Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото и дизайн Mitsubishi ASX

В конце 2015 года в США прошел показ прорестайлинговых авто от различных заводов изготовителей, в том числе известной компании Mitsibishi Motors. Ею была представлена модель с широкой модернизацией. Ожидаемым событием стало обновление радиаторной решетки, выполненной в стиле Outlander, но с четко просматриваемой буквой «Х». Интересным моментом является наименование новинки в различных странах: в РФ — это ASX, в Японии RVR, а в Соединенных Штатах Outlander Sport.

Фото Mitsubishi ASX 2017 модельного года

Салон

Внутреннее убранство автомобиля выполнено в приятных глазу светло-серых тонах. Во взор бросается новое рулевое колесо, ставшее более стильным и многофункциональным. Мультимедийная система располагает качественным 6.1-дюймовым экраном с довольно отзывчивым сенсором. Была полностью заменена аудиосистема на более современную и качественную. Зеркало заднего вида снабжено функцией автоматического затемнения, что крайне удобно.

Фото салона Мицубиси АСХ

В качестве обивки использовался ультрасовременный, тканевый материал, имеющий визуальные схожести с углеволокном. Отдельного внимания заслуживает полностью переделанная система кондиционирования воздуха: теперь в салоны новые дефлекторы. Уделили должное место и безопасности автомобиля. Это известная система SRS, включающая в комплектацию 7 подушек безопасности, а также активизирующаяся в случае столкновения RISE-system. В общем и целом интерьер салона стал более эстетичным, информативным и качественным, по сравнению с предыдущим модельным рядом.

Фото Mitsubishi ASX

Тюнинг

Представленная модель 2017 года от концерна Мицубиси, отличается не только приятным, эргономичным интерьером, но и демонстрирует прекрасные возможности для обвеса и дополнительного усовершенствования. Сделать автомобиль уникальным и придать некоторой изюминки, можно с помощью богатого выбора аксессуаров. Отдельно радует и ценовая политика представленных экземпляров, отличающихся демократичной стоимостью. На выбор владельца следующие категории тюнинга интерьера:

  • чехлы на сидения (алькантара и экокожа);
  • сумки органайзеры в багажник;
  • коврики в салон авто;
  • чехлы для запасных колес;
  • подлокотники;
  • набор автошторок.

Фото Мицубиси АСХ

А также значительный ассортимент для внешнего тюнинга (экстерьера):

  • утеплитель двигателя (автоодеяло);
  • багажники на крышу (для перевозки велосипедов, лыж, сноуборда);
  • боксы для запасных колес наружу;
  • дефлекторы капота и окон;
  • защиты на бампер, колесные арки, кузов, картер и КПП;
  • щетки стеклоочистителей;
  • боковые пороги;
  • накладки на задний бампер;
  • амортизаторы на капот;
  • фаркопы;
  • брызговики;
  • а также новинки: тент и рамка госномера.

Фото тюнинга Мицубиси АСХ

Кузов 2017

Японским разработчикам удалось внести в модельный ряд множество свежих решений. Паркетник произведен в корпоративной стилистике, понравившейся многим автовладельцам и поклонникам марки. В нем сочетаются все характеристики современного авто: динамика, скорость, безопасность, управление и эргономика. Кузов изменился существенно, став более агрессивным и со спортивным уклоном. Установленные 18-дюймовые диски, а также выразительные арки над колесами, придали новой модели энергичности.

Фото нового кузова Мицубиси АСХ 2017

Изменениям подверглись и радиаторные решетки: теперь они более объемные и подчеркивают стилистику авто. Покрытые хромом на переднем бампере вставки, лаконично смотрятся на общем фоне и придают солидности. Также от предшественника, модель 2017 года, отличают светодиодные элементы на бамперах, новые противотуманки и задние фонари. Большей модернизации подверглась головная оптика.

Фото нового Мицубиси АСХ 2017

Кардинальные изменения внесены в прочность конструкции корпуса, что сделало кузов более устойчивым к деформации. Этот шаг положительно сказался на пассивной безопасности автомобиля, что добавило баллов по краш-тестам. Линии кузова стали более гармоничными и плавными, а некоторые элементы корпуса успешно переплетаются воедино, создавая ощущение законченного образа.

