Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Volkswagen Tiguan

Из-за своего обновленного дизайна новый автомобиль Volkswagen Tiguan 2017 года постоянно притягивает к себе взор и производит неизгладимое впечатление. Стильный экстерьер придает кроссоверу уникальный характер. В то же время большой набор возможностей с мощнейшей динамикой делают Фольксваген-Тигуан практически непобедимым на любых дорожных покрытиях.

Новый, интересный дизайн — это не только притягательная внешность, но и предельная функциональность. Тут главным образом речь о пакете опций Off-Road. Его можно заказать в качестве дополнительного функционала. В какие бы уголки страны вы ни решили поехать линейка мощных движков и полный привод от 4Motion с несколькими режимами работы обеспечивают настоящий комфорт, удовольствие от путешествия и максимальную проходимость.

Внимание! Новые задние фары это не только способ привлечь к себе внимание в любое время суток, но и элемент, гармонично дополняющий экстерьер Volkswagen Tiguan.

Что касается внутреннего интерьера, то большего удобства для водителя и пассажиров удалось достичь за счет центральной консоли, немного наклоненной вперёд. За счет этого управление стало еще проще и интуитивней. В двери встроены светодиоды с настраиваемой яркостью для подсветки ручек, планок, порогов и пространства для ног. Руль, лобовое стекло, и сидения оснащены дополнительным подогревом для обеспечения максимального комфорта.

Вне зависимости оттого что сейчас снаружи яркий солнечный день или ночь с кучей звезд на небе просторный интерьер и выдвижная крыша панорамного типа помогут создать по-настоящему удивительную атмосферу внутри машины. Отзывы владельцев о Фольксваген Тигуан показали, что это действительно надежный и удобный городской кроссовер способный при необходимости ездить и по бездорожью.

Стойки и амортизаторы

Амортизаторы на автомобиле Volkswagen Tiguan необходимы не только для обеспечения достаточного комфорта в процессе езды, но и  для лучшей управляемости машины на повышенных скоростях. Они различаются между собой по разновидностям заправки, бывают:

  • Газовые;
  • Масляные;
  • Газово-масляные.

Основное распространение на Тигуан получили гидравлические амортизаторы. Достаточное сопротивление масла помогает обеспечить плавность в процессе работы и вязкость в большом температурном диапазоне.

Газовые это наиболее дорогие и наиболее жесткие амортизаторы. Они способны выдерживать колоссальные нагрузки, на большой скорости и обеспечить максимальную управляемость Volkswagen Tiguan.

Последние газово-масляные немного жестче, чем масляные, но менее жестки, чем газовые. Их можно использовать при любых нагрузках. Газ помогает исключить вероятность закипания масла в Volkswagen Tiguan.

Амортизаторы на автомобилях Тигуан вполне способны обеспечить достаточную управляемость как на трассе, так и при езде по бездорожью. Тут установлены последние, газово-масленые амортизаторы. За счет этого производителям и удалось достичь такой управляемости и комфорта. На спорт комплектациях этой машины можно встретить газовые амортизаторы. Они нужны чтобы авто было более послушным на скорости.

Расход топлива

Расход горючего Volkswagen Tiguan в первую очередь зависит от его комплектации, а именно от мотора, который установлен в автомобиле.

Volkswagen Tiguan комплектуется тремя разновидностями агрегатов:

  • На 1,4 литра и 150 лошадей, бензин;
  • На 2,0 литра 170 лошадей бензин;
  • На 2,0 литра 140 лошадей дизель.

Стоит отметить, что Тигуан это первый в мире внедорожник, оснащенный строго турбированными моторами, подобные агрегаты выгодно отличаются от остальных пониженным шумовым порогом.

Расход первого движка на 1,4 литра составляет 8,4 литра в смешанном цикле на 100 км. Этот мотор позволяет развивать 192 км/ч.

Второй бензиновый двигатель Volkswagen Tiguan способен разгоняться до 201 км/ч. его разгон до ста км/ч составляет всего 85 секунд. Неплохой результат для внедорожника. При таких показателях расход составляет 9,9 литра на 100 км. Эти два ДВС могут оснащаться как автоматической, так и механической шестиступенчатой трансмиссией.

