Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Расход топлива Volkswagen Tiguan на 100 километров

Фольксваген Тигуан – это автомобиль, который поддался тенденции уменьшения выброса CO2 за счет повышения экономии горючего. Благодаря малообъемным агрегатам и непосредственному впрыску в Volkswagen Tiguan расход топлива стал меньше, а двойной турбонаддув компенсирует потери мощности от малого объема.

Поставленную задачу, сделать Тигуан с меньшим расходом, но при этом мощным, разработчики выполнили. С небольшого 1.4-литрового движка получилось снять целых 150 лошадиных сил, а средний расход топлива Фольксваген Тигуан составил всего 7.1 литра. В таблице ниже представлены данные о заявленном расходе топлива Тигуана на 100 КМ.

Почему паспортные данные о расходе отличаются от заявленных

Однако как известно, заявленный расход топлива Tiguan отличается от реального. Это происходит не потому, что автопроизводители обманывают своих покупателей для лучших продаж. Суть проблемы заключается в нашем отечественном горючем.

Показатели скорости, разгона и расхода топлива на 100 КМ снимались с Volkswagen Tiguan, когда в него был залит бензин, класс которого в два раза больше нашего. К тому же его октановое число: 98. Получается, что паспортные параметры можно достичь только если в авто залит 98-й бензин европейского качества. Так как наше горючее гораздо хуже, то и получаются большие затраты и худшая динамика.

Реальные показатели потребления топлива

Данные о реальном расходе топлива Тигуана были получены от самих владельцев. Все эти показатели свойственны для новых автомобилей. С пробегом при неправильной эксплуатации двигатель изнашивается и начинает потреблять гораздо больше нефтепродуктов. Встречались случаи, когда у владельцев на двигателе 1.4 затраты достигали до 16 литров на сто километров.

Ниже представлена таблица со значениями реального расхода топлива Фольксвагена Тигуан на 100 КМ.

Самый выгодный мотор для Tiguan

Меньший расход топлива дают моторы 2.0 дизель и 1.4 (122 л. с.) бензиновый. Что выбрать из этих двух агрегатов? Ответ на вопрос зависит от того, каким вы покупаете этот автомобиль: новым или с пробегом.

Совет! Если вы приобретаете Тигуан новым, то самый меньший расход топлива будет в 1.4, потому что он потребляет горючего приблизительно столько же, сколько дизель. Но цена на дизель гораздо выше, поэтому целесообразней платить меньше за такой же литраж бензина.

Дела будут обстоять совсем иначе, если вы приобретаете Tiguan с пробегом. Проблема в том, что при неправильной эксплуатации, например, заливке некачественного бензина или неполного прогрева двигателя (1.4 зимой действительно сложно прогреть), автомобиль начинает потреблять гораздо больше нефтепродуктов, и об экономии уже и речи быть не может. Так как дизельный агрегат более неприхотлив, то с пробегом лучше покупать его.

Факторы, влияющие на расход бензина Фольцваген Тигуан:

Низкое давление в шинах. Из-за низкого давления повышается коэффициент деформации шины. Получается, что в месте сцепления с дорогой она проседает, на что расходуется много энергии. Правильное давление в шине способно сэкономить 0.3 литра горючего для вашего Tiguan.

Загрязненный воздушный фильтр. Фильтр в плохом состоянии способен повысить затраты бензина на 15 процентов. Через него проходит малое количество воздуха, что ухудшает КПД мотора.

Изношенные форсунки. Эти устройства предназначены для того, чтобы распылять горючее, через тонкие отверстия. С большими пробегами отверстия расширяются, следовательно, из них льется больше топлива.

Неправильное схождение. Такой факт увеличивает сопротивление хода автомобиля, за счет того, что колеса стоят не параллельно.

Лямбда зонд. Главная причина повышенных затрат. Это устройство отвечает за выброс вредный веществ в окружающую среду и подстраивает работу двигателя под этот параметр.

Если в вашем Фольксвагене Тигуан расход топлива гораздо больше, чем приведено выше, то, скорее всего, проблема кроется в какой-то из этих систем. Помимо этого, на потребление горючего влияют такие эксплуатационные особенности, как: плохой прогрев двигателя, включение электрических приборов в машине, открытые окна или люк.

Заключение

Фольксваген Тигуан — это бюджетный кроссовер, который создан для того, чтобы владелец смог сэкономить и при этом имел достойную машину. С моторами Тигуана 2.0 расходы будут большими, однако машина будет ехать действительно бодро. Даже самые мощные версии Тигуана 1.4 имеют расход бензина больше, чем хотелось бы. Поэтому для экономии есть три варианта: 1.4 (122 л. с.), 1.4 (150 л. с.) с передним приводом и двухлитровый дизель.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?