Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Кредит на автомобиль в Юникредит Банке

ЮниКредит Банк – финансово-кредитное учреждение, включенное в состав группы UniCredit Group. Филиал включает в себя около ста шести подразделений, расположенных на всей территории России. Кроме этого, открыты официальные представительства в Белоруссии. В настоящее время общее число клиентов достигает 1 130 000 физических, а также юридических лиц. Общие активы банка составляют 755 миллиардов рублей, капитал – 94 миллиарда рублей. Такие сведения о банке подтверждают возможность успешного и максимально выгодного сотрудничества.

Требования к заемщику

Перед тем как оформлять в ЮниКредит Банке автокредит, следует внимательно изучить требования к потенциальным заемщикам:

  • гражданство – Российская Федерация;
  • требуются обязательная постоянная регистрация и место работы в регионе присутствия подразделения банка;
  • минимальный трудовой стаж составляет один год, на последнем рабочем месте – три недели.
Важно! В обязательном порядке заемщик должен позаботиться о предоставлении документов, которые позволяют получить кредит. Изначально требуется наличие гражданского паспорта и идентификационного кода, так как эти документы всегда являются основными. Впоследствии потребуются дополнительные документы, которые необходимо заверить у нотариуса. Основной задачей является подтверждение личности и возможности своевременного внесения всех финансовых платежей.

Необходимые документы от заемщика:

  • официально оформленное заявление на получение автомобильного кредита;
  • правильно заполненная анкета, предоставленная сотрудниками ЮниКредит Банка;
  • копия гражданского паспорта;
  • копия водительского удостоверения (данный документ требуется только при его наличии);
  • заверенная у нотариуса копия трудовой книжки;
  • документы, подтверждающие доход за последние полгода, оформленные по форме 2 НДФЛ.

В некоторых случаях потенциальные клиенты ЮниКредит Банка представляют дополнительные документы, которые определяются особенностями жизненной ситуации. Например, индивидуальные предприниматели дополнительно используют копию налоговой декларации.

Возможности получения кредита на покупку автомобиля

Основное требование – это приобретение автомобиля только у официального партнера ЮниКредит Банка. Если планируется покупка иностранной машины, дилерский центр должен изначально ввезти его на территорию Российской Федерации.

В большинстве случаев разрешается покупка только новых автомобилей. По данной причине максимальный срок эксплуатации транспортного средства на момент оформления кредита и начала выплат не может превышать пяти лет, на момент полного погашения – десяти лет. Однако впоследствии была разработана специальная программа на модели машин с пробегом от салона-дилера, поэтому присутствует возможность выбрать подержанный автомобиль.

ЮниКредит Банк предлагает следующие варианты кредитных программ для представителей своей целевой аудитории:

  • экспресс-кредит;
  • подержанный автомобиль (срок эксплуатации транспортного средства на момент погашения предоставленного кредита не может превышать 15 лет, поэтому при необходимости можно купить даже 10-летнюю машину с оформлением кредита на пять лет);
  • новый автомобиль (модели 2015 – 2017 года выпуска);
  • подержанный автомобиль без оформления КАСКО (соответствующее условие оговаривается дополнительно в подписываемом договоре с финансово-кредитным учреждением);
  • легкие коммерческие автомобили;
  • кредит с возможностью отсрочкой погашения.

ЮниКредит Банк предлагает не только основные кредитные программы, но и специальные продукты, отличающиеся максимально выгодными условиями.

Заемщики могут получать кредит на автомобили любых мировых брендов, поэтому ограничения отсутствуют. Максимально выгодные условия благодаря специальным программам доступны для следующих машин:

  • Changan;
  • Chery;
  • Dongfeng;
  • Geely;
  • Harley Davidson;
  • Jaguar;
  • Lada;
  • Land Rover;
  • Lifan;
  • Porsche;
  • Subaru;
  • Volvo.

Перед тем как оформлять кредит, следует внимательно изучить все условия получения денежных средств для приобретения автомобиля.

Обзор предложений

ЮниКредит предлагает несколько видов программ, каждая из которых отличается максимально выгодными условиями.

Престиж

Программа «Престиж» предусматривает возможность приобретения статусного автомобиля. При этом предусматривается необходимость взноса только до десяти процентов от стоимости транспортного средства. Кредит следует выплатить за семь лет.

С государственным субсидированием

Данная программа позволяет приобрести новый легковой автомобиль зарубежной или отечественной марки 2016 – 2017 года. Выбирая отечественную машину, разрешается отдать предпочтение Lada, а также UAZ (Pickup, Hunter, Patriot).

