigator Update Center.
  2. Осуществить установку программы на компьютер (Windows XP, 7/8).
  3. Выполнить обновление, если требуется.
  4. Запустить на компьютере Navitel Navigator Update.
  5. Подключить через USB аппарат к ПК.
  6. Выбрать необходимое устройство следуя рекомендациям.
  7. Произвести обновление до свежей версии.
  8. Отключить навигатор от ПК и перезагрузить его.

В качестве дополнительной инструкции, прилагается видеозапись (см. ниже).

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?