Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Киа-Рио 2005—2010

Содержание [скрыть]

Когда в компании Kia Motors начались глобальные преобразования, на свет вышло второе поколение модели Kia Rio. Именно эта модель поспособствовала тому, что корейский автопроизводитель сегодня достойно конкурирует с мировыми автогигантами. Естественно, за счет этого эволюция Рио далеко продвинулась. Теперь вторую модель можно охарактеризовать как качественную, современную и технологичную. Впервые второе поколение анонсировали в 2005 году в Детройте. Этот компактный семейный автомобиль востребован и сейчас в России.

Несмотря на то что до 2009 года особенных преобразований во внешности Киа Рио 2 по сравнению с первым поколением не произошло, дизайн автомобиля шагнул в сторону европейских стандартов. Добавилось немного динамичности в контурах кузова, появились выразительные, крупные фары, черные пластиковые молдинги, которые заметно увеличились в задней части кузова.

После благодаря хорошей работе известного немецкого дизайнера по имени Петер Шрайер у Киа Рио 2 появились:

  • новая радиаторная решетка, которая стала фирменной;
  • спойлер для модификаций класса люкс;
  • новая современная архитектура бамперов.
Внимание! Автомобиль Киа Рио 2 стал намного безопаснее и устойчивее на дорогах, также заметно прибавил в плане оснащенности. Базовая комплектация второго поколения получила начальный электропакет, обогрев заднего стекла, восемь регулировок для водительского кресла, аудиосистему и другое полезное оборудование.

Отзывы владельцев

Отзыв Ивана, Киа-Рио 2, Владивосток
Приобрел машину несколько лет назад. К покупке тщательно готовился, долго читал отзывы владельцев Киа Рио 2010 и изучал характеристики. Теперь ничуть не жалею что купил. Даже сегодня автомобиль внешне довольно презентабельный. Салон очень комфортный, причем не только для водителя, но и для пассажиров, что немаловажно. Нам с супругой приходится часто проезжать большие расстояния, очень важно, что мы при этом не чувствуем усталости. Очень нравятся динамические качества. Я не особо люблю подгонять, но на светофоре стартую первым. Машина рвется вперед, если просто подержать педаль газа подольше. Салон авто намного больше, чем кажется с первого взгляда многие, кто со мной ездил, говорили об этом. Очень много вещей помещается в багажный отсек. Нам при дальних поездках места всегда хватает.

Отзыв Игоря, Киа Рио 2, Пермь
Автомобиль очень комфортный и удобный в эксплуатации. Салон довольно вместительный и внешний дизайн привлекательный. Порадовала долговечная штатная акустика, аудиосистема и радио. За все время о покупке не жалел. Расходники для машины не дорогие, да и цены за ремонт невысокие. За рулем чувствую себя уверенно, машина хорошо держит дорогу. Чувствуется немного агрессии на старте. Поначалу не мог к этому привыкнуть, но потом научился держать все под контролем. Особенно радует маневренность, что помогает при парковке. Погода на улице не влияет на то, как машина заводится, будь то знойное лето или морозная зима. Климат контроль позволяет зимой не мерзнуть, а летом не потеть. Я не фанат агрессивного стиля вождения, да и обычно дальше, чем за город на Рио не выезжаю. Поэтому пока серьезных поломок не было.

Отзыв Николая, Киа Рио 2, Самара
Очень понравилось то, что Киа Рио 2 на дороге ведет себя уверенно. Я за рулем чувствую себя спокойно, так как очень быстро привык к его предсказуемости. Брал машину с базовой комплектацией, не докупая дополнительных опций, так как на тот момент с финансами были затруднения. На момент эксплуатации очень не хватало таких опций как передние противотуманки или подогрев сидений.
Но, несмотря на это в машине установлены только самые необходимые вещи. Например, аудиосистема, электрический привод зеркал и передних окон (у задних боковых стекол ручной привод), кондиционер и датчик наличия омывающей жидкости в бачке. Это базовая «бедная» комплектация Киа Рио 2. Поразила в хорошем смысле обивка салона. Как оказалось, после перевозки двух собак обивка очень прочная и удобная при чистке. Вся шерсть за несколько минут была убрана пылесосом. Объемный багажник. У меня все нужно в него легко помещается.

