Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кредит на авто в банке Авангард

В наше время существует много финансовых организаций, которые сотрудничают с автосалонами, но далеко не каждая может заслужиnь доверие со стороны потребителя. Банк Авангард успешно реализует свои продукты на рынке банковских услуг, на что указывает статистика продаж. Один из наиболее популярных видов кредитования, которым пользуются клиенты автокредит.

Требования к заемщику

Первоначально нужно изучить, какие требования предъявляет банк к своим клиентам при оформлении заявки на автокредит:

  • Клиент должен иметь постоянную регистрацию в месте присутствия банка;
  • Общий стаж должен быть не менее двух лет, а также иметь свойство непрерывности;
  • Стаж на последнем месте работы заемщика — не менее 1 года;
  • Месторасположение работы заемщика должно быть также на территориальной принадлежности отделений Банка Авангард;
  • Возраст заемщика должен превышать 23 года.

Если быть более точным, то стаж работы клиента не является ключевым показателем для принятия решения, однако, соблюдение данных требований увеличивает вероятность получения положительного решения со стороны банка.

Пакет документов

При обращении в Банк Авангард нужно учесть специфику банка при предъявлении пакета документов, который несколько отличается от стандартного:

  • Паспорта заемщика, а также его(ее) супруги(га) при наличии;
  • Справка, подтверждающая доход. Может быть справка по форме банка, но лучше всего, если есть возможность, предоставить справку 2НДФЛ;
  • Копия трудовой книжки со всеми заполненными и заверенными страницами, как полагается по требованиям банка;
  • Водительское удостоверение клиента, а также возможных лиц, которые также планируют пользоваться транспортным средством;
  • Заявление на кредитную карту, которая впоследствии становится обеспечением или же залогом на приобретаемый автомобиль. Карта может быть использована в качестве отдельного банковского продукта.

Обеспечение по автокредиту

Банк Авангард очень внимательно относится к принятию решения по заявкам клиентов поэтому при оформлении анкеты банк может потребовать обеспечение на автокредит:

  • Поручительство со стороны второго супруга, при этом пакет документов должен быть представлен аналогично клиентскому пакету. Проверка поручителя производится аналогично основному заемщика.
  • Если же оформление производится на индивидуального предпринимателя или другое юридическое лицо, то необходимо поручительство со стороны собственника бизнеса.
  • Залогом может служить договор купли-продажи транспортного средства.
  • В качестве обеспечения сохранности автомобиля клиент должен предоставить в банк оригинал ПТС.
  • Залогом может являться любое другое имущество, которое на момент оформления сделки по оценочной стоимости не уступает сумме приобретаемого автомобиля.
Важно! При этом КАСКО необязательно должно стать обеспечением сохранности стоимости авто, однако приобретение полиса может снизить процентную ставку на автокредит.

Программа автокредитования в Банке Авангард

Особенностью автокредита в банке Авангард является покупка только нового автомобиля, при этом банк обычно охотнее рассматривает заявки на авто представительского класса. То же самое касается коммерческого транспорта. Рассмотрим, какие условия предоставляет банк для физических лиц:

  • Срок кредитования ограничен 60 месяцами;
  • Кредитование может осуществляться в одной из трех возможных валют: рубли, доллары или евро;
  • Первоначальный взнос, который клиент должен будет внести из собственных средств, составляет 30%.
  • Рассмотрение заявки после предоставления полного пакета документов осуществляется не позднее трех рабочих дней.
  • Также стоит учесть комиссионные, которые начисляются с кредитной карты, которая выступает залогом автомобиля. Если автосалон не имеет возможности принять оплату картой, то комиссия банка составить порядка двух процентов.
  • Частично-досрочное и полное досрочное погашение предусмотрено в любой момент и не облагается комиссией.

Процентная ставка на автокредит зависит от категории заемщика, а также валюты, в которой выдается кредит:

1. Если сделка оформляется в долларах или евро, то ставка составит 11% годовых.

2. Лояльные клиенты банка или зарплатные клиенты при оформлении сделки в рублях могут рассчитывать на ставку 21% годовых.

3. Все остальные клиенты обычно заключают договор под ставку 23%.

