Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фото и обзор салона Volkswagen Tiguan

Уже на протяжении 10 лет любители кроссоверов могут наслаждаться одним из лучших детищ Фольксваген, а точнее, культовой моделью «Тигуан». Несмотря на бюджетный класс этого автомобиля, концепт его построения поражает. Мало того что функционально кроссовер колоссально силён, так и в плане эстетики модель выполнена очень удачно. В сегодняшнем материале наш ресурс хотел бы более подробно рассмотреть именно эстетические качества салона Фольксваген Тигуан, выделив его особенности и общий вид организации.

Об интерьере и его особенностях

Учитывая то, что Фольксваген Тигуан представлен не одной вариацией, сегодня в качестве базовой модели будет рассматриваться автомобиль от 2015 года. Именно он объединил в себе наиболее удачные дизайнерские решения в интерьере салона и сделал из него нечто очень добротное, а также крайне приятное на глаз.

В общих чертах, концепт внутреннего дизайна Фольксваген Тигуан имеет несколько основных особенностей:

  • обилие качественных материалов в отделке салона;
  • высочайшая эргономичность;
  • качественно продуманный минимализм.

Помимо этого, многочисленные функциональные примочки элементов салона добавляют модели несколько баллов к оценке его интерьера. Более ярко ранее указанные тенденции интерьера представлены в следующих фото салона Фольксваген Тигуан:

Как видите, большинство элементов салона отделаны пластиком высокого качества, а сиденья тканевым или кожаным материалом. Особых «наворотов» не имеется, но выглядит крайне солидно и вряд ли с этим кто-то поспорит. Отличным дополнением к подобному дизайну является грамотное расположение всех кармашек, подстаканником и прочих элементов салона, подробней о которых поговорим ниже. Также отлично вписываются в концепт интерьера тонированные стекла, которые не только эстетически приятны на глаз, но и наделены немалым функционалом.

Важно! Не забывайте, что окончательный вид салона Фольксваген Тигуан во многом зависит от выбранной комплектации. В более дорогих вариациях используется наибольшее количество элементов в интерьере и кожаная обивка сидений, а в более дешёвых концепт попроще.

Детально об элементах салона: мультимедиа, коврики, сиденья

Салон Тигуан (фото ниже) – это настоящий кладезь различных элементов, каждый из которых имеет своё место и особое предназначение. В целом их расположение не просто грамотно продумано, а реально удобно для пассажиров и вдобавок смотрится очень элегантно. Рассмотрение элементов салона начнём, пожалуй, с приборной панели и рулевой колонки в целом. Здесь всё крайне просто и минималистично, но при этом строго и корпоративно. Руль выполнен в особой манере, что прибавляет удобства в управлении для водителя. Центральная консоль расположена на удобной высоте, все кнопки управления в шаговой доступности и удобный сенсорный экран управления всегда под рукой. Более ярко подобный концепт предлагаем рассмотреть на следующих фото:

Что касается кресел Фольксваген Тигуан, то они также выполнены и функционально, и эстетически грамотно одновременно. Форма сидений анатомическая, высота и его месторасположение регулируется. Помимо этого, при необходимости можно разложить задний диван, что позволит увеличить багажный отсек. Последний, кстати, и так довольно крупный и отлично подходит для перевозки грузов средних габаритов. Всё это можно проследить на представленных ниже фото салона и багажника Фольксвагена Тигуан:

Различные зеркала, дверное оформление, сопла системы циркуляции воздуха и подобные элементы не бросаются в глаза, что говорит о высоком профессионализме инженеров Фольксваген. Только истинные профи могли сделать такие маленькие элементы салона столь незаметными, но при этом удобно расположенными и никому не мешающими. Более мелкие элементы салона описывать и детально изучать, наверное, излишне, поэтому просто рекомендуем ознакомиться с ними читателям самостоятельно:

 

Как видите, салон Фольксваген Тигуан – это отлично продуманный дизайн как в плане внешнего вида, так и в плане функциональных возможностей. Однозначно, об интерьере данной модели можно сказать, что он крайне удачно и грамотно выполнен. С большой долей вероятности, подобная организация салона подойдёт даже самым привередливым автолюбителям. Надеемся, представленный выше материал был для вас полезен. Удачи на дорогах!

Видеообзор салона Фольксваген Тигуан: 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?