Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев о Киа-Рио 2000—2005

Содержание [скрыть]

Новая Киа-Рио впервые появилась на свет в 2000 году. Она стала заменой устаревшей и снятой с производства модели под названием Киа-Прайд. Впервые её показали на выставке в Женеве в кузовах седан и хэтчбек. Это бюджетная модель средней ценовой категории Б-класса. Владельцы этих машин по достоинству оценили их преимущества. И с каждым годом количество проданных автомобилей растет.

Исходя из отзывов владельцев о Киа-Рио 2001 и других модификациях, именно приемлемая цена больше всего привлекает покупателей. Однако даже базовые комплектации оснастили множеством нужных в эксплуатации опций, например, в моделях, 2001 и 2002 годов установлен центральный замок с ДУ, кондиционер, подушки безопасности, стереосистема и передние стеклоподъемники. Плюс производитель старался в каждой модификации обеспечить качественную сборку. Для бюджетного транспортного средства это вполне приличный набор.

Кроме того, большинство владельцев отмечают особенным достоинством адаптацию Киа-Рио к климатическим условиям. А именно запуск силового агрегата при низких температурах, вплоть до -35 градусов. Также во многих моделях установлен подогрев области остановки дворников и адаптация силового агрегата к работе на 92 бензине.

Отзывы

Отзыв Михаила, Киа-Рио 2000—2005
Взял Киа-Рио из-за очень удобного салона. С прошлым автомобилем не поладили, в нем неудобно, да и не слушался он меня. Водительское сиденье регулируется по длине, наклону и высоте. На приборной панели и панели управления все как будто на своем месте. Если даже правый подлокотник. В общем, не еду, а отдыхаю. Приятно удивило и то, что у силового агрегата экономный расход топлива. По трассе не превышает пяти литров. А по городу с кондиционером около восьми. Объем багажника тоже большой. Часто ездим на пикники. Так туда все помещается для отдыха. Среди подобных седанов я впервые вижу такой большой багажник. Там было все, от сумок до колясок. Внешне автомобиль тоже очень спортивный и современный. Его внешность более дорогая, чем есть на самом деле. Удобная цена на комплектующие и техническое обслуживание. Детали есть везде. Да и за рулем чувствую себя в безопасности. За все время не было серьезных поломок. Только по мелочам. Должен сказать, что вожу я аккуратно и осторожно. Раньше зимой в любую погоду заводилась с первого раза. Теперь, конечно, если на улице минус 25, то нужны прогревы машинке, но это недолго. Хватает пары минут. 

Отзыв Валентина, Кемерово Киа-Рио 2002

Всем доброго времени суток. Катаюсь на Киа-Рио уже два года, так что мне есть чем поделиться.

До этого владел Тайотой Опа, Таидом и совсем немного ездил на Ваз 21099. Поэтому можно сказать, что какой никакой опыт есть

Приобрести себе новое авто решил из-за нежелания кататься на Вазе. В качестве вариантов рассматривал Хонду Сивик. Но случайно эта покупка не состоялась. Потом наткнулся на отзывы о Киа-Рио 2001 года. Посмотрел, подумал. Встретился с одним из хозяев такой машины, покатался и решил надо брать. Всего 65 тысяч километров, сборка автотор, есть сервисная книга и плюс очень крутой цвет. Всегда хотел именно синюю машину.

Первые впечатления в основном положительные. Едет она просто офегенно. Переключаю на четвертую передачу на 50 км/ч, а машины просто срывается с места. После тазика это просто удивительно. Правда тормоза такое ощущения, что барахлят, но проверка показала, что все в норме. Потом к ним правда привык. Есть ABS, зимой вещь просто незаменимая. Очень порадовало наличие кондиционера. Подвеска мне показалась какой то жестковатой но если опять же сравнивать с Жигулями то все круто. Шумоизоляция не очень, зато рык мотора крутой. Друзья когда едут со мной и слышат его просто радуются как дети.

Виктор Ульяновск отзыв о Киа-Рио 2005

Всем привет. Я лично читал отзывы Киа-Рио 2004 уже после покупки. Правда купил не 2004 а 2005.  Поэтому решил оставить свой отзыв. Может кому-то будет полезно до покупки.

До этого катался на Вазах 99-том и 09-ом.  Поэтому намеренно выбирал именно иномарку. Все-таки, что не говори, а качество несравнимо.

Киа-Рио вполне доволен. Есть сразу четыре режима регулировки сидений. Я их правда не использую, но приятно, что они есть. В салоне много места. В дверях встроены подстаканники. На что практически сразу обратил внимание так это на то, что машину на поворотах совершенно не кренит. Подумал, что такого быть не может, но почитал в нэте, и оказалось такое у всех. Отлично держит дорогу. Ощущения при скорости 150 км/ч словно она весит три тоны. Не на см не сдвинется в сторону.  Не хватает правда шестой скорости

Довольно много места в багажнике. У знакомого почти такая же машина, так говорит, что если сложить задние сидения можно нормально поспать. Сам пока не пробовал. Жду лета. Шумка слабенькая слышно мотор и колеса. Но машина собрана добротно. Кроме этого ничего не шумит и не скрепит. Движок не особо оборотистый, но довольно тяговый. В горочку катит как танк.

По цене и по комплектации практически тоже самое, что приора. Но я лично сравнил эти две машины. И могу точно сказать, что иномарка лучше. Лучше в мелочах, которые на первый взгляд незаметны, но как покатаешься немного, сразу раздражают.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?