Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Отзывы владельцев о Ленд-Крузере 200 на дизеле

Содержание [скрыть]

На территории России внедорожные автомобили нечасто используются по своему прямому назначению. Возможно, в связи с этим их и становится все меньше. Однако есть некоторые бренды, на которые не влияет практически ничего. Например, Тойота. Годы проходят мимо, а Land Cruiser 200 практически не меняется. Точно тот же, что и раньше рамный тип кузова, та же трансмиссия, подвеска и моторы. Даже более того, если верить слухам, то ситуация с «Крузаками» в ближайшие годы никак не изменится. Несмотря на это, за прошедший год было распродано 11 351 машину.

Внимание! Даже при том, что это на целых 22% меньше, чем в прошлом году, этот автомобиль в рейтинге все равно выше, чем практически все конкуренты. 

Отзывы владельцев

Отзыв Кирилла, Land Cruiser 200, Владимир

Всем привет. Несколько месяцев назад приобрел новый TLC 200. ТО прошёл прямо на месте у дилера. В целом машина мне понравилась. Однако примерно через 9000 км появилась шибка на мониторе. Приглушил движок. И все. Больше она не завелась. Вызвал эвакуаторщиков, отвез обратно в салон. Там при мне сняли топливный бак, взяли масло и топливо на экспертизу. На все мои вопросы, как мне быть, говорят все решает Москва. Типа найдут проблему, тогда все решат. Этот отзыв пишу для вероятных покупателей, и для тех, кто надеется получить реальную информацию.

Не стоит поливать грязью Land Cruiser 200. Крутая машина. Просто стоит заранее разобраться во всех ее вероятных проблемах и слабых местах, какие бывают у всех авто.

Отзыва Дениса, Land Cruiser 200, Пермь
Здравствуйте! С момента покупки прошло чуть более трех месяцев, проехал 7 тысяч километров. Есть уже некоторые впечатления, можно оставить и отзыв. К сожалению, предыдущий владелец видимо не очень баловал машину частым своевременным обслуживанием.

После двух лет катания на Ниссан Террано я позабыл, что значит замена ремня ГРМ. Тут решил его сразу поменять, поскольку истории о ТО не нашел. Почитав отзывы других владельцев подобных машин, решил сразу поменять помпу и сальник на распредвале. Для профилактики почистил и стартер. Кстати все не зря. Ролик уже начал немного шуметь, да и ремень какой-то потрескавшийся. В остальном оставил как есть. Пока все норм.

Отзыв Алексея, Тайота Ландкрузер 200, Магадан

Как показала практика автомобиль довольно тяжелый. По ощущениям, как будто едешь на Газе 53 или ЗиЛе.))) Плюс проблемы с парковкой. Самая нормальная скорость по трассе 100 километров. Однако весь потенциал можно раскрыть только при езде по бездорожью. Это действительно монстр. Любые горки, ямы грязь. Все нипочём. Правда, один раз из глубокого снега выехать не мог. Но думаю, это скорее из-за неправильной резины.

Отзыв Анатолия, Тойота Ленд Крузер 200, Владивосток
Почитал отзывы о Ленд Крузере 200 с дизелем и решил рассказать свою историю. Это мой второй автомобиль. Предыдущий, кстати тоже Land Cruiser, меня полностью устраивал. Но со временем захотел еще большего комфорта. Как только в автосалоне увидел обновленный внедорожник, с дизелем и в комплектации люкс, сразу его купил. Естественно он подарил мне такой долгожданный комфорт. Салон из кожи коричневого цвета выполнен с роскошью. Все сиденья оснащены обогревом, а передние два еще и вентиляцией. От прежней модификации машина не сильно отличается. Но такая классическая внешность мне намного больше нравится. Несмотря на то, что дизель здесь мощнее, на практике это не заметно. Динамика на уровне, но нельзя сказать что отличная. Особенно порадовали тормоза. В общем, я получил именно то, что мне было нужно, и не больше.

Отзыв Сергея, Тойота Ленд Крузер 200, Самара

Привет! Решил выставить на обозрение своего железного коня. Это самый большой автомобиль из всех, что у меня были. В принципе, машиной я доволен. Она удобная и надежная. Однако есть некоторые нюансы, о которых, как я считаю, должны знать все будущие владельцы дизельного ленд крузера 200. Производитель выпустил автомобиль только в комплектации люкс. Она, несомненно, вызывает уважение на дорогах, но и стоит не дешево. Также для дизельной модификации дорогое КАСКО. В остальном мне все нравится, удобный салон, респектабельный внешний вид.

Отзыв Александра, Тойота Ленд Крузер 200, Пермь
Как по мне, так внешний вид автомобиля прекрасен. Это моя первая машина с дизелем. Разгоняется он не рывком, а постепенно и неспешно. Естественно она не для гонок, но этого хватает с запасом, чтобы держаться в потоке. Боялся, что салон зимой будет плохо прогреваться. Но это скорее из-за слухов. В первые 10 минут перед салона прогревается на ура.  До задних сидений тепло доходит подольше, но это настолько некритично, что я не считаю это минусом. Радует превосходная шумоизоляция. В машине тихо при любой скорости. Отдельно хочется отметить подвеску автомобиля. Во многих отзывах о ленд крузер 200 с дизелем 2016 года владельцы машинах хвалят именно эту часть. ЛК будто парит над дорогой. Можно смело сказать, что она создана именно для Российских дорог. Все неровности остаются незамеченными.