Отзыв Петра, Киа Рио 2, Тюмень
Презентабельный автомобиль еще не давал поводов сомневаться в его покупке. Внутри очень много места. При дальних поездках оказалось, что очень удобно складываются и раскладываются задние сидения. За все время еще не было такого груза в частых перевозках, который бы в салон не поместился. Профиль водительского сиденья очень хороший, подушка в меру длинная, не дает ногам провисать. Также для отдыха левой ноги есть удобная площадка. Хочется отметить хорошую шумоизоляцию для такой стоимости. В некоторых отзывах владельцев о киа рио 2 читал, мол, плохая шумоизоляция, могла бы быть и лучше. Могу с уверенностью сказать, что все в этом автомобиле соответствует его цене. И шумоизоляция нормальная. Пока только один минус наблюдаю, и то незначительный. Это «рыскание» при попадании в колею. Но думаю, всему виной зимняя шипованная резина, которую я из-за плохой погоды на летнюю не менял.

Отзыв Евгения, Киа Рио 2, Хабаровск
Соотношение цена-качество в Киа Рио 2 идеальное. Хороший вариант для небольшого бюджета. Брал машину от большой нужды. Теперь не жалею, привык. Брал самую простую комплектацию. За много лет эксплуатации машина показала себя довольно надежной. Недавно пару раз заливало свечи зажигания, машина глохла через пару секунд работы. Но поддавал немного газу и все приходило в норму. В салоне доплатил за установку сигнализации, один раз с ней возникли проблемы. Она начала сама по себе срабатывать. Два автосервиса поменял, пока в одном не расширили отверстие под датчик сигнализации и решили проблему.
На моей памяти никогда в машине ничего не ломалось «вдруг» и «внезапно». Но есть у нее одно слабое место. Это подвеска. Хотя тут нечего винить производителей. С нашими дорогами не каждый автомобиль справится. За все зимы аккумулятор замерзал только два раза, когда на улице было ниже -30. А в целом в холода заводилась отлично. Пробовали ездить и на дальние расстояния. И тут все было хорошо, в дороге ничего из строя не вышло.

Отзыв Алексея, Киа Рио 2, Питер
Пользоваться Киа Рио 2 очень понравилось, хоть и есть некоторые минусы, это слабая и жесткая подвеска, плохая шумоизоляция, низкий клиренс, кузов сделан из мягкого металла. Хоть в салоне много пластика, он выполнен в хорошем качестве. Интерьер и экстерьер автомобиля меня сразу порадовали. Это именно то, что я хотел за такую цену. В салоне все скромно и на своих местах. Правда, на дверях пластик с тканевыми вставками легко царапается. Очень удобно расположена и приборная панель. Она оснащена двумя розетками, пепельницей, бардачком и кармашками для всякой мелочи, также есть два подстаканника и подлокотник. Несмотря на то, что посадка очень удобная, в дальней дороге спина устает. Базовая комплектация также оснащена зеркалами с козырьками, подсветкой салона для задних и передних пассажиров. Сиденья полностью откидываются назад. Очень удобно, что на водительской двери предоставлено управление всеми боковыми зеркалами и стеклоподъемниками. Задний ряд тесноват для трех взрослых, однако двоим, там будет более чем комфортно. Багажник, на мой взгляд, маловат. Туда помещаются только два колеса R14. Лишнего не позволяем. Можно забыть о включении и выключении фар. Все это автоматически происходит с заводом двигателя. Зимой сан=лон прогревается минут за 10. Для меня это не долго, замерзнуть не успеваю.

Отзыв Антона, Киа Рио 2, Барнаул
Очень привык к Киа Рио 2. Автомобиль удобный и предсказуемый. За все время использования с машиной серьезных проблем не было. Переключения коробки передач работают хорошо, однако задняя иногда включается невнятно. Киа Рио 2 отзывы владельцев о машине в этом плане в основном правдивые. Тормоза чувствительные и управляемость хорошая. Четкий и легкий руль в купе с хорошими тормозами помогают держать в руках весь агрессивный напор при старте. В городе авто очень маневренное и резвое. Однако на трассе во время обгонов слабовато. Для этой машины наиболее комфортная скорость 100-120. Наибольшая динамика разгона проявляется на третьей передаче. Понравилось, что уверенно входит в повороты. Стоит отметить малый радиус поворота, который можно отнести к достоинствам.     

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?