Внимание! Оформление автокредита в валюте отличной от рублей является очень рисковой, так как практика показывает, что сэкономив на первоначальном этапе на ставке, можно очень сильно проиграть на курсе валюты. При этом стоит опасаться подобной сделки, если срок кредитования довольно длительный, так как никто не может гарантировать стабильность курса.

Порядок оформления заявки на автокредит

Любой автокредит подразумевает выбор автомобиля перед подачей заявки в банк. Лучше всего первоначально ознакомиться со списком салонов, которые представлены на сайте банка.

Важно! В Банке Авангард имеется специфика предоставления денежных средств по договору на кредитную карту. Поэтому, если обратиться к партнерам банка, то можно сэкономить на комиссии, так как можно будет расплатиться этой картой на месте оформления покупки.

Рассмотрим поэтапно, как происходит оформление автокредита:

  1. Первоначально необходимо заполнить анкету с персональными данными, которые направляются в отдел рисков для проверки. Заполнить заявку можно как через отделение банка, так и через форму, которая есть на официальном сайте.
  2. Предоставить необходимый пакет документов, о котором говорилось ранее.
  3. Если было принято положительное решение со стороны банка, то клиент должен направить в автосалон, где он вносит первоначальный взнос. Получает документы, подтверждающие оплату.
  4. Подписание кредитного договора должно производиться одним днем с внесением взноса. При этом  на ряду с этим подписывается договор поручительства и залога. Приветствие супруга или супруги клиента при оформлении сделки обязательно.
  5. После того как договор подписан, клиент под расписку получает банковскую карту, которую необходимо активировать либо через кассу в отделении банка, либо через банкомат.
  6. Далее происходит списание на основании поручения клиента за покупку, а клиенту на руки выдается договор и график платежей, на основании которого он будет производить оплату.

Способы оплаты по автокредиту

Существует несколько вариантов, которыми клиенты могут воспользоваться для оплаты долга по кредитным обязательствам:

  • Путем безналичного перевода, открытого на имя клиента в банке Авангард. Данное условие, как правило касается зарплатных клиентов;
  • Оплата кредита по приходно-кассовому ордеру через операционную кассу отделения банка;
  • Так же возможно осуществлять перевод денежных средств со счетов других банков, однако в этом случае, банк, с которого будет осуществляться операция, будет взимать комиссию за межбанковский перевод.

Внимание! Если выбран последний способ оплаты, то стоит помнить, что перевод средств между банками производится от трех до пяти рабочих дней, поэтому оплату нужно производить заранее, чтобы не платить штрафные санкции за несвоевременную оплату.

Преимущества и недостатки

В Банке Авангард предусмотрена скоринговая проверка клиента без подтверждения дохода, это означает, что клиенту необязательно предоставлять полный пакет документов, возможно оформление заявки на автокредит непосредственно через автосалон. Обеспечение для банка по кредиту будет являться высокий первоначальный взнос за покупку. При этом оформление полиса КАСКО не является обязательным, так как это не прописано в условиях договора, многие банки требуют страхование автомобиля для гарантии сохранности залога, а также возврата денежных средств при порче имущества.

В качестве недостатков можно отметить ограниченный выбор автомобилей, покупку которых банк может одобрить, то есть возможно приобретение только довольно дорогого автотранспорта. Также не всех клиентов устраивает обязательное получение кредитной карты. Конечно, ее использование в качестве неприкосновенного запаса может быть плюсом, но не каждый клиент готов, приобретая автомобиль, оформлять дополнительные услуги от банка, не связанные с покупкой. Но обойти данные условия банка, к сожалению, не составляет возможным. Также в банке отсутствуют программы с господдержкой, поэтому нет предложений по покупке автомобиля в рассрочку. Также предусмотрено кредитование без первоначального взноса. С советами эксперта при выборе автокредита можно ознакомиться здесь: 

Если в планах имеется покупка автомобиля представительского класса, то Банк Авангард прекрасный выбор для заемщика, так как это один из немногих банков, который работает именно в этом направлении. При минимизации документов, которые запрашивает банк, клиент получает наиболее быстрое решение от банка, а также быстрый выход на сделку купли-продажи.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?