Отзыв Виталия, Тойота Ленд Крузер 200, Севастополь
Выбирая машину для меня особое значение имел внешний вид. В итоге остановился на классике джипостроения. И действительно такой внешний вид проходит сквозь время. Какое-то время мне потребовалось для того, чтобы привыкнуть к неслабым габаритам автомобиля. Но потом даже понравилось, особенно реакция людей, когда едешь на этой крепости на колесах.
Но как по мне, так в салоне ничего особенного нет. При осмотре мой взгляд не зацепился ни за что. Автомобиль дорогой и новый, но с виду салон самый обыкновенный. Нормальный и привычный материал и обстановка. Премиума совершенно не чувствуется. Но размеры салона перекрыли неяркое впечатление об обстановке. Передние места настолько удобные, что в дальней дороге не особо устаю. На заднем ряду места намного больше. Дети в восторге. Да и багажник огромный. Туда помещается все что угодно. Обычно еще остается много места.

Отзыв Алексея, Тойота Ленд Крузер 200, Москва

За 1,5 года эксплуатации могу смело сказать что машина стоит своих денег и нет ей альтернативы. Вообще машина создана для всех дорог, но нельзя забывать, что это 3-х тонный гигант. В другом отзыве о тойоте ленд крузер 200 дизель прочитал, что эти три тонны просто застряли в снегу по халатности водителя. У меня тоже пару раз крузер застревал в снегу, приходилось каждый раз по 4 часа откапывать. Но всегда сам выезжал без чужой помощи. Однажды в раздатку забился снег, там он превратился в лед, после чего отказала электроника. Проблему решил только диллер уже в Москве.
Еще столкнулся с ситуацией, когда на приборной панели загорелись все чеки. Тогда я просто отсоединил клеммы с АКБ, подождал минут пять, собрал все обратно. После чего все встало на свои места. Больше никаких проблем с машиной не возникало. В морозы всегда хорошо заводится и ездит. Летом 2 кондиционера работают прекрасно.

Отзыв Антона, Тойота Ленд Крузер 200, город Челябинск
Я никогда не собирался покупать подобную машину, никогда бы не поверил, что у меня появится «крузак». Нет, я ничего не имею против этой модели, внешний вид достойный, все в порядке, но мне не очень нравятся джипы. Раньше я покупал только седаны. На свой день рождения я решил сделать себе подарок – черный Land Cruiser 200, пробег 100 тысяч.

Автомобиль мне нравится. Из достоинств: раньше при парковке нужно было следить, чтобы бампер не цеплял тротуар, а теперь можно просто ехать, пока колесо не упрется. Часто езжу к родственникам, на седане приходилось стоять в пробке, а на джипе можно просто объехать. Хороший разгон, способен дать фору моей старой мазде, да и многим другим. Очень комфортно сидеть, мой друг (120 кг веса и ростом под 2 метра) говорит, что, наконец, он может поместиться ко мне в машину. Вообще автомобиль вместительный (удобно перевозить грузы).  Из минусов то, что машина сильно шумит (плохая изоляция) и достаточно много потребляет. В целом я остался доволен покупкой.

Отзыв Ибрагима, Тойота Ленд Крузер 200, город Мурманск

Модель купил в 2011 году, в белом цвете. Брал новую, на заказ. Сегодня пробег около 50 тысяч километров. Основываясь на отзывах владельцев, осознанно купил Тойота Ленд Крузер 200 на дизеле. До этого был Prado, его тоже покупал новый. Дело в том, что я часто езжу за город, в местность, где плохая дорога. Поэтому при покупке авто выбора особо не было.

Если покупать 200-ку, то выбирать лучше только дизель. Первая причина – это налоги, вторая расходы. И мне не интересны мнения тех, кто скажет, что я потратил 3 миллиона на авто, но пожалел копеек на топливо. Но в итоге выходя совсем не копейки, например, если взять годовой пробег в 40 тысяч километров, да и зачем переплачивать? Продавалась бы она на электрической батарее, то для экономии я бы непременно купил. 

Машина отличная. Все хорошо, все на своих местах. Салон и багажник довольно вместительные. Некоторым не нравится, что карты не совсем полные. Но мне это не мешает, на федеральном шоссе трудно заблудиться, большие города есть в программе, а на охоту, отдых поехать можно и по координатам.   

Выводы

Современный престижный автомобиль должен отвечать всем потребностям потребителя. В нем по умолчанию должны быть такие технические характеристики, как:

  • Полный привод.
  • Мощный силовой агрегат.
  • В комплектации должен быть полный набор всех электронных систем.

Все это совместили в Toyota Land Cruiser 200. Кроме такой привычной водителям системы АБС, присутствует система стабилизации, система помощи при спуске по склону и помощи при подъеме по склону. Отзывы о Land Сruiser 200 на дизеле говорят о том, что этот автомобиль создан специально для России.


 

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?