Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Volkswagen Tiguan: трансмиссия, клиренс, вес

Volkswagen Tiguan – компактный кроссовер, способный порадовать экономичным потреблением топлива и развитой динамикой. Производитель на достойном уровне отрегулировал ходовую часть, в результате чего транспортное средство удивит управляемостью и проходимостью. Техническое оснащение и вариации настройки подвески способствуют достойной проходимости машины на бездорожье. При желании водитель может отрегулировать подвеску с учетом предпочтений для городских поездок.

Особенности кузова 

Использование модульной платформы с поперечным расположением мотора способствует совершенствованию технических данных внедорожника. На основе этих аспектов Volkswagen гарантирует успешный выпуск надежных автомобилей. Проведение производственных мероприятий с использованием определенных модулей и единых стандартных компонентов гарантирует уменьшение цены немецких машин. Кроссовер Volkswagen Tiguan 2017 является наилучшим подтверждением достойных планов автомобильного производителя.

Новинка получила больше высокопрочных сталей в своем кузове, благодаря чему ее вес уменьшился на 16 килограмм. Если бы автомобильный производитель не использовал специальную сталь, богатое оснащение привело бы к утяжелению автомобиля.

Габариты также изменились в лучшую сторону:

  • длина кузова увеличилась на 60 миллиметров;
  • ширина – на 30 миллиметров;
  • колесная база – на 77 миллиметров;
  • колесная колея – на 20 миллиметров.
  • высота уменьшилась на 33 миллиметров.

Можно догадаться, что автомобильный салон радует большим простором. В результате практически каждая поездка отличается высоким уровнем комфорта.

Безопасность автомобиля по-настоящему радует. Например, для внедорожника используется уникальный капот, способный подниматься вверх при столкновении с пешеходом. Использование таких уникальных технологий для реализации кузова позволяет рассчитывать на повышение уровня безопасности не только для пешеходов, но и для водителя, пассажиров.

Коэффициент аэродинамического сопротивления стал лучшим. Прежде он составлял 0,32, теперь – 0,37. В результате динамика внедорожника восхищает.

Техническое оснащение

Для российской версии внедорожника Volkswagen Tiguan 2017 модельного года предлагается несколько силовых агрегатов, каждый из которых удивляет своими техническими характеристиками. Например, для отечественных водителей, наконец-то, предлагают 150-сильный турбодизель, соответствующий нормам Евро-5. Нужно отметить, что в Европе предлагаются турбодизели с использованием AdBlue, в результате чего их экологические нормы соответствуют Евро-6. Если выбирать машину с бензиновым мотором вместо дизельного, можно рассчитывать на существенную экономию при приобретении Тигуана.

Моторная гамма Volkswagen Tiguan включает в себя несколько бензиновых агрегатов, которые к настоящему времени доступны для россиян: два 1,4-литровых (мощность 122 и 150 лошадок), а также два 2-литровых (180 и 220 лошадок):

  1. Начальный вариант – это 1,4-литровый TSI мощностью 125 лошадиные силы. Максимальный крутящий момент (200 Нм) фиксируется при 1500 оборотов в минуту, наибольшая мощность – при 5000 оборотов в минуту.
  2. Бензиновый 1,4-литровый 150-сильный двигатель радует максимальной мощностью при 5000–6000 оборотов в минуту, крутящим моментом в 250 Нм в интервале 1500–3500 оборотов в минуту. В результате возрастающая мощность позволяет в полной мере наслаждаться динамикой.
  3. Двухлитровый 180-сильный мотор развивает максимальную мощность при 3940 – 6000 оборотах в минуту. При этом наибольший крутящий момент составляет 320 Нм.
  4. Еще один мотор – 2-литровый 220-сильный. В этом случае максимальная мощность фиксируется при 4500–6000 оборотов в минуту. Крутящий момент составляет 350 Нм при 1500–4000 оборотах в минуту.