Варианты расцветки

Любителям японского паркетника пришлись по нраву и новые цветовые решения. Представленная ранее гамма оттенков и так не была скупой и насчитывала 6 основных цветов:

  • красный металлик;
  • консервативный синий;
  • темный аметист;
  • спокойный серебряный;
  • гармоничный белый;
  • титановый серый.

Представленная линейка пополнилась еще тройкой новых решений:

  1. Холодный серебристый.
  2. Шоколадный коричневый.
  3. Выразительный перламутровый.

Фото кузова Мицубиси АСХ в красном цвете

Краска нового автомобиля отличается высоким качеством и гарантирует долговечность в различных климатических условиях, как уверяет производитель. Впрочем, и без того неплохая гамма цветовых решений стала богаче еще на несколько оттенков. Окончательное слово, как всегда, за потребителем, который уже успел оставить положительные оценки про красочное нововведение.

Технические характеристики

В базовой комплектации потребителю предлагается на выбор два варианта: передний и полноприводный экземпляр. Предусмотрены 2 основных типа двигателя: 2-литровый на 150 л. с. и 2,4-литровый с мощностью до 180 л. с. На последний мотор предлагается установка АКПП на 8 диапазонов. Причем не предыдущей версии 2016 года, лошадей было меньше: 148 и 168 л. с. на 2 и 2,4 литра соответственно.

Фото Мицубиси АСХ 2016Теперь расход топлива стал менее прожорливым — 7,4 л/100 км в смешанном режиме. Впрочем, предыдущая версия не отличалась большим расходам по меркам своего класса. Благодаря довольно мощным двигателям, машину удается разогнать до 100 км/ч всего за 10 секунд, что говорит о резвости мотора и удачной работе коробки.

Интересно! Несомненно, эффективной разработкой, считается система зажигания, способная заводить двигатель при низких температурах воздуха. 

Фото коробки Mitsubishi ASX 2017

Значительные изменения произошли в работе трансмиссии. Теперь вместо 5-ступенчатой механической можно установить отзывчивый вариатор. К нему предлагается и полный привод. Работа коробки передач не порождает нареканий, что положительно сказалось на комфорте в движении.

Mitsubishi RVR 2011

Именно такое название носил японский кроссовер, впервые представленный в начале 2010 года в одном из европейских салонов. Именно в странах Европы паркетник получил свое название ASX. Сочетание эффективной колесной базы в 2670 мм и неплохой электронной начинки, позволило сделать модель простой в управлении, и одновременно надежной. В период стартовых продаж особо вкусной оказалась и цена, которая отличалась лояльностью к любителям бренда.

Фото Мицубиси АСХ 2011

В Российскую Федерацию автомобиль поступил в двух вариантах: передний и полный привод. Объем бензинового двигателя на выбор — 1,6 и 2 л, мощностью 117 лошадей и 150 соответственно. Базовая версия предлагает к эксплуатации 5-ступенчатую коробку передач, а максимальная комплектация включает бесступенчатый вариатор.

Интересно! Отдельно приманкой для потребителя являлась панорамная крыша, имеющая защиту от ультрафиолетовых лучей. Впрочем, она шла лишь в топовой комплектации.

Что касается базовой версии, она включала в себя солидный электропакет:

  • запуск двигателя при низкой температуре;
  • электроподогрев сидений;
  • систему кондиционирования;
  • подогрев зеркал;
  • аккумулятор с повышенным энергосбережением.

Все это предлагалось автолюбителям за довольно умеренные средства. Производитель гарантировал солидный уровень пробега по гарантии, качественную краску, включая эксклюзивную расцветку — Kawasemi (зимородок). В общем и целом, Мицубиси ASX, фото которой можно увидеть ниже, стал довольно популярным и интересным, с точки зрения продаж, в своем классе.

Подводя итоги

Автомобиль получился довольно противоречивым, но имеющим собственную изюминку. Если брать во внимание версию 2011 года, она разошлась тиражом по РФ в 100 тысяч экземпляров, что довольно результативный показатель. Многие владельцы модели отмечали не совсем удобное сиденье и ощутимый расход топлива, отличающийся в большую сторону от заявленного производителем. При этом не стоит забывать довольно надежную конструкцию, высокую безопасность и щадящие цены на обслуживание.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?