Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы о Тигуане-Авеню

Содержание [скрыть]

Важным событием на отечественном авторынке стал выход в продажу второго поколения Volkswagen Tiguan. За небольшой промежуток времени владельцами долгожданной новинки стало большое количество людей. На сегодняшний день в интернете появились первые отзывы о Тигуан Авеню. В этой статье приводятся реальные мнения владельцев данного автомобиля.

Важно! Прежде чем покупать автомобиль необходимо ознакомиться с отзывами пользователей о нем. Это позволит выявить особенности той или иной модели авто.

Отзывы

Отзыв Даниила, Фольксваген Тигуан Авеню, г. Рязань (30 лет)

Тигуан Авеню купил совсем недавно, так что могу рассказать только о том, почему выбрал именно эту модель и первое впечатление о ней. Раньше мне приходилось сидеть за рулем корейских, японских и французских автомобилей. Но в прошлом году я был на отдыхе и взял напрокат Golf, а со временем в командировке я выбрал новенький Passat. После вождения немцев я ощутил все преимущества Фольксвагена и стал задумываться о его покупке. Так как я побывал во многих странах Европы, то зачастую на дорогах мне встречались яркие автомобили, и большинство из них были новыми Тигуанами.

В прошлогоднем декабре были объявлены цены Тиуганов калужской сборки. Как только ознакомился с ними, я позвонил дилеру и получил всю необходимую информацию. Мне повезло и уже спустя пару недель в мой город пришло пять новеньких Тигуанов среди которых я выбрал черный Highline с двухлитровым турбодвигателем мощностью 180 л.с. Из дополнительных опций мой автомобиль оснащен безключевым доступом, кнопкой старт/стоп, восьмидюймовым монитором, медиа-круговым обзором и автопарковщиком.

Из преимуществ могу отметить следующее:

  • потрясающий дизайн;
  • просторность салона и багажного отсека;
  • высокая посадка;
  • продуманный подбор и расположение кнопок и электронных опций на цифровой приборной панели;
  • использование материалов высокого качества;
  • использование резины Continental (хотя и летней);
  • головной свет и салонная подсветка;
  • небольшой радиус разворота;
  • подогрев сидений, стекла и всего чего только можно;
  • самозакрывающаяся дверь багажного отсека.

Ряд плюсов существенный, однако, некоторые моменты меня все-таки смущают, а именно:

  • в багажник еле поместилось два колеса, хотя он и достаточно просторный;
  • при покупке дилер посоветовал заливать только 98 бензин, хотя на лючке написано, что 95.

Несмотря на это, я вполне доволен покупкой.

Отзыв Ивана, Фольксваген Тигуан Авеню, г.Ростов на Дону (41 год)

Прежде, чем приобрести новый автомобиль у меня был дизельный БМВ 520. Когда задумался о покупке просторного кроссовера начал изучать информацию в интернете, где нашел отзывы о Тигуан Авеню 2016, после чего решил записаться на его тест-драйв. На тесте мне попался Хайлайн с автоматической коробкой передач и 2-х литровым двигателем, мощность которого составляет 180 л.с.

Цифровая панель, как по мне, является для производителя способом обмануть покупателя и сбить больше с него денег. Много опций на ней совершенно не нужны, так как они не влияют на динамику и ходовую часть автомобиля, а только увеличивают его стоимость, а следовательно и прибыль производителя. Также мне не понравилась подвеска – во время езды ее пробивает настолько сильно, что я боялся, чтобы она не отвалилась.

Несмотря на то, что коробка передач взята от Мультивена, она не тянет двухлитровый двигатель Тигуана. Я вдавливал тапку в пол, но ничего не менялось, только мотор сильнее ревел. Интегрированная в мотор турбина с общей системой охлаждения также мне не понравилась, ведь при ее выходе из строя придется менять половину двигателя.

Восторженные отзывы о Фольксваген Тигуан Авеню меня разочаровали и после тест-драйва я решил, что данная машина мне не нравится. Поэтому я выбрал себе Санта Фе, в которой нет ненужного барахла.

Отзыв Павла, Фольксваген Тигуан Авеню , г. Калуга (37 лет)

Выбором автомобиля для приобретения я занялся вплотную, так как прошлое мое приобретение (Ниссан Кашкай) не произвел на меня впечатления. Пару недель назад я стал обладателем новенького Тигуана Авеню и хочу поделиться свежими впечатлениями.

Изначально я выбирал просторный кроссовер с пятой дверью и стоимостью в пределах полумиллиона рублей. Но потом сопоставил свои требования с реальностью и расширил бюджет до 1, 5 миллиона. Изучив автомобильные рейтинги, отзывы водителей и технические характеристики машин разных производителей я остановился на Тигуане. Затем я отправился в автосалон, где диллер помог мне подобрать подходящую комплектацию – модель с двухлитровым тупбодвигателем, автоматической коробкой передач, климат-контролем, со всеми аирбэгами и мульти-рулем. После длительной процедуры оформления кредита, я наконец-то сел за руль нового Тигуана.

Из положительных моментов могу отметить просторный и очень функциональный салон, наличие подсветки во всем, где только можно, удобные подголовники на сидениях, автоматические стеклоподъемники. Однако разочаровало то, что в салонном отсеке обивка не кожаная, а тканевая. Технические характеристики не могу оценить объективно, так как еще очень мало езжу на этом авто. В целом я остался доволен покупкой.

Итоги

Автомобиль Фольксваген Тигуан Авеню 2016 совсем недавно поступил в продажу, но уже можно найти отзывы о нем. Некоторые из них можно увидеть в сюжете:

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?