Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Фотографии и обзор тюнинга Toyota Land Cruser 200

Один из популярнейших в России автомобилей, легендарный Land Cruiser 200 — это классический рамный полноразмерный внедорожник VIP-класса. Его серийный выпуск начался 10 лет тому назад (2017). Выпускается он и сейчас. Построенный на основе платформы Lexus LX 750, автомобиль сохранил высокие внедорожные способности, характерные для всего семейства, история которого насчитывает более 60 лет (1951). 

Однако, по мнению некоторых почитателей этого автомобиля, его внешний вид несколько подрастерял свойственную предыдущим моделям внедорожника фамильную индивидуальность. Замечания, высказанные критиками, видимо, были не лишены оснований, так как ряд известных японских тюнинг-ателье, специализирующихся на изменении внешнего вида серийных автомобилей с целью придания им индивидуальных черт, обратили внимание на знаковый внедорожник, изменять дизайн которого нужно очень аккуратно.

Тюнинг Toyota Land Cruiser 200 от Rowen Japan

Дизайнеры тюнинг-мастерской Rowen Japan, задавшись целью существенно изменить экстерьер большого внедорожника класса Люкс, каким является Land Cruiser 200 разработали довольно агрессивный дизайн и изготовили для него элементы обвеса (стайлинг-кит) и комплект новых колесных дисков. 

Предлагаемый тюнинг-ателье набор деталей включает в себя:

  • оригинальный передний бампер;
  • выступающие подножки;
  • нижний спойлер для двери багажника;
  • диффузор заднего бампера;

Также при тюнинге использовались:

  • светодиодные элементы в заднем бампере;
  • дефлекторы в проемах бокового остекления;
  • видоизмененнные товарные знаки компании-изготовителя;
  • светодиодные дневные ходовые огни.

Агрессивно-спортивный облик тюнингованного Land Cruiser 200 (см. фото) специалисты Rowen Japan подчеркнули с помощью новых хромированных дисков Work и шинами Nitto, а также овальными патрубками системы выхлопа отработанных газов, которые изменили звук выхлопа на более низкий. Стремительность подчеркивают также узкие полосы, идущие по всей длине автомобиля.

Тюнинг Toyota Land Cruiser 200 от GMG 88

Значительно дальше в тюнинге пошли специалисты известной в Японии компании GMG 88. Им удалось осуществить тюнинг Toyota Land Cruiser 200 (см. фото) таким образом, что из классического солидного внедорожника он превратился в эксклюзивный автомобиль, дизайн которого кардинально изменил его привычную внешность.

Для того чтобы добиться такого эффекта, дизайнеры использовали специально разработанный аэродинамический боди-кит Eight Star, в состав которого вошли:

  • передний бампер оригинальной конфигурации;
  • набор из двух спойлеров, предназначенных для установки на краю крыши (большой) и под стеклом пятой двери (меньшего размера);
  • комплект боковых накладок;
  • диффузор заднего бампера;
  • расширители колесных арок.

Для тюнинга кузова Land Cruiser 200 дизайнеры использовали вертикальные дневные светодиодные ходовые огни с интегрированными спаренными противотуманными фарами. Задний бампер также оснастили повторителями стоп-огней на светодиодах.

Работая над новым экстерьером внедорожника, дизайнеры разработали два цветовых решения кузова — черное и белое. Причем кузов черного цвета (Candy Smoke Painted), был стилистически точно дополнен тонированными стеклами и черными колесными дисками Forgiato.

Увидеть, как выглядит тюнингованный Land Cruiser 200, можно на видеостранице:

Технический тюнинг

Работая над новым обликом автомобиля, специалисты GMG 88 не оставили без внимания и его техническую составляющую. Для того чтобы придать ему большую динамичность, инженеры тюнинг-ателье уменьшили дорожный просвет и оснастили внедорожник новой системой выпуска отработанных газов, которая позволила акцентировать звук выхлопа в области низких частот.

Рестайлинг Land Cruiser 200 от Toyota

За 10 лет, прошедших с момента первого представления автомобиля в Санкт-Петербурге (2007), Land Cruiser 200 несколько раз подвергался рестайлингу, который осуществлялся предприятием-изготовителем.

Рестайлинг Land Cruiser 200 (2011)

Впервые Land Cruiser 200 был подвергнут рестайлингу в конце 2011 года. Проведенные изменения не только изменили технические характеристики внедорожника, но и несколько освежили его экстерьер.

Тогда Land Cruiser 200 получил:

  • более крупный передний бампер с интегрированными в него противотуманными фарами;
  • современную переднюю оптику (адаптивные ксеноновые линзы, светодиодные вставки ходовых огней);
  • видоизмененную радиаторную решетку.

Также изменились задние фонари. В них стали устанавливать светодиоды. Такие же светодиоды, выполняющие функцию указателей поворота, были интегрированы в наружные зеркала заднего вида.

Важно! Что касается технической составляющей, то автомобиль обзавелся новым силовым агрегатом объемом 4,6 л с улучшенными мощностными характеристиками.

Рестайлинг Land Cruiser 200 (2015)

Во второй раз экстерьер внедорожника Land Cruiser 200 изменился в 2015 году. В этот раз автомобиль обзавелся массивной хромированной радиаторной решеткой и более узкими фарами.

Также изменились оба бампера и блок задних фонарей.

Технические характеристики внедорожника практически не изменились, если не считать повышения экономичности как бензинового (объем 4,6 л), так и дизельного (объем 4,5 л) двигателей.

Отправить комментарий
Цитируемый комментарий:
Категории
Сколько стоит ваш автомобиль?