Volkswagen Tiguan оснащается МКПП, а также DSG (6 или 7 ступеней). Такая трансмиссия Тигуана способствует еще лучшему раскрытию технических параметров любого предложенного мотора.

Кроме того, передняя подвеска Тигуана так же, как и задняя Тигуана позволяет рассчитывать на оптимальную динамику внедорожника. В результате автомобиль способен на достойном уровне преодолевать практически любое бездорожье.

Особенности езды на внедорожнике в холодное время года

Каждый опытный автомобилист должен знать, как завести Тигуан в мороз. От соблюдения правил безопасности эксплуатации машины во многом зависит способность двигателей проявлять оптимальные технические параметры. Многие автомобили, в том числе Volkswagen Tiguan 2017, успешно работают только при температуре от плюс 40 до минус 20 градусов по Цельсию. Однако в России зимой часто бывает минус 25 и минус 30 градусов, в результате чего нужно помнить о правилах заведения двигателя при таких неблагоприятных погодных условиях.

Важно! Volkswagen Tiguan – это один из лучших автомобилей нашего времени. По данной причине существующая проблема с запуском мотора внедорожника в холодное время года удивляет. Немецкий автомобильный производитель Volkswagen отмечает, что к серьезным проблемам приводит стартер внедорожника, являющийся стандартным узлом многих машин. Стартер включает в себя штифты, корпуса, колодки и отверстия, которые требуются для вентиляционного обслуживания. В результате агрегат по-прежнему уязвим для низкой температуры, так как на поверхности устройства может образовываться легкая ледяная корочка. Вследствие таких проблем отмечаются серьезные проблемы с заведением мотора в морозную погоду.

Немецкий автомобильный производитель Volkswagen предоставил ряд рекомендаций для владельцев машин, которые могут быть успешно выполнены:

  1. Первоначально рекомендуется провести проверку системы питания двигателя и электрической сети. Если проблем не удалось выявить, нарушение работоспособности двигателя определяется стартером.
  2. Теперь следует сесть в автомобиль и прокручивать мотор от 6 до 8 раз стартером. После завершения процедуры рекомендуется подождать около полуминуты.
  3. На следующем этапе заводят автомобиль, так как штифт нагрелся, и ледяная корочка растаяла.

Если Volkswagen Tiguan не заводится зимой, стартер автомобиля нельзя крутить безостановочно, так как, в противном случае, появляется риск поломки аккумулятора, свеч зажигания. Зная о том, как завести Фольксваген Тигуан в мороз, лучше всего в дальнейшем не ставить транспортное средство в помещения с низкой температурой и повышенной влажностью. В противном случае появляются излишне серьезные риски поломки автомобиля.

Технические данные

Многие автомобилисты интересуются, какой клиренс у Фольксвагена Тигуан и какие габариты у транспортного средства. На самом деле показатели приятно удивляют:

  • длина – 4486 миллиметров;
  • ширина – 1839;
  • высота – 1670;
  • снаряженная масса – 1451 килограммов;
  • полная масса – 2260 килограммов;
  • объем багажного отделения – 615 литров, при сложенных креслах – 1665 литров;
  • дорожный просвет – 170 миллиметров.

Такие технические параметры оставляют наилучшее впечатление благодаря тому, что они подчеркивают удивительные возможности автомобиля.

Специальный обвес R-Line для Volkswagen Tiguan

Внешний вид Volkswagen Tiguan успешно подчеркивается оригинальным обвесом R-Line. Этому способствует возможность декорирования переднего бампера глянцевыми деталями, выполненными в изысканном черном цвете. Важно отметить, что внедорожник получает темные корпуса фар на LED-элементах, благодаря которым оптика на все 100% соответствует инновационным требованиям.

Дополнительный бампер не ухудшает дорожный просвет, который составляет 191 миллиметр. Однако на бездорожье доступно меньше вольностей.

Классический внешний вид Volkswagen Tiguan также способствует стремлению к особенно осторожным поездкам, так как автомобиль хочется защитить от лишних рисков.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?