Кроме бензиновых агрегатов, в линейке моторов также есть и дизельный мотор. При относительно средних показателях мощности этот Volkswagen Tiguan способен достигать 190 км/ч. его разгон до сотни 10,2 секунды. Для дизеля это отличный результат. Расход по городу составляет 7,6 литра. По трассе всего 5 литров.

Ниже можно просмотреть отзывы об автомобилях Фольксваген Тигуан.

Отзывы владельцев

Отзыв Валерия, Volkswagen Tiguan, Самара
Первый свой тигуан купил пять лет назад. Переднеприводный с механикой. За все это время я ни разу не столкнулся с серьезной поломкой. Естественно менял колодки, масло, фильтры, кроме этого всего один раз поменял только одну лапочку подсветки заднего номера и две передние стойки. На стойки, думаю, больше повлияли наши дороги. Последнее что поменял, это тормозные диски и на этом все. Несмотря на то, что покупал уже с пробегом, и у меня он пробежался немало, больше никаких расходников не менял.
Радовало, что при минусе в 35 он заводился так, будто-бы и не чувствовал холода. По любым дорогам шел как настоящий бульдозер.
Люблю выезжать на природу, поэтому часто сворачивал задние сидения. Места хватало с избытком. Машина служила мне верно, поэтому все пять лет заливал только  оригинальное масло и только качественный бензин. Недавно приобрел более новую версию. Пока все в порядке, надеюсь, оправдает мои ожидания.

Отзыв Александра, Volkswagen Tiguan, Краснодар
Часто вижу, как пишут что мотор на 1.4 «плохой». Интересно те, кто пишут, они хотя-бы ездили с этим мотором? Такое ощущение, что просто начитались в интернете и решили вставить своих пять копеек. Я как опытный владелец тигуана могу точно сказать, что машина классная. Для такого движка превосходная динамика. Только за его рулем я по-настоящему спокоен и уверен в себе. Однако кузов машины не очень впечатлил, хоть и цена за него заоблачная. С теми, кто пишет, что за такие бешеные деньги кузов 2016-того года можно было бы сделать и по лучше, совершенно согласен. Однако это дело вкуса, многим нравится. Новый зверь в комплектации авеню сводит меня с ума легкими ускорениями и уверенностью на обгонах. Я сидел за рулем многих машин с коробкой автомат и только на тигуане переключения передач не чувствую совсем. Машина просто парит над землей. В общем впечатления от авто отличные.


Отзыв Аркадия, Volkswagen Tiguan, Питер
Я стал поклонником адаптивного биксенона. Мало того, что фары поворачивают вслед за автомобилем, так они и освещают все, что только можно. Вообще все в салоне мне нравится. Сенсорный экран магнитолы реагирует еще когда руку к нему подносишь. Удобный спортивный руль и везде датчики, любые, какие только можно и где только можно. Есть даже в шинах. Я не знаю, как они это сделали, но мне нравится. Обшитые алькантарой сиденья очень комфортные.
Зимой салон прогревается быстро, да и в морозы заводится легко. По снегу идет как танк. Я ни разу не застрял в сугробе. Пробовал машину на бездорожье и опять же остался в восторге. Очень послушное управление, я даже стал ему доверять. В ближайшее время менять его не хочу, думаю, он действительно стоит своих денег.

Отзыв Валерия Volkswagen Tiguan, Екатеринбург
Работа коробки и движка очень слаженная, турбоямы практически нет. Динамика машины и управляемость на достойном уровне, как в городе, так и на трассе. Сидения очень удобны, особенно поясничный упор. Материалы салона мягкие и приятные на ощупь. Все устойчивы к царапинам. Те, кто говорят, что царапины материал не терпит, видимо водили гвоздями по нему. На дороге смотрится солидно.

Отзыв Андрея, Volkswagen Tiguan, город Москва

Недавно решил купить своей жене новый автомобиль. До этого она ездила на Гольфе 6. Выбирал долго и кропотливо, почитав отзывы о Тигуане, решил его купить. На следующий же день отправился к дилеру (кстати, получил хорошую скидку) и забронировал автомобиль. Раньше тестировали новую модель, она очень понравилась, хоть и получилась немного дороже,

Жена уже некоторое время ездит на Тиагане. Впечатления хорошие, отличный автомобиль за свои деньги, есть все что нужно и даже больше. Едет плавно, салон удобный (очень понравилось исполнение элементов). Жена очень рада, а мне больше ничего и не нужно.

