Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Kia Soul на автомате

Содержание [скрыть]

Уже известный многим Киа Соул — это компактный и  удобный автомобиль. Последние модификации практически ничем не отличаются от предшественников. Целью разработчиков было сохранение стиля и вида узнаваемого транспортного средства и при этом его обновление и придание свежести и большей привлекательности. По словам многих владельцев, это им удалось.

Как и прежде новая машина обладает довольно комфортным и вместительным салоном, высокой крышей, большим лобовым стеклом, которое открывает широкий обзор. Красиво и органично смотрятся ориентированные вертикально задние фонари и короткие свесы.Уже довольно давно Kia Soul покоряет российского потребителя. При этом никто до сих пор неуверен, к какому классу это транспортное средство должно относиться. С одной стороны, это компактный и маленький кроссовер, с другой — это высокий и просторный хетчбэк.

Важно! В сегменте компактных кроссоверов автомобиль признан одним из самых безопасных.

Отзывы владельцев

Отзыв Алексея, Самара, Kia Soul
Эксплуатирую автомобиль уже второй год. Предрассудки, связанные с коробкой автомат были и у меня. Выбирая его, я был готов к повышенному расходу топлива, дорогому ремонту, и неудобства в эксплуатации, например некоторые ограничение при буксировке. Например, часто читал отзывы автовладельцев Киа Соул, где владельцы говорили, что при коробке автомат нельзя буксировать при скорости выше 50 км/ч, а некоторые жаловались что буксировать и не получится. Например, на бездорожии или в снегу. Но я могу с уверенностью сказать, что если один раз пересесть на автомат, то на механику вы вернетесь с неохотой. Да и в автомате ничего страшного нет. Автомобиль, в общем, довольно надежный, множество удобных систем частот выручают в сложных ситуациях. У меня дизель.
Конструкции четырехступок уже более 30-ти лет. Они проверены временем и поэтому изучены досконально. Довольно надежная конструкция, которая меня ни разу неожиданно не подводила. Более того они ремонтируются в каждом автосалоне.
Однако во время обгонов все-же нужно учитывать некоторую «тупость» работы коробки. Поэтому я сильнее давлю педаль газа, чтобы коробка перескочила на ступеньку ниже. Однако и тут меня выручает продуманная система. Если нажать на кнопку O/D автомат сам все делает. Однако если вы решили использовать режим, то лучше узнайте о нем подробнее у специалистов в салонах, так как я долго не мог к нему привыкнуть.

Отзыв Ивана, Киа Соул, Питер

Часто видел отзывы о Киа Соул на автомате, где говорили, что машина совсем не экономичная. Но с уверенностью могу сказать, что экономичность напрямую зависит от манеры езды. У меня один раз было 25 литров, но я тогда ногу с педали вообще не убирал, ехал на всех порах. Некоторым дизель не позволяет зашкаливать за 10 литров. Ну а обычно у меня выходит по 6, 6.4 литра на 100 километров.
Салон машины удобный, высокая посадка, да и с виду она довольно привлекательна, кк тому же экономичная. Мне всегда хватает денег на ее обслуживание.
Множество защитных систем, с ними даже уверенней себя чувствую. Этот кроссовер прекрасно подходит для больших городов и даже для постоянных пробок. Однако есть два незначительных минуса, это небольшой багажник и недостаточно яркие фары. Удобная приборная панель, все находится на своих местах, поэтому легко привыкнуть. Вся климатическая система сделана на удивление удачно, есть подогрев кресел и зеркал. Если честно такой приемлемой работы систем от этого транспортного средства не ожидал. Зимой прогревается довольно быстро. Конечно, клиренс для наших дорог мог бы быть и повыше, у меня 171 миллиметр. Хотя пока них нигде н цеплял. Предпочитаю ездить аккуратно.

Отзыв Владимира, Киа Соул, Волгоград

Согласен с многими отзывами о Киа Соул автомат 2016. У машины действительно маленький багажник. На природу компанией не удобно выезжать. Да и не всегда на повседневные нужды хватает. Ну а в остальном машина отличная. Салон просторный и удобный, даже высоким пассажирам удобно и мне комфортно, все находится н своем месте, не приходится далеко тянуться. В эксплуатации машина действительно не дорогая и понятная на интуитивном уровне. Приемлемый для меня расход топлива, при скорости в 100-110 укладываюсь в семь литров, не больше. Системы безопасности на высоком уровне, есть  ABS, ESP, везде подушки безопасности. В таком авто можно быть спокойным и за семью и за себя. Салон довольно теплый, зимой ни разу не замерз да и прогревается быстро. В последнее время подвеска начала барахлить, сначала стала жесткой, а теперь слышен непонятный шум, скоро собираюсь навестить салон для технического обслуживания. Не смотря на жесткость и шум автомобиль еще ни разу не подводил.   

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?