Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Личный кабинет в Uber для водителя

Uber – это одна из самых популярных сетей для таксистов. Высокий уровень популярности зафиксирован в таких странах, как Россия, Украина, Беларусь, Киргизия, Армения и Казахстан. При этом водители, которые решают присоединиться к Uber и предлагать услуги проведения пассажирских перевозок, должны позаботиться об обязательном выполнении определенных требований.

Основная информация для водителей

Планируя открыть в Uber личный кабинет водителя, предварительно следует выбрать страну проживания и подтвердить наличие гражданства.

Основные требования к водителям следующие:

  • минимальный возраст для прохождения регистрации – 21 год;
  • минимальный водительский стаж – 3 года;
  • наличие справки об отсутствии судимости.

Такие требования и необходимость загрузки установленного пакета документов обуславливаются тем, что уровень защиты пассажиров должен соответствовать определенным стандартам.Однако перед тем как зарегистрироваться в Uber, нужно позаботиться о наличии подходящего автомобиля. Водители должны обладать иномаркой не старше 2007 года. При этом разрешается использовать даже арендованный автомобиль. Основной задачей становится подтверждение должного технического состояния для того, чтобы риск ДТП был сведен к минимуму.

Внимание! С первого марта 2016 года для прямого подключения к системе Uber требуется лицензия. В противном случае водители могут работать с сервисом только с помощью прямых партнеров, которые получают комиссию от 8 до 10 процентов. Необходимо понимать, что на одного водителя нельзя создать два личных кабинета, поэтому при смене своего партнера следует написать официальное письмо в Uber и дождаться решения возникшего вопроса, хотя для этого требуется не больше одного часа.

Документальные требования

Для регистрации в системе Uber требуются следующие документы:

  • страница паспорта, где вклеена актуальная фотография;
  • водительское удостоверение с двух сторон;
  • справка об отсутствие судимости;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • действующий страховой полис ОСАГО;
  • лицензия на ведение водительской деятельности;
  • два снимка автомобиля: первая фотография – сбоку и спереди с номерным знаком, вторая – салон и заднее автомобильное сидение.

Наличие установленного пакета документов позволяет успешно пройти регистрационную процедуру. Впоследствии можно позаботиться о наличии детского кресла, благодаря которому удастся существенно увеличить число клиентов.

Водители-партнеры Uber в обязательном порядке проходят скрининг и полную проверку предоставляемых документов. Для проведения проверочных мероприятий требуется от 1 до 5 дней, причем процедуру можно ускорить.

  1. Следует предоставлять только действительные документы. Просроченная документация в обязательном порядке отклоняется, причем время ожидания проверки при повторной отправке будет больше.
  2. Требуется наличие четко указанного имени в страховом полисе автомобиля и в водительских правах. При этом указанное имя во всех документах должно совпадать с именем, на которое был зарегистрирован профиль Uber.
  3. Требуются четкие изображения и документы с читабельным текстом. В связи с этим при фотографировании документации нельзя использовать вспышку, которая зачастую приводит к бликам и перекрытию важных сведений.
  4. В загруженных фотографиях должны быть заметны все четыре угла используемых документов.
Совет! Нужно помнить о том, что завершение процесса регистрации можно отложить. При этом уже загруженные документы и заполненная анкета профиля будут сохранены. В дальнейшем разрешается продолжить регистрацию, после которой удастся принимать заказы на поездки.

Функциональные возможности личного кабинета Uber

После регистрации становится доступным в Убере личный кабинет водителя. С самого начала таксисты могут внимательно изучить данные по количеству и месту заказов, районам города, стоимости различных поездок.

Если использовать в Uber такси личный кабинет водителя, можно рассчитывать на следующие функции:

  • выбор лучших заказов, причем звуковые оповещения позволяют рассчитывать на самые выгодные предложения;
  • детальный просчет маршрутов;
  • оценки пассажирам, вследствие чего можно узнавать надежных и нежелательных клиентов;
  • точное определение месторасположения клиента с помощью GPS-навигации;
  • автоматический контроль передвижения денежных средств на личном счете.

Uber – это один из самых лучших сервисов для таксистов и их клиентов. Выгодные условия сотрудничества гарантируют полноценную защиту интересов каждой стороны. 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?