Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Хюндай-Туксон: минусы и недостатки

Содержание [скрыть]

Туксон – это один из представителей класса SUV. Он отлично совмещает в себе все характеристики, нужные водителю для регулярной эксплуатации внедорожника. Tucson получил спортивную внешность и достаточный запас мощности для активной езды.

Внимание! Автомобиль получил название Tucson благодаря городу в северной Америке. На наречии коренных индейцев это слово обозначает «весна у подножия черной горы».

Спортивный и радующий глаз облик автомобилю придают мужественные линии и черты, которые так привлекают водителей во внедорожниках. Основные достоинства модели – это большой спектр возможностей и практичность. Передний вид вышел довольно внушительным. Туксон получил сравнительно большую радиаторную решетку, а также фары, которые отлично сочетаются с изгибами капота и линиями крыльев.

Передний бампер представляет собой большой и массивный молдинг, который берет свое начало прямо от решетки радиатора и уходит вниз. На нем расположились внушительные воздухозаборники и два противотуманных огня (не во всех комплектациях). Все это плавно переходит в спойлер. Внешний вид модели разбавляется при помощи дисков из легкого сплава, защитных кузовных накладок и рейлингов, монтируемых на крышу. Спортивный блеск достигается благодаря сдвоенным патрубкам выхлопной системы.

Однако у этой модели, как и у любой другой есть свои недостатки. Читайте отзывы владельцев о Hyundai Tucson.

Отзывы

Отзыв Виталия, Hyundai Tucson, город Москва

Всем привет! Около месяца подбирал новый автомобиль, потом решил не брать с вариатором и среди вариантов остались только Mazda CX 5 и Tucson. Целый день ехал тест драйв по два раза на каждом. Больше понравился туксон, там мушка лучше и да он и порезвее. Однако он в итоге разочаровал меня. 

Из достоинств могу выделить приятный дизайн и общий вид, комфортный салон.

Недостатков оказалось довольно много. При посадке в салон почти 100% вы запачкаете штаны. Пороги стоят от 20 до 30 тысяч рублей, все зависит от дизайна. Обоз не лучший, сильно мешают большие стоки. При активной езде в пределах города приходится часто выглядывать. Свет слабоват, а монтаж ксенона затруднителен.

Подвеска довольно жесткая и энергозатратная, но, при этом, Tucson плывет. Передний просвет маловат, часто цепляю АКП подушкой. Под передним бампером установлена заводская защита из пластика, если зацепить машиной тротуар, то можно погнуть телевизор.

Программное обеспечение на АКП совсем не продуманно, она может скидывать передачи вниз или тормозить как черепаха пока не нажмешь. Мотор начинает работать с 3 тысяч оборотов и звучит, будто он 3 л V6, Уже при пробеге в 10 000 слышен стук рулевой рейки. Сейчас пытаюсь заставить дилера обменять все по гарантии.

Отзыв Евгения, Hyundai Tucson, Питер
Выбирал автомобиль месяц. Из мазды и туксона выбрал туксон так как после тест драйва эта машина оказалась порезвее, да и шумоизоляция лучше. Но в итоге машина разочаровала. Из достоинств могу только сказать что у туксона красивый дизайн, как интерьера, так и экстерьера. Но, к сожалению недостатков больше. Каждый раз, когда на улице слякоть и грязь, при посадке в Tucson брюки будут грязными. Чтобы решить эту проблему я купил и установил пороги. В общем, это мне вышло в 5000 рублей. Из-за больших стоек маленький обзор, настолько неудобно, что в городском потоке приходится регулярно выглядывать. Свет фар слабоват. Из-за блока управления светом проблематично установить ксенон. Для наших дорог маленький передний дорожный просвет. Машина постоянно цепляется. Как по мне, так подвеска немного жестковата и энергоемкости ей не хватает. После пробега в десять тысяч километров появился неприятный стук в рулевом блоке. Проблемы в рулевой рейке. На данный момент пытаюсь заменить по гарантии у официального дилера.


Отзыв Сергея, Hyundai Tucson, Самара
Tucson пользуюсь уже долго. В принципе ко всем ее болячкам я привык. Недостатки в отзывах владельцев о Hyundai Tucson не помешали мне ее приобрести, так как выбора особо не было. Понравилось то, что автомобиль взят с рук, но ржавчину на кузове не видно, да и сама машина в неплохом состоянии.
Жесткость подвески совершенно не понравилась. Да и от шумоизоляции я ожидал большего. Для меня комплектующие для технического осмотра, да и, в общем, обслуживание машины не дорогое. Особых проблем с динамикой разгона нет. Можно легко обогнать фуру или еще кого-то кто едет медленно, но хотелось бы и быстрее. С тормозами проблем нет, они работают хорошо, но АБС система немного не доработана. Она включается рано. На первый взгляд багажник маловат, места становится больше, только если сидения сложить. Я уже привык к пежо, поэтому рулевое управление на туксоне среднее.