Отзыв Давида, Volkswagen Tiguan, город Тверь

Я пришел к этой машине через долгий путь – Mazda 3 и Volkswagen Touran. Приобрел Тигаун сразу в первый день официальных продаж на территории России. Предзаказал и ждал несколько месяцев и не пожалел об этом.

Сегодня на датчике показывает пробег 20 тысяч километров. Даже в обычной комплектации в нем есть все, что мне нужно: полный привод (очень помогает в зимнее время), разнообразные системы безопасности (люблю ощущать себя защищенным), превосходный раздельный климат-контроль, неплохие динамики и магнитола, комфортные сидения. В салоне действительно много места, багажник тоже вместительный. Все кресса складываются, даже переднее, что очень удобно для длинных автомобилей.

Подвеска очень удобная. Я несколько раз отправлялся в длинные путешествия (весной в Литву, а летом в Свердловскую область). Если сравнивать с моим прошлым автомобилем Тоуран, то поездка на Тигуане гораздо мягче и приятнее. Немало покатался по проселочным дорогам, все хорошо, нигде не застрял.

Прохождение первого ТО обошлось не дорого, около 4 тысяч рублей. Многие отзывы о Тигуане говорят, что расход топлива хороший, я с этим согласен. Например, с ездой по пробкам у меня не выходит больше 9 литров, а если ехать по трассе, примерно на скорости 120 км/ч, то получится около 8 литров.

Отзыв Валерия, Volkswagen Tiguan, город Ярославь

Сейчас расскажу свой отзыв о Фольксваген Тигуан. Автомобиль я приобрел в августе прошлого года, сегодня на панели показывает 8 500 километров пробега.

За то время, пока я ездил на Тигуане, могу выделить следующее:

  1. Автомобиль очень прост в освоении, все понятно и легко. Материалы, из которых выполнен салон, мне понравились, приятные на ощупь.
  2. Сиденья очень комфортные, жесткие. Центральный подлокотник хорош. Салон переделывается в считанные секунды, посадка назад не потребует много времени и сил. Багажник хоть и вместительный, но для меня маловат, все вещи для лыжного спорта и туризма не помещаются.
  3. Очень хороший двигатель. Меня с самого начала привлекала идея покупки маленького, но сильного мотора, да и мне казалось, что расход топлива будет ниже, что очень важно в условиях городской езды. Агрегат неплохо тянет, но как по мне слегка утомляют передачи.
  4. С подвеской все нормально, претензий нет. Работает исправно, кажется, что авто очень легкое.

В общем, я остался доволен покупкой, могу ее рекомендовать всем.

Отзыв Аркадия, Volkswagen Tiguan, город Калининград

В октябре 2011 года я купил Тигуан в комплектации «Track&Field». Покупал я машину  у официального дилера. Сегодня пробег составляет 53 тысячи километров.

Машина мне понравилась: она компактная, легко управляется и динамична, на ней можно без труда поехать отдыхать на природу, не беспокоясь о дорожном просвете и проходимости местности (если конечно не ездить по тракторным путям, паханым полям и т.д.). Автомобиль достаточно экономичный, вместительный. Главное, на что я обратил внимание при покупке это, что он произведен концерном Фольксваген. Я очень доверяю этой компании, уверен, что она использует передовые технологии и обеспечивает лучшее  немецкое качество.

Я думал просто, зачем гнаться за дешевыми моделями, приобретая старые механизмы и переплачивая за плохое качество других производителей, когда есть новенький Тигаун. При покупке хотел отъездить на авто около 5-6 лет, а что вышло? Возникает ощущение, что мне попался не дорогой немецкий транспорт, а какой-нибудь дешевый китайский аналог. Машина понемногу рассыпается уже спустя два года пользования и пробегом в 53 тысячи км. И речь идет не о маленьких, ненужных деталях, а об ведущих системах, которые отвечают за безопасность и комфортную езду.

Мой отзыв о Tiguan – автомобиль не стоит своих денег.



 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?