Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что лучше Тигуан или Крета

Хендай Крета и Фольксваген Тигуан – два очень похожих автомобиля, однако не находящихся в особой конкуренции между собой. Несмотря на это, многие потенциальные покупатели компактного кроссовера нередко желают определить – «Что же лучше: Тигуан или Крета?». Среди таких автолюбителей нашлось немалое количество и читателей нашего ресурса, вследствие чего мы подготовили небольшой, но крайне содержательный материал со сравнением данных моделей.

Технические характеристики

По традиции, сравнивать кроссоверы начнём с их технических характеристик. Таковые будем рассматривать для последних, а значит, наиболее актуальных вариаций данных моделей. Для более наглядного отображения информации представляем следующую таблицу:

В общих чертах, Хендай Крета и Фольксваген Тигуан очень схожи по своим техническим характеристикам. Отдельного внимания заслуживает концепт построения трансмиссии моделей. У Тигуан она сделана по принципу полной независимости, то есть и передний, и задний мост работают отдельно. А вот у Креты задняя подвеска является полузависимой, поэтому и проходимость у неё слегка хуже, чем у визави. В остальном же, кроссоверы практически идентичны, что отлично прослеживается в представленной выше таблице.

Важно! Оба автомобиля собираются качественно, поэтому в плане надёжности не уступают друг другу.

Эксплуатационные качества

Техническое оснащение кроссоверов, конечно, хорошо, но немаловажным аспектом в определении лучшего экземпляра являются и эксплуатационные качества моделей. В первую очередь, обратим внимание на экономичность Креты и Тигуан. Если судить по данным производителей, то модели примерно равны в расходе топлива, но на практике ситуация слегка иная. Как показывают отзывы владельцев данных машин, средний расход топлива при езде по городу у Хендай меньше – около 10—12 литров на 100 километров, против 13—16 — у Фольксвагена.

В плане содержания кроссоверов, прохождения ТО и их ремонта также Крета смотрится интересней. Мало того что у неё большая гарантия, но и стоимость ее деталей слегка ниже, чем у Тигуан. Относительно экономичности, можно однозначно сказать – Хендай Крета лучше. Тем более что налог на данный кроссовер равен 5 000 рублей в год, а на тот же Тигуан – от 7 000 до 15 000.

Следующий аспект эксплуатационных качеств, который мы рассмотрим — резвость и манёвренность моделей. Каких-либо прений в данном сравнении между кроссоверами нет, ибо здесь явный фаворит Фольксваген Тигуан. И манёвренность, и резвость, и максимальная скорость у «немца» лучше, поэтому в этом плане он победитель.

Относительно же функционального оснащения представленные в Тигуан комплектации слегка лучше, чем у Креты. Но в данном аспекте сравнения различия не столь существенны, поэтому явного фаворита здесь не выделить. К слову, стоимость моделей в базовых комплектациях составляет:

  • у Креты – от 800 000 рублей;
  • у Тигуана – от 1 000 000 рублей.

Так, если комплектации примерно равны, зачем платить больше?

Важно! При выборе кроссовера между Тигуан и Крета важно четко определить, что вы хотите от своего автомобиля. Если на первом месте для вас экономичность его использования, то лучше «корейца» не найти. Ну а в том случае, когда на первый план выходит резвость машины, то стоит приобретать Тигуан, ибо в этом аспекте он намного лучше своего визави. В остальном же, повторимся, модели полностью идентичны.

Различия и паритет моделей по мнению владельцев

Резюмируя сегодняшний материал, представим сводную таблицу с положениями относительно рассматриваемых моделей, сформированную по глубокому анализу отзывов владельцев Креты и Тигуан:

Преимущества Тигуан

Преимущества Креты

Паритет моделей

лучше в плане управляемости

дешевле

проходимость

более резвый

большая гарантия (5 лет против 2)

вместимость салона и багажника

более комфортабельный в плане эксплуатации

меньший расход топлива

цена на страхование

более популярный

меньшая стоимость ремонта и ТО

интерьер и экстерьер

 

Как видите, результаты сравнения «прозрачны». Надеемся, сегодняшняя статья была для вас полезна и поможет вам в выборе. Удачи на дорогах!

Видеосравнение Хендай Крета и Фольксваген Тигуан: 

Комментарии
"Относительно экономичности, можно однозначно сказать – Хендай Крета лучше. Тем более что налог на данный кроссовер равен 5 000 рублей в год, а на тот же Тигуан – от 7 000 до 15 000." - если про налог "за дороги", то там по мощности двигателя....
Ш 10 февраля 2021 г.
Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?