Отзыв Александра, Hyundai Tucson, Пермь
Решил поставить в своем туксоне новые колонки. Но чтобы это сделать, нужно полностью снимать обивку с дверей. Желание сразу пропало. Машина совершенно не подходит для пересеченной местности. Только для города и ровной трассы. Хотя и там управление показывает себя слабенько. Система АБС пару раз подводила на льду. Случалось это, когда зимой автомобиль передо мной резко тормозил. На тот момент я не зал как работает эта система, поэтому удивился, когда жал на тормоз, а он вибрировал и щелкал вместо остановки машины. Таким образом, я медленно чуть не въехал в ларек. В последние секунды отпустил тормоз, вывернул руль, и начал оттормаживаться попеременно. Коробка автомат думает ну очень медленно. Очень часто это раздражает. В общем, после всех трат и неисправностей я четко для себя решил купить другой автомобиль и никогда не брать машину с рук.

Отзыв Даниила, Hyundai Tucson, Новосибирск
Впервые при вождении этого автомобиля столкнулся со стуками в подвеске. Звук был слышен спереди-справа, когда Tucson заезжал на неровности. Некоторые отзывы о Hyundai Tucson говорят, что проблема заключается во втулках стабилизатора, а некоторые утверждают, что неполадки в люфте приводного вала. Мне до сих пор приходится ездить с этим постукиванием только потому, что в сервисном центре разводят руками и не знают как починить, возможно имеющуюся неполадку. Когда переключаются передачи слышно, как что-то пощелкивает, причем так громко, что он перебивает музыку и шум трассы при открытых окнах. Еще один неприятный момент, это камушки, которые постоянно вылетают и царапают бока транспортного средства. Я купил пластмассовую защиту на бока и думаю, это помогает.


Отзыв Петра, Hyundai Tucson, Тюмень
Накипело то, что на порогах постоянно скапливается грязь. Как пассажиры, так и я при высадке или посадке пачкаемся постоянно. Как бы часто вы не протирали и не убирали эту грязь, она все равно будет там скапливаться, машина высока и уровень сидений тоже не выше. Невысокие люди пачкаются особенно часто. Однажды думал, застряну в песках, но полный привод меня вывез. Но лучше вырубать кондиционер, иначе может заглохнуть. Отзывы Hyundai Tucson рассказывают о выдающемся салоне машины. Я не в восторге, но мне нравится. За долгое время использования ржавчины так нигде и не появилось. Освещение фар довольно слабое. Да и новые установить проблематично. Все виды работ приходится проводить в салоне из-за сложных конструкций.
 

Отзыв Богдана, Hyundai Tucson, город Екатеринбург

Недавно прикупил Tucson. Скажу сразу, что до этого у меня не было машин подобного класса. В основном я ездил на «ржавых корытах», которые ржаво потрескивали и отказывали в самый неподходящий момент.

Однажды увлекся подводной охотой, где понял, что моя старушка 2008 года уже не вывозит и не справляется с задачами. Она не в состоянии ездить по пересеченной местности, месить грязь. В итоге я решил продать ее. Долго не мучился, ушла довольно быстро. Уже через месяц купил Tucson.

Салон достаточно интересный, но, поездив немного, понял, что материалы дешевые. Мотор обычный на 2 литра, проблем особых не доставляет. Однако желательно обратить внимание на радиатор охлаждения – это слабое звено (у меня потек уже через неделю). Ремонт и замена антифриза обошлись мне примерно в 5 тысяч (вместе с работой). Детали брал не оригинальные. Больше особых проблем не доставляло авто, хотя выявился небольшой баг с имболайзером (он не всегда заводится). Подвеска достаточно прочная, сзади почти дубовая, на кочках стучит, но я уже привык.

Машина во многом нравится, но все слишком неоднозначно. Вроде бы особых проблем нет, но всегда есть моменты НО. Например, шумка слабая, у меня зимой гудит и едет. Передачи туго включаются, не получается перейти на низшую с более высокой без подергиваний, хотя, казалось бы стаж вождения большой (может проблемы с коробкой). После мытья в холодное время спереди что-то неприятно щелкает при старте с места, но пропадает спустя пару дней. При езде зимой, если авто не прогрето, оно как-то необычно вибрирует, особенно сзади. Проходит уже после прогрева.

 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?