Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обновление Навитела на карте памяти

Содержание [скрыть]

Система Навител – это навигационная программа. Она стала по-настоящему популярной среди российских автолюбителей. Для использования системы пользователю достаточно иметь смартфон, работающий под управлением платформы Андроид.

Пользователю доступен большой список функций. Система предупреждает водителя о близости камер слежения. Оповещает о поворотах при помощи голосового ассистента. Навител способен вычислить оптимальный маршрут и в кратчайшие сроки проложить быстрый путь. Карты доступны для скачивания на официальном сайте разработчика. Маршруты постоянно обновляются, вносятся корректировки, отмечаются новые строения. Именно поэтому карты должны постоянно обновляться.

Обновление с карты памяти

Как обновить Навител на карте памяти? Начать стоит с создания рабочего кабинета на официальном сайте компании. Далее, скачивается последняя версия для вашего устройства и карты.

Важно! Тут могут начаться проблемы. В нашем случае карта весила 2 Гб, а флеш-карта вмещала всего 1.9 Гб. Обычно все данные грузятся именно с SD, а не с внутренней памяти, поэтому придется ее заменить и обновить с карты памяти.

В интернете есть руководство, как правильно обновить систему с флешки, но в них очень легко запутаться. Начнем с того, что поставить новую SD не так-то просто. Нельзя скопировать все файлы со старого носителя на новый. Это делается только с согласия официального разработчика. Компания Навител должна быть осведомлена о действиях пользователя.

Процесс смены карты:

  1. Скопировать все файлы с носителя на компьютер.
  2. С компьютера перенести данные на новую флешку (хватит и 8 Гб, но желательно выбрать вариант с запасом, например, на 16 или 32 Гб).
  3. Новая флешка просто так не начнет работать, нужно предварительно деактивировать старый носитель на сайте. Форма заполняется подобным образом:

  4. В поле «Выберите файл...» лучше всего найти файл «NaviTel Activation Key.txt». Он находится на самом устройстве, а точнее, в директории NaviOne (могут быть нижние пробелы).
  5. Дальше в поле «выберите файл: фотография или лицензионная карточка…» нужно выбрать файл, который располагается в корне носителя.
  6. Дальше отправляем запрос на деактивацию. На указанный в заявке электронный ящик будет отослано письмо о принятии заявления с введенной информацией.
  7. В устройство можно вставить новую SD с данными, которые были скопированы со старой. Однако она, наверное, не будет работать. При включении навигатора будет активирован Демо-режим и прописан номер флешки.
  8. Примерно через 5-10 минут должно прийти второе письмо. Оно информирует пользователя о том, что карта деактивирована и нужно активировать другую. В письме приводится детальная инструкция. Не стоит торопиться, системе может понадобиться время. Лучше подождать 10 минут и только потом начинать активировать карту.
  9. Следуем инструкции из письма.
  10. Заполняем форму подобными данными:

  11. После перейдите к пункту:

Дальше лучше не спешить. Просто иногда, даже если вы точно следовали всем указаниям, система может не заработать. Можно пойти другим путем. Файл, который они говорят загрузить, скачать на ПК, а только потом перекинуть в само устройство. Он находится по новому адресу «NaviOneNaviTel Activation Key.txt», но может быть одновременно в двух местах (в нашем случае он был и в навигаторе). Замените файл везде, где он есть.

В итоге все должно запустить и работать на новой флешке, однако система будет старой версии (если не было допущено никаких ошибок и все шаги были выполнены правильно). Стоит учитывать, что со стороны разработчика бывают некоторые задержки.

Остается просто обновить версию программу и карту. Тут все достаточно просто. Понадобится скачать программу обновления, соединить навигатор с компьютером и запустить все в режиме Active Sync. Дальше просто следуйте незамысловатым инструкциям утилиты. Для ясности также можно просмотреть ролик на сайте Navitel.

Стоит учесть, что обновленная версия и карты могут вам не понравиться. Можно попытаться привыкнуть, а можно вернуть все обратно (сложнее).

Процедуру рекомендуется проводиться аккуратно, продумывая каждый шаг. Не стоит торопиться, предварительно сохраните все файлы с начальной SD на компьютере (старую флешку можно не форматировать, может еще пригодиться, хотя она, скорее всего, не будет работать в системе). 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?