Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев о Volkswagen Tiguan

Содержание [скрыть]

Фольксваген Тигуан вариации 2015 года – это своеобразная кульминация данного модельного ряда в первом поколении. Несмотря на появление вторых «Тигуанов», большая популярность присуща именно Тигуан 2015. Во многом это связано с тем, что данная модель сочетает в себе отменный функционал и неплохие эстетические характеристики, что в совокупности с невысокой стоимостью делает из неё предмет вожделений многих автомобилистов.

Для тех, кто все-таки решил приобретать этот кроссовер, наш ресурс подготовил эксклюзивный материал. Точнее, сегодня мы собрали типовые отзывы владельцев о Фольксваген Тигуан 2015, которые в полной мере освещают суть и концепт данного автомобиля именно от лица автомобилиста. Ну что ж, давайте приступим к рассмотрению этих отзывов.

Отзывы

Отзыв о Фольксваген Тигуан 2015 (2.0 TSI) от Николая Проженова из Москвы

Около 7 лет активно эксплуатировал Митсубиси Паджеро. Японцем однозначно доволен, но все-таки в некоторой степени его ресурс уже израсходован, поэтому было принято решение приобрести новый автомобиль. Исходя из своих предпочтений и потребностей выбирал исключительно паркетный кроссовер. Выбор пал на Фольксваген Тигуан 2015 года. Отъездил на автомобиле более года, поэтому думаю, что пора написать отзыв.

В целом, Тигуаном доволен. Машина точно стоит потраченных на неё средств. Шумоизоляция даже не близка к идеалу, а идеальная. Сколько езжу, никаких шумов и прочего дискомфорта от дороги не ощущаю. Также отдельно хочу отметить электронное оснащение кроссовера – на твёрдую пятёрку. Системы безопасности не подводят, электроника работает исправно, ошибки не выдаёт, в общем, высочайшее качество. В плане технической части также пока предъявить автомобилю нечего. За время эксплуатации в 12 месяцев на СТО заезжал лишь для планового ТО, поломок не возникало. Единственное, что хочу отметить, так это аппетит мотора. Да, слегка большой, но с учётом 2-литрового объёма и полного привода, думаю – это норма.

Относительно управляемости и поведения кроссовера на дороге могу сказать, что также все чётко: резвость, манёвренность, управляемость – всё есть. Дизайн свежий и, как на мой взгляд, очень удачный. Отдельным плюсом хочу отметить компактность авто, что отлично для большого города. Ну на этом наверное всё, добавить больше нечего. Резюмируя отзыв, однозначно рекомендую Фольксваген Тигуан 2015 к покупке и оцениваю модель в 5 баллов из 5.

Отзыв о Фольксваген Тигуан 2015 (1.4 TSI) от Владимира Штепрова из Ижевска

Что могу сказать, покупкой Фольксвагена Тигуан 2015 доволен, но все-таки имеются некоторые нюансы, которые меня не удовлетворили. Общее впечатление о модели неплохое. Машина хорошо продумана и качественно сделана. К ее достоинствам могу отнести:

  • мягкий ход;
  • полное отсутствие каких-либо скрипов в салоне или в деталях кузова;
  • отличная управляемостью и неплохая динамика для 122 лошадок;
  • приятная шумоизоляция;
  • качественно сделанный салон;
  • неплохой дизайн;
  • надежность узлов.

К недостаткам же модели отнес:

  • непонятный в настройках климат-контроль (вообще не получается разобраться);
  • достаточно большой расход (от 11 до 15 литров по городу);
  • некоторые неудобства, связанные с расположением кнопок в салоне.

Тигуан уже 8 месяцев в моей эксплуатации, ТО прохожу своевременно, поломок еще не было. Обращался в сервисную относительно расхода, но сказали, что все в норме. Как раз вот это и расстраивает. В остальном же никаких отрицательных впечатлений от немца не осталось, машина добротная.

Отзыв о Фольксваген Тигуан 2015 (1.4 TDI) от Бориса Кропкова из Екатеринбурга

Купил дизельный Фольксваген Тигуан 2015 полгода назад, могут сделать некоторые выводы относительно данного автомобиля, поэтому решил написать отзыв. Может быть кому да и поможет. Особо расписывать не буду, только отмечу следующее: кроссовер надежен, неприхотлив, трансмиссия вообще радует, в салоне находиться приятно, дизайн также очень хорош, электроника удобная (за редким исключением). В общих чертах, модель заслуживает 4,5 из 5. Полбалла скинул за:

  • среднюю шумку, так как есть с ней небольшие проблемы;
  • неудобное расположение некоторых кнопок и штекеров в салоне;
  • отсутствие обогрева руля;
  • слегка повышенный расход.

Покупкой однозначно доволен, машина своих денег стоит. Без недочетов, конечно, не обошлось, но могло быть и гораздо хуже. Всем рекомендую к покупке, кроссовер очень даже не плох.

Итоги

Как видите, свежие отзывы владельцев о Тигуан 2015 описывают автомобиль исключительно с положительной стороны. Безусловно, преимуществ у модели намного больше, чем недостатков, но и последние, к сожалению, имеются. Типичный среди минусов – немалый расход топлива. В остальных же характеристики кроссовера отличные. Надеемся, сегодняшняя статья была для вас полезна. Удачи на дорогах!

Видеообзор Фольксваген Тигуан 2015 с отзывами: 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?