Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Технические характеристики Mitsubishi ASX

Японский флагман Mitsubishi ASX, характеристики которого не дают покоя основным мировым конкурентам, впервые был представлен на автосалоне в Женеве в 2010 году. С тех пор машина считается одной из самых красивых среди компактных кроссоверов.

В России внедорожник получил популярность за счет внушительных мощностных характеристик и отличной проходимости. Прототипом Mitsubishi ASX является Concept-cX, от которого японец получил характерный клиновидный силуэт и резко выступающую вперед боковую линию.

Эффектное использование широкой колесной базы позволило оптимизировать параметры автомобиля, и перечисленные выше преимущества сохранились на протяжении двух  последующих поколений.

Mitsubishi ASX 2010—2012

Первое поколение Mitsubishi ASX сразу обратило на себя внимание уникальными внешними и техническими характеристиками. Машина резко выделяется среди конкурентных аналогов агрессивным бампером с фальшрадиаторной решеткой, форму которой нельзя спутать ни с одним другим автомобилем. В целом машина спереди сильно напоминает охотящуюся акулу.

Огромный воздухозаборник, крупные фары головной оптики, расположенные под ними круглые противотуманки. На бампере и по бокам видны стильные проштамповки, выполняющие не только декоративную функцию, но и увеличивающие показатели аэродинамики.

Задняя часть автомобиля смотрится не менее стильно: раскосые фары, внизу – черная пластиковая вставка, спойлер украшен эффектной светодиодной подсветкой.

Технические характеристики

Первое поколение Mitsubishi ASX 2010—2012 потребители российского рынка могут приобрести в двух вариантах подвески, это – передний и задний привод.

В Комплексе с передним приводом предоставляется с такими агрегатами:

  • 1,6-литровый бензиновый двигатель;
  • мощность – 117 л. с.

Данный вариант мотора поставляется в комплексе с пятиступенчатой коробкой передач.

С автоматическими шестиступенчатыми коробками передач представлены следующие силовые агрегаты, они же работают и на заднем приводе:

  1. Мотор объемом 1,8 л. и мощностью 140 л. с.
  2. Двухлитровый двигатель, выдающий 150 л. с.

Mitsubishi ASX вторая модификация

По сравнению с предыдущей версией, флагманский кроссовер приобрел более правильные, спортивные очертания. Несомненно, теперь он выглядит элегантно и дорого. Осталась агрессивная решетка фальшрадиатора, характерная только для автомобилей Митсубиси. В линейке расцветок теперь можно увидеть ярко-бирюзовый оттенок с перламутром, намекающий на экологический настрой компании. Это цветовое решение также характерно исключительно для Митсубиси. Габариты компактного Mitsubishi ASX увеличились, но показатели аэродинамики в это же время улучшились.

Технические характеристики 

Линейка двигателей для японского компактного кроссовера не изменилась. Зато теперь покупатель имеет возможность выбрать наиболее подходящий вариант между передним и полным приводом.

Как и раньше в Mitsubishi ASX с передним приводом работает в комплекте 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью в 117 л. Он дополняется пятиступенчатой механической трансмиссией. Данная версия двигателя имеет следующие характеристики:

  • количество цилиндров – 4;
  • кол-во оборотов в минуту – 6000;
  • крутящий момент – 154 Нм;
  • максимальная скорость – 183;
  • до 100 км машина разгоняется всего за 11,4 с.

По сравнению с первой версией кроссовера с таким же двигателем, новый автомобиль уступает только в скорости, и это – значительных 10 км/ч.

Две остальные версии кроссоверов работают на полноприводной подвеске. А именно:

  • 1,8 л на 140 л. с. Максимальная скорость – 186 км/ч, крутящий момент – 4200 Н.м., разгон до 100 км происходит за 13,1 с.;
  • 2,0 л на 150 л. с. Максимальная скорость – 188 км/ч, крутящий момент – 4200 Н.м., разгон до сотни происходит за 11,9 с.

Mitsubishi ASX третья модификация

Последняя версия Митсубиси АСХ выглядит не столь агрессивно и более органично. Внешние характеристики кроссовера по праву заслуживают уважения, буквально каждая деталь здесь выверена, аэродинамика доведена до максимума.

Фальшрадиаторная решетка видоизменилась, ее пополам разделяет горизонтальная металлическая вставка по цвету кузова. Поменялись и ниши, в которых расположены противотуманные фары: они теперь имеют более сложную и элегантную форму. В целом остальные черты кроссовера больших изменений не претерпели.

Технические характеристики

Переднеприводные модели, как и раньше, поставляются в комплекте с 1.6-литровым двигателем и пятиступенчатой коробкой передач.

Полноприводная подвеска работает вместе с шестиступенчатой трансмиссией и следующими вариантами двигателей:

  • 1,8;
  • 2,0 л.

Характеристики агрегатов остались все теми же.

Важно! Основные изменения в новой модели кроссовера – наличие в базовой версии кондиционера, подогрева сидений и полной электронной комплектации.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?