Основные условия предоставления кредита:

  • размер процентных ставок составляет 2/3 ключевой ставки, определенной ЦБ РФ;
  • кредит предоставляется под залог покупаемой машины;
  • денежные средства заемщику предоставляются в российских рублях;
  • максимальный срок кредитования составляет 36 месяцев (3 года);
  • максимальная стоимость приобретаемого автомобиля – 1 150 000 рублей;
  • первый взнос должен составлять от 20 процентов стоимости машины;
  • решение о выдаче кредита для покупки машины действует в течение двух месяцев;
  • кредит погашается только равными платежами, но при этом допускается досрочное погашение;
  • разрешается допуск неограниченного числа водителей при оформлении соответствующего страхового полиса.

Кредит с государственным субсидированием отличается продуманными условиями, которые соответствуют особенностям сложившейся экономике.

Новый автомобиль

Для приобретения нового автомобиля предоставляется до 6 500 000 рублей на семь лет. В обязательном порядке минимальный первоначальный взнос составляет 15 процентов от стоимости транспортного средства.

Подержанный автомобиль

Для покупки подержанного автомобиля предоставляется до четырех миллионов рублей на пять лет. Минимальный первоначальный взнос составляет от 15 процентов стоимости машины.

В обязательном порядке выбираются автомобили с учетом следующих двух требований:

  • на момент получения кредита возраст машины не должен превышать десяти лет;
  • на момент погашения кредита – пятнадцати лет.

Если планируется приобретение старшего автомобиля, получение кредита в ЮниКредит Банке становится невозможным.

Экспресс-кредит

Внимание! Экспресс-кредит позволяет узнать о возможности получения помощи от ЮниКредит Банка в приобретении автомобиля всего лишь за полчаса. Для принятия решения требуются только гражданский паспорт и водительские права. Однако условия оказываются невыгодными, так как первоначальный взнос должен составить от двадцати процентов стоимости машины, кредит погашается в течение пяти лет и предоставляются минимальные суммы потенциальным клиентам.

Легкие коммерческие автомобили

Индивидуальным предпринимателям доступна специальная программа для покупки машин. Предполагается возможность получения до 2 800 000 рублей на пять лет. При этом по государственной программе первоначальный взнос стартует от 20 процентов, по стандартной программе – от тридцати процентов. Для покупки легкого коммерческого автомобиля с помощью ЮниКредит Банка требуется предъявить сотрудникам, оформляющим кредит, только гражданский паспорт и водительское удостоверение.

Кредит с отсрочкой погашения

Возможность отсрочки погашения доступна только для новых зарубежных автомобилей, Lada Vesta и X-Ray. Основным преимуществом являются сниженные ежемесячные платежи, благодаря чему серьезной финансовой нагрузки можно успешно избежать. Предполагается возможность получения до 6 500 000 рублей на срок до трех лет с обязательным первоначальным взносом в 20%.

Отзывы

Внимательно изучая отзывы об автокредите в ЮниКредит Банке, можно убедиться в преимуществах предполагаемого сотрудничества.

Сергей

«ЮниКредит Банк мне нравится быстротой принятия решения и оформления всех необходимых документов для получения кредита. Более того, оптимальная процентная ставка и отсутствие дополнительных документов при первом взносе более тридцати процентов приятно удивляют меня. К сожалению, сотрудники финансово-кредитного учреждения не всегда успешно справляются с существующими обязанностями, поэтому присутствует риск откладывания покупки машины. В любом случае можно отметить стремление банка успешно справляться с поставленными задачами и желание оправдать надежды своих клиентов».

Виталий

«ЮниКредит Банк заслужил неоднозначную репутацию. Однако я пытался оформить автомобильный кредит в других организациях, но все оборачивалось банальной волокитой. Только благодаря тому, что у меня есть иной опыт, я могу сравнить качество предлагаемых услуг. ЮниКредит Банк работает гораздо лучше, чем остальные организации такого вида в России».

Юрий

«Я – активный клиент ЮниКредит Банк в течение многих лет. Изначально я взял два автомобильных кредита, один из которых сумел погасить досрочно. Качество услуг радует, но нужно внимательно читать условия договора перед тем, как подписывать его».

Артем

«Во время покупки автомобиля в дилерском салоне мне предложили оформить кредит у ЮниКредит Банк. Изначально я не мог понять тонкостей проведения платежей через банкомат, но впоследствии я сориентировался. Как оказалось, можно пользоваться интернет банком без лишних сложностей. Сотрудники отличаются лояльным и вежливым отношением даже, если происходит просрочка платежей на пару дней. Я искренне доволен плодотворным и активным сотрудничеством».

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?