Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Габариты Volkswagen Tiguan: размеры колёс, кузова, дворников

Тигуан – первый компактный кроссовер гиганта авторынка Фольксваген. Машина прекрасно себя чувствует на городских дорогах и в условиях бездорожья. Правда, в пользу брутального дизайна кузова производителям пришлось пожертвовать показателями аэродинамики.

В целом Тигуан получился довольно спорным: с одной стороны, он имеет неплохую динамику и мощностные характеристики, с другой – из-за достаточно большого веса и внушительных габаритов машина потребляет много топлива.

Именно эти противоречия вызывают у многих автолюбителей вопрос: какие же все-таки размеры у этого мини-внедорожника, и как они могут повлиять на вождение машинной и на другие показатели?

Внешность

Прежде чем говорить о размерах Фольксвагена Тигуана, следует отметить основные нюансы во внешности этого автомобиля. Только потом можно делать какие-то выводы относительно габаритов и их уместности.

Итак, в глаза сразу бросается монументальность кузова Фольксвагена Тигуан. Из-за этого машина может казаться большей, чем есть на самом деле. Видно, что изготовитель старался избавиться от прямых углов, но линиям все равно не хватает плавности, как, скажем, в большинстве японских кроссоверов. Тем не менее, внешность внедорожника довольно органична, все детали здесь выверены.

В передней части мы можем увидеть довольно аккуратную фальшрадиаторную решетку. Фон из матового черного пластика разделен двумя двойными горизонтальными хромированными полосами. В центре – крупный фирменный значок. Ниже – еще одна решетка радиатора. По бокам – круглые противотуманные фары в довольно элегантных нишах.

Фары головной оптики слегка раскосые, они не выглядят агрессивно, как во многих внедорожниках. Если в описаниях других автомобилей часто можно встретить фразу «Машину можно легко узнать на дороге из-за ее агрессивности и экстравагантности», то Фольксваген Тигуан, скорее, имеет другую характеристику. Этот кроссовер выделяется из «толпы» благодаря презентабельности и несколько аристократичной сдержанности. Естественно, внешний вид автомобиля влияет на габариты Фольксвагена Тигуан.

Габариты

Габариты Фольксвагена Тигуан нельзя назвать слишком уж большими: внедорожник довольно компактный даже для дорожных условий большого города. Ниже приведены точные параметры размеров этого внедорожника:

  • длина – 4426 мм;
  • высота – 1703 мм;
  • колесная база – 2604 мм;
  • ширина – 1809 мм, с учетом боковых зеркал – 2041 мм.
Важно! В данном случае речь идет о внедорожнике Фольксваген Тигуан 2008 года выпуска. Многие считают это поколение автомобилей Volkswagen Tiguan наиболее удачным.

Технические характеристики

Фольксваген Тигуан обладает такими характеристиками:

  • диаметр разворота – 12 м;
  • ширина с открытыми боковыми дверцами – 3658 спереди и 3499 мм сзади соответственно;
  • объем мотора – 1984 см3;
  • мощность – 170 л. с.;
  • количество клапанов – 4;
  • крутящий момент - 280/1700 Н*м;
  • разгон с места до 100 км – 8.5 сек;
  • трансмиссия – автоматическая шестиступенчатая;
  • привод – 4Х4.

Максимальная скорость, которую может развить внедорожник – 207 км/ч. Топливная система имеет прямой впрыск, двигатель оборудован турбонаддувом.

Размер дворников на Фольксвагене Тигуан 2008 года выпуска составляет 610 мм, это – со стороны водителя. Со стороны пассажирского сидения дворник имеет длину 508 мм.

Размер колес

Размер колесных дисков Фольксвагена Тигуан составляет 6.5J х 16.7J x 17.

Диаметр и ширина шин - 215/65 R16; 235/55 R 17.

Расстояние между колесами – 1570 мм.

Салон

Фольксваген Тигуан имеет пять дверей, количество сидений – тоже пять: два спереди и три сзади, салон машины просторный, спереди расстояние между нижней точкой спинки сидения в максимально отодвинутом состоянии и точкой расположения ног составляет 1018 мм, этот же показатель ля задних пассажирских сидений – 910 мм. Таким образом, в салоне с комфортом могут расположиться даже высокие пассажиры.

Внутренняя ширина салона для переднего ряда – 1482 мм, для заднего – 14 59 мм. Багажник отличается отличной вместимостью, его минимальный объем – 470 л, а максимальный при разложенных задних сидениях – 1510 л.

По отзывам владельцев Фольксвагена Тигуан, автомобиль имеет оптимальное соотношение цены и качества, отличается высоким уровнем комфорта для водителя и пассажиров и имеет отличные показатели множества тестов.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?