Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Обзор Mitsubishi ASX

У нас в стране Mitsubishi ASX почему-то принято считать неким середнячком. Двигатели у него не из самых мощных, комплектации тоже средненькие, да и модель по правде уже не новая. Однако если на секунду представить себя на месте среднестатистического покупателя этой машины, то все встает на свои места. Ведь обычно это люди, привыкшие еще к советским критериям люкса, для которых этот японский городской внедорожник — билет в новый мир. Но самое интересное, что вопреки всеобщим ожиданиям ASX способен удивить даже опытного автомобилиста. Сегодня мы проведем детальный обзор Мицубиси АСХ и попытаемся понять, что на самом деле представляет эта машина.

Не так давно вышла новая модель кроссовера Mitsubishi ASX обзор, которого мы и проведем в этой статье. Модель претерпела очередные изменения, при этом оставшись машинной с серьезной проходимостью.

Важно! Это один из основных внедорожников компании, успевший заслужить кое-какую славу.

Внешний вид Mitsubishi ASX

Сегодня на территории России растет спрос на компактные кроссоверы. Теперь подобные модели есть практически у всех марок. Даже АвтоВаз на последней выставке представил модель кроссовера. Причем примерно 30% всех потребителей при выборе городских внедорожников ориентируются на внешний вид.

Спустя приблизительно четыре года после выхода предыдущей модели, авто претерпело некоторые изменения. Назвать их настоящим рестайлингом просто язык не поворачивается. Это скорее легкая форма фейслифтинга. Так, немного подтянули некоторые складочки, чуть ботекса и пилинга, и нормально. Большинство людей не отличили бы даже новую модель от предыдущей в потоке машин. Все потому что отличий с тем что было до, и с тем, что есть теперь немного.

Важно! Новая версия ASX так нравится покупателям за свой обновленный передний бампер, новые фары и новую решетку радиатора.

Задняя часть потерпела несколько менее заметные изменения. Большей частью изменился только задний бампер с котофотами.

В самой предельной комплектации Mitsubishi выглядит по меньшей мере достойно. Черные колеса, довольно коренастая машина, сделанная по последнему писку моды. Да и клиренс довольно нормальный – 195 мм. ASX настоящий представитель городских кроссоверов.

Можно поспорить, что большая часть потребителей даже не обратят внимания на такие изменения. Однако они точно не смогут не отметить, что Mitsubishi стал смотреться как-то подтянутей, динамичней и технологичной. Это чем-то похоже на новые Айфорны вроде внешность почти не изменилась, но почему-то взгляд притягивает именно новинка.

Особенности Mitsubishi ASX

Базой для создания этого автомобиля послужил всем известный и многим полюбившийся Мицубиси Outlander XL. Колесная база модели в точности повторяет базу Аутлендера. Габариты уменьшены благодаря свесам. Это решение позволило решить несколько проблем:

  1. Сократился период разработки нового автомобиля Mitsubishi.
  2. Салон получилось создать очень простым. Также такого салона нет у конкурентов.
  3. Задние пассажиры чувствуют особенный комфорт благодаря улучшенной колесной базе в 2670 миллиметров.

Решение установить платформу от автомобиля Outlander XL оказалось более чем удачным. Она отлично подходит для модификации с полным приводом. Специально для ASX разработали обновлённый дизайн. Именно дизайн ASX придает вешнему виду кроссовера гармоничную хищность.
Чтобы подчеркнуть выгодный дизайн, для этого автомобиля создали эксклюзивный цвет, который называется kawasemi.

Интерьер

Общий интерьер модели ASX очень похож на Lancer X. Однако, в этом случае производитель выбрал более качественные материалы отделки. На приборном щитке установлен интересный цветной дисплей, а на центральной консоли экран остался монохромным.

Оформление салона Mitsubishi порадует любого владельца:

  1. В Mitsubishi установлены добавочные регуляторы рулевой колонки по вылету и высоте.
  2. На передней панели красуется мягкий кирзообразный пластик.
  3. В топ-версии панорамная стеклянная крыша, оснащенная светодиодной подвеской и режимами яркости.
  4. Между задними сиденьями предусмотрено место для хранения небольших вещей, маленьких сумок. Это место есть даже с подлокотником.
  5. Отличный обзор благодаря хорошо подобранной площади остекления. Отличным дополнением служат боковые объемные зеркала.
  6. Процесс парковки облегчается благодаря системе парктроник. Она доступна в топ-версии автомобиля.
  7. Общий размер Mitsubishi позволяет легко маневрировать и парковаться в городских условиях. К тому же машина способна легко вскочить на бордюр.

На задних сиденьях Mitsubishi могут легко разместиться три пассажира. Однако двоим, будет более комфортно. Багажное отделение небольшое. Всего 419 литров. Но под полом легко помещается полноразмерное запасное колесо. Для каждодневной эксплуатации такого размера вполне хватает.

Важно! К тому же в топовой модификации еще установлены динамики сабвуфера. Его необходимо по возможности оберегать от механических повреждений.

Видеообзор Мицубиси АСХ покажет новые возможности автомобиля. Чтобы лучше понять, что эта за машина можно посмотреть видеообзор Mitsubishi